Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
otchet_dnevnik.doc
Скачиваний:
6
Добавлен:
03.09.2019
Размер:
70.14 Кб
Скачать

Подведение итогов практики

По окончании практики студент должен сдать отчет. Основанием для допуска студента к ГИА является полностью оформленный отчет по практике. При защите отчета по преддипломной практике студент также представляет в комиссию отзыв-характеристику организации - базы практики по форме.

Зачет проходит в форме защиты студентом отчета по практике назначаемой руководителем практики. Защита отчета п о практике проводится публично, в присутствии студенческой группы. Процедура защиты включает короткий доклад (5-7 минут) студента, сопровождаемый компьютерной презентацией, и ответы на вопросы по существу отчета. В процессе защиты студент должен кратко изложить основные результаты проделанной работы, выводы и рекомендации .В результате защиты отчета п о практике студент получает зачет с оценкой. При оценке учитываются содержание и правильность оформления студентом дневника и отчета по практике; отзывы руководителей практики от организации; качество доклада и презентации на защите отчета; ответы на вопросы в ходе защиты отчета. Результаты практики оцениваются по четырехбалльной системе.

Оценка «отлично» выставляется за отчет о практике, который полностью соответствует поставленному заданию, содержит грамотно изложенный материал, с соответствующими выводами и обоснованными предложениями. При его защите студент свободно оперирует данными проведенной работы, легко отвечает на поставленные вопросы. Оценка «хорошо» выставляется за грамотно выполненный во всех отношениях отчет о практике при наличии небольших недочетов в его содержании, оформлении или защите. Например, выдвигаемые студентом предложения носят не вполне обоснованный характер, или он не очень уверенно (хотя и верно) отвечает на поставленные вопросы. Оценка «удовлетворительно» выставляется за отчет о практике, который удовлетворяет всем предъявляемым требованиям, но отличается поверхностью проведенного анализа, в нем просматривается непоследовательность изложения материала, представлены необоснованные выводы и предложения. При его защите студент проявляет неуверенность, не дает полного аргументированного ответа на заданные вопросы.

Оценка «неудовлетворительно» выставляется за отчет о практике, который носит преимущественно описательный характер, не содержит анализа деятельности объекта по разделам задания , при проведении анализа и интерпретации его результатов автором допущены грубые ошибки, выводы и предложения носят декларативный характер. При защите отчета студент затрудняется отвечать на поставленные вопросы, при ответе допускает существенные ошибки.

Оценка проставляется в ведомость, зачетную книжку студента и отчет студента по практике. Студент, не явившийся на защиту отчета о практике в установленное утвержденным графиком защиты время без уважительной причины, подтвержденной документально, получает оценку «неудовлетворительно».

Студенты, не выполнившие программу практики или получившие отрицательный отзыв о работе со стороны организации - базы практики или неудовлетворительную оценку при защите отчета, не допускаются к сдаче итогового междисциплинарного экзамена и отчисляются за невыполнение учебного плана как имеющие академическую задолженность.

ОТЗЫВ-ХАРАКТЕРИСТИКА НА СТУДЕНТА О ПРОХОЖДЕНИИ ПРАКТИКИ

1. Полнота и качество выполнения студентами-практикантами программы. удовлетворительно хорошо отлично

2. Степень самостоятельности при работе.

самостоятелен недостаточно зависим

самостоятелен

3. Уровень профессиональной подготовки в целом удовлетворительно хорошо

отлично

4. Умение применять полученные знания на практике. удовлетворительно хорошо

отлично

5. Умение работать с оргтехникой. удовлетворительно хорошо

отлично

6. Организаторские способности, инициативность, коммуникабельность. удовлетворительно хорошо отлично

Выводы о практической деятельности студента

Руководитель практики

от предприятия

Ф.И.О. (подпись)

м.п.

Программа стажировки (практики квалификационной) , методические рекомендации по её проведению

В ходе прохождения практики студент должен дать общую характеристику организации, изучить её организационную структуру управления, систему управления производством (основной деятельностью), систему управления персоналом, информационную систему управления, организацию экономических служб и финансовое состояние, систему управление маркетингом. Студент должен собрать необходимые материалы для выполнения заданий практики.

Основные этапы работы студента на практике включают выполнение разделов тематического плана, представленного в задании на преддипломную практику

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]