Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
МУКР Операционные системы.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
08.09.2019
Размер:
92.16 Кб
Скачать

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«Российский государственный профессионально-педагогический университет»

Институт электроэнергетики и информатики

Факультет информатики

Кафедра сетевых информационных систем и компьютерных технологий обучения

Задания к контрольной работе по дисциплине «Операционные системы» и методические указания для их выполнения

для студентов заочной формы обучения специальности

050501.65 Профессиональное обучение (информатика, вычислительная техника и компьютерные технологии) специализации «Компьютерные технологии» (030501.06)

Екатеринбург 2012

Задания к контрольной работе по дисциплине «Операционные системы» и методические указания для их выполнения. Екатеринбург, ФГАОУ ВПО «Рос. гос. проф.-пед. ун‑т», 2012. 15 с.

Составитель С.С. Венков, ассистент кафедры СИС;

Одобрена на заседании кафедры сетевых информационных систем и компьютерных технологий обучения. Протокол от «12» января 2012 г., №7.

Заведующая кафедрой СИС Е.В. Чубаркова

Рекомендована к печати методической комиссией института электроэнергетики и информатики. Протокол от «16» января 2012 г., № 4.

Заместитель председателя методической комиссии ЭлИн РГППУ

_____________________ А.А. Карпов

СОГЛАСОВАНО

Зав. сектором инспектирования ИМО УМУ

С. В. Пеннер

 ФГАОУ ВПО «Российский государственный профессионально-педагогический университет», 2012

 С.С. Венков, 2012

ВВЕДЕНИЕ

Стремительно развивающаяся сфера программного и аппаратного обеспечение и развитие информационных и коммуникационных технологий на ее основе требуют от выпускника обширной практической подготовки. Персональный компьютер (ПК) прочно вошел в нашу повседневную жизнь, как основной рабочий инструмент. Надежная и эффективная работа программного и аппаратного обеспечения персонального компьютера во многом зависит от правильного выбора операционной системы (ОС). Знания и умения в выборе, установке, настройке и диагностике неполадок операционной системы являются одним из важнейших показателей уровня квалификации студентов. В дальнейшей практике знания и умения студентов в области информационных технологий будут во многом зависеть от способности последних реализовать их в рамках конкретного персонального компьютера, оснащенного реальной ОС.

Содержание контрольной работы должно соответствовать программе курса «Операционные системы» по специальности 030500 Профессиональное обучение (специализации 030501.06 Компьютерные технологии).

Номер варианта контрольной работы задается преподавателем либо определяется по последним двум цифрам номера зачётной книжки.

Если две последние цифры номера зачетной книжки представляют собой число, которое больше или равно 20, то номер варианта получается вычитанием 20 из этого числа до тех пор, пока результат не окажется меньше 20. Например, если последние две цифры номера зачетной книжки - 58, то номер варианта вычисляется так: 58-20=38, 38-20=18, т.е. номер варианта в этом случае -18.

Первая часть контрольной работы одинакова для всех вариантов (отличие - в выбранных реальных организациях). Исходя из номера варианта, выбирается тема реферата из перечня (вторая часть контрольной работы).

Выполненная студентом контрольная работа должна быть сдана до начала экзаменационной сессии на проверку преподавателю.

Краткое содержание курса