Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
курсач2.docx
Скачиваний:
1
Добавлен:
21.09.2019
Размер:
58.55 Кб
Скачать

Рецензия

Растворонасосы 1м3/ч маш.Ч 5.6 Содержание пояснительной записки

1. Область применения технологической карты.

1.1 Краткая характеристика объекта

1.2 Характеристика материала

1.3 Перечень работ рассматриваемых в технологической карте

1.4 Нормативные ссылки

2.Организация и технология производства работ.

    1. Подсчет объемов работ

2.2 Методы производства работ

    1. Организация труда и рабочего места

    2. Указания по производству работ

2.5 График производства работ

2.6 Контроль качества работ и пооперационный контроль

2.7 Техника безопасности

3. Материально технические ресурсы.

3.1 Ведомость основных материалов

3.2 Ведомость основных машин, механизмов, инструментов,

инвентаря, приспособлений

4. Технико-экономические показатели.

Введение

Республика Беларусь, последовательно осуществляет программу создания материально-технической базы и повышения материального благосостояния народа, непрерывно наращивает объемы производства во всех отраслях народного хозяйства. С каждым годом повсеместно в городах и населенных пунктах нарастает число школ, больниц, дворцов культуры, кинотеатров, библиотек и других объектов общественного пользования.

Во всех областях нашей страны осуществляется в немалых масштабах жилищное строительство. Все больше внимания при этом уделяется повышению качества жилых домов, улучшению планировки и комфортабельности квартир. В этом проявляется забота государства о народе и реализация на деле закрепленных основным Законом – Конституцией РБ – прав граждан Беларуси на труд, жилище, образование, охрану здоровья.

В решении задач развития страны важнейшее значение имеет строительство. Все преобразования в промышленности, на транспорте и в других областях производства, в жизни людей, осуществленные за те немногие годы существования нашего государства, непосредственно связаны со строительством.

В связи с большой распространенностью строительство в нашей стране занимает одну из главных отраслей народного хозяйства.

Из каменных материалов – кирпича, керамических и бетонных камней, крупных блоков и панелей из железобетона и бетона и природного камня, - возводят большое количество зданий и сооружений различного значения. Сейчас в жилищном строительстве идет большее употребление крупнопанельных элементов, чем мелких камней в силу экономии времени, и меньшей цены, и трудоемкости.

Огромное значение имеет рост профессионального мастерства рабочих. При современном уровне развития строительной техники нельзя стать хорошим строителем без систематического повышения квалификации, без знания передовой технологии и организации работ. Каждый рабочий должен хорошо изучить, освоить и в практической работе творчески применять прогрессивные методы труда, искать пути повышения его производительности, снижения стоимости строительства. Необходимо помнить, что от результатов работы каждого зависит конечный итог общественного производства, возможности более полного удовлетворения растущих общественных и личных потребностей.