Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
КМ.docx
Скачиваний:
3
Добавлен:
07.11.2019
Размер:
313.23 Кб
Скачать

«Компьютерный мир»

Глава 1: Продвижение

В 3045 году, мир изменился в глубоко-технологическую сторону. Появились огромные небоскребы, состоящие с больших количеств микросхем и чипов. Асфальт был заменен на «парящие» дороги, построенные на огромных колонах. Люди стали носить чёрные или синие костюмы, с цветным индикатором на груди. Если индикатор показывал зелёный цвет – это значило что носитель костюма - простой человек, так называемая «чистая программа». Красный цвет – вирусы, программы, созданные для уничтожения рабочих программ, а белый цвет – антивирусы, программы, созданные для захвата вирусов, после чего использования их против противников. Такие «переделанные» вирусы зовутся «солдатами».

Достаточно молодой человек, в коричневом пальто, которое скрывало его зелёный индикатор, возвращался домой после тяжелой работы, как вдруг дорогу ему перегородили. У данной «помехи» были длинные синие волосы. Его огромные глаза и раскрытый рот говорили о том, что он немного не здоров. Увидев, что у парня красный индикатор, а на руку была надета чёрная перчатка, с красными полосками, человек в пальто, развернувшись, побежал на остановку автобуса, но вирус был быстрей, и, схватившись за горло убегающего, начал его душить, пока зелёный свет индикатора не исчез. Смеясь, странный на вид убийца, кричал на весь квартал:

- Вскоре ты станешь таким же, как я!!!

- Прости но… - сказал внезапно появившийся за спиной вируса парень, его длинные волосы упали на плече убийцы, а оценивающий взгляд, который дополнялся широкой улыбкой, смотрел куда то вдаль. Одно из первых, на что обратил внимание вирус – розовая обводка вокруг глаз только что прибывшего парня. Неизвестный, резко дотронувшись перчаткой к правой руке вируса, сказал:

- Запрети Хоугиоку.

После его слов, вирус, ненормально крича, стал медленно распадаться на маленькие куски бумаги. Длинноволосый антивирус внимательно посмотрел на лежачего мужчину, и, увидев, что индикатор программы приобрел розовый оттенок, прикоснулся к нему указательным пальцем. Лежачее тело медленно исчезло, а антивирус, улыбнувшись, испарился.

Вокруг огромного серебреного стола, который ели помещался в небольшую офисную комнату, стояли несколько стареньких кресел, два из которых были заняты. Все остальные места, в том числе и по центру возле окна, были пустые.

- Так-с, - начал говорить парень, у которого были узкие глаза, тёмно-жёлтое лицо, и иностранный акцент, - нам нужно-с найти капитана 3 отряда?

- Да, - сказал нам уже знакомый антивирус с длинными волосами, - ты кого предлагаешь?

- Ты-с, наверное, себя, Кент? – поинтересовался японец, таким образом, проигнорировав вопрос.

- Да, - повторил спаситель программ, поддерживая диалог, - а что, Камизуру, ты против?

Японец уже хотел ответить, как вдруг его перебили:

- Вы двое, замолчите! – это был тёмноволосый парень, появившийся очень быстро возле центрального кресла, тем самым создав эффект неожиданности. Черные волосы парня падали на его плечи, а руки были засунуты в карманы.

- Как всегда быстро-с и эффектно! – отметил японец.

- Вы, великий сенат антивирусов, а не можете решить простую проблему… и всё ровно, что вас двое! Столько много программ сейчас сидит без дела, а вы не можете найти новенького, потренировать его, и сделать капитаном?!

- Прости, Стив… - попросил прощения Кент, хотя по его глазам было видно, что ему – все ровно.

- Мла-ла-ла, - покривлялся тот, и продолжил, - капитаном 3 отряда станет Кен Дроттен.

- Это кто-с? – спросил Камизуру.

- Эта программа работает в отделе архивов, я уже попросил привести её, - сказав эти слова, он, сев в кресло, положил ноги на стол, и нервно закурил, - я назначу этого парня как временного капитана, а когда он покажет свои способности – станет капитаном 3 отряда.

Через несколько минут в кабинет сенаторов был доставлен сам Кен. У него была короткая стрижка, и на вид немного странное лицо. Стив, медленно встав, бросил сигару в угол кабинета, и, положив руки в карман, сказал:

- Ты, Кен, так... я хочу чтоб ты стал третьим капитаном, будешь командовать отрядом антивирусов, ок? – но, не дождавшись ответа, он продолжил, – выбери себе противника из нас троих.

Обрадовавшись тому, что он будет капитаном, при этом не понятно по каким причинам, парень, даже не думая, показал на Стива, а тот, спокойно посмотрев на своего будущего противника, показал ему на дверь:

-Пошли, - и он вместе с Кеном, вышедши из огромного зала, спустились по лестнице, и дошли до огромных дверей. Вставив в дырку в стене свою перчатку, Стив нервно закурил левой рукой. Дверь открылась, и два бойца вошли.

- Готов? – спросил командир антивирусов.

- ДА! – вскрикнул уверенно парень.