Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Бизнес-план Russian mouse.docx
Скачиваний:
9
Добавлен:
14.09.2019
Размер:
34.44 Кб
Скачать

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральное агенство по образованию

Министерство общего и профессионального образования Свердловской области

Гуманитарный Университет

Факультет социальной психологии

Контрольная работа Бизнес – план магазина

«Russian mouse»

По дисциплине: “Коммерция”

Выполнила: студентка ГУ

Реклама 2 курс СПО Свалова Ю.Т.

Преподаватель: Карагодин

Резюме.

Предпринимательство – это процесс принятия решений, их реализация

и оценки результатов принятых действий. Создание нового магазина – этоответственный шаг, совершая который необходимо учитывать многие

факторы: емкость рынка, потребности покупателей и их предпочтения,

конкуренцию.

Цель данного исследования – создание бизнес - проекта магазина компьютерной техники.

Мы организуем торговое предприятие ИП Малыгин с начальным капиталом 1`000`000,00 тыс. руб.

Представителем данного предприятия будет магазин «Russian mouse».

На данный момент в магазинах или салонах компьютерной техники можно встретить множество товаров зарубежных производителей. В нашем магазине тоже будет присутствовать товар заграничных брендов, но главным товаром и услугой магазина будет являться компьютерные мыши собственного производства. А точнее будут представлены мыши росписью в стиле «Хохлома», «Палех», так же представлена услуга росписи любой пластмассы, например компьютер, моноблок, телефон, пленшетник и многое другое. Более того при желании заказчика можно расписать компьютерную мышь под его автомобиль с его гос. номерами.

Такие услуги даже в наше время может предоставить далеко не каждый. И мы думаем название магазина будет стимулировать продажу товара и услуг.

Магазин «Russian mouse» - это магазин предоставляющий не только услуги и товар собственного производства. Так же в нем представлены почти все товары, которые понадобятся современному человеку для «общения» с компьютером.

Рынок компьютерной техники в г. Екатеринбурге можно сказать перенасыщен, и в условиях жесткой конкуренции, магазин «Russian mouse» предлагает своим клиентам регулярное обновление ассортимента, приобретение товара по низкой цене, возможность сделать заказ по телефону и забрать свой товар из магазина, если нужного товара не оказалось в наличии.

Магазин «Russian mouse» будет расположен по адресу: г. Екатеринбург, ул. Щербакова, 4 в здании торгово-развлекательного центра «Екатерининский».

Магазин «Russian mouse» предлагает своим клиентам следующие услуги, которые позволяют выделить именно этот магазин из множества конкурентов:

  1. Возможность приобрести расписные мыши в стиле «Хохлома» и «Палех», так же сделать заказ на роспись любой пластмассы и воспроизведения любого рисунка, любой сложности в короткие сроки.

  2. Скидки до 15% при покупке товара на сумму от 2 000

Здание торгового центра – трехэтажное здание, выполненное по всем современным требованиям. ТРЦ имеет 3 входа с разных сторон, что обеспечивает большую проходимость. У ТРЦ предусмотрена специализированная парковка для легковых автомобилей у каждого входа.

Магазин «Russian mouse», будет располагаться на первом этаже здания, почти в центре торгового зала с яркой вывеской, что позволяет человеку быстро сориентироваться и найти магазин. Магазин находиться рядом с выходом из магазина «Спортмастер», который имеет собственный выход на улицу к парковке, а это повышает проходимость.

Помещение магазина имеет площадь 10 м2. Магазин состоит из 6 больших стеклянных витрин с подсветкой, 2-х больших шкафов с полками, на которые так же можно выкладывать товар, а нижние шкафы используются как склад товара. Так же имеется тумба, которая разделена на ящик и полку на которой будет расположена касса, а вторая половина служит выходом для продавца из магазина. Все шкафы расположены в форме прямоугольника, что позволяет покупателю, не имея возможности зайти в магазин, видеть весь представленный товар.