Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Отчёт по преддипломной практике.docx
Скачиваний:
1
Добавлен:
05.09.2019
Размер:
99.99 Кб
Скачать

1. Краткая характеристика объекта практики.

    1. Краткая характеристика предприятия (организации), форма собственности.

25 ноября 2005 года Почеп стал постоянным местом «жительства» передвижной механизированной колонны №226 Клинцовского строительного треста.

В Почепском районе первыми стройками ПМК-226 были производственные объекты комбината хлебопродуктов и здание автовокзала. И та, и другая не относились к разряду рядовых, когда просто кирпичик на кирпичик. Автовокзал, например, выполненный из стекла и бетона, великолепно вписался в центр города и украсил его. Вообще же, все, что построил этот коллектив, является предметом особой гордости почепцев.

Ни у кого, знающего их накопленный багаж, не возникнет сомнений на этот счет. Только за шесть первых лет в Унече ими построены мощная котельная 22 квартала, огромный хлебокомбинат, самая большая в городе школы №1, жилые многоэтажные дома: три – по улице Совхозной, два – по улице им. Ленина, два по улице Танкистов. На их счету застройка жилой зоны села Алексеевск, возведение малосемейного общежития завода «Тембр», а ныне АО «Омега» (1991 г.) и многое другое.

Организация, набирая темп, росла и в численности, а это означало, что назревал вопрос о собственном жилье. Только спустя 4 года лет по улице Ленина вырос пятиэтажный дом для строителей. 45 работников ПМК справили в нем новоселье.

Конечно, потом были стройки еще и еще. в 2010 году начали грандиозное по районным меркам сооружение хирургического корпуса территориального медицинского объединения. Только завершить его пока не удается из-за прекращения финансирования. Возведенный под крышу он так и стоит, чернея “глазницами” незастекленных окон. Вот такие незавершенки вписывают сегодня в историю организации отнюдь на светлые страницы.

В течении прошедших двадцати лет в ПМК-226 работали разные руководители, прорабы, мастера, рабочие. Кто-то отдал ей больше лет, кто-то меньше. И это закономерно, как и то, что одно поколение сменяет другое.

Первым начальником ПМК-226 был Валерий Анатольевич Коломыйцев. проработав в этой должности год, он передал бразды правления Валерию Викторовичу Беглову, который возглавлял организацию до 2006 года. Потом по году ей управляли Анатолий Михайлович Ляпун и Виктор Васильевич Путилов, два года.

К этому времени экономические реформы уже основательно сотрясали весь строительный комплекс страны. Исчезли немереные государственные деньги, вкладываемые в заманчиваемые проекты, рассыпалась управленческая вертикаль, ушли в “свободное плавание” большие и малые строительные организации. Приобрела самостоятельность, акционировавшись в 2010 году, и ПМК-226.

19 мая 2010 года акционеры, используя своё право самим избирать себе руководителя, на общем собрании большинство голосов отдали 35-летнему главному инженеру, имеющему специальное образование и большой стаж практической работы в строительстве, Петру Васильевичу Романенко. Так он стал первым избранным генеральным директором ОАО “ПМК-226”.

1.2.Структура и взаимосвязь основных подразделений (структурная схема).

Ген.директор

Отдел главного механика

Главный инженер

Бухгалтерия

ППО

Зам.директора

Отдел кадров