Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
отчет мой.docx
Скачиваний:
0
Добавлен:
07.11.2019
Размер:
5.33 Mб
Скачать

ЛИСТ ЗАМЕЧАНИЙ

ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ

7

1 ХАРАКТЕРИСТИКА СТРОИТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ И ОБЪЕКТА

9

1.1 Характеристика организации

9

1.2 Характеристика объекта

9

2 УПРАВЛЕНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВОМ

11

2.1. Функции отделов и служб

11

2.2 Договор субподряда

15

2.3 Исполнительная документация

16

2.4 Приемка законченного строительством объекта в эксплуатацию

22

3 ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПРОЦЕССОВ

25

3.1 Описание технологии производства земляных работ

26

3.2 Описание технологии производства бетонных работ

30

4 ОРГАНИЗАЦИЯ И ПЛАНИРОВАНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА

33

4.1 Проект организации строительства

33

4.2 Проект производства работ

36

5 ЭКОНОМИКА СТРОИТЕЛЬСТВА

38

5.1 Сметная стоимость

38

5.2 Порядок расчетов

40

5.3 Порядок приемки работ и оплата труда рабочих и ИТР

41

6 ОХРАНА ТРУДА НА СТРОИТЕЛЬНОЙ ПЛОЩАДКЕ

43

6.1 Техника безопасности и защита работников от воздействия вредных производственных факторов

43

6.2 Противопожарная защита объекта и рабочих

44

7 ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ НА ТЕМУ: «Порядок оформления товарно-материальных ценностей, поступающих на объект строительства»

46

7.1 Осуществление контроля за товарно-материальными ценностями,

поступающими на строительную площадку, на объекте практики

46

7.2 Журнал входного учета и контроля качества получаемых деталей, материалов, конструкций и оборудования

47

7.3 Журнал входного контроля и приемки продукции изделий,

материалов и конструкций на строительстве

49

7.4 Журнал учета результатов входного контроля

49

7.5 Указания по организации любого входного контроля

50

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

55

ПРИЛОЖЕНИЯ

56

ПРИЛОЖЕНИЕ А. Договор субподряда на проведение работ нулевого цикла

57

ПРИЛОЖЕНИЕ Б. Локальная смета на работы нулевого цикла

62

ПРИЛОЖЕНИЕ В. Сечения и схема расположения фундаментов

71

ПРИЛОЖЕНИЕ Г. Фотографии стройплощадки на момент начала и окончания практики

74

ПРИЛОЖЕНИЕ Д. Общий журнал работ

76

ПРИЛОЖЕНИЕ Е. Приказ о назначении ответственного за выполнение работ

84

ПРИЛОЖЕНИЕ Ж. Разрешение на строительство

85

ПРИЛОЖЕНИЕ И. Стройгенплан

86

ПРИЛОЖЕНИЕ К. Ведомость объемов работ нулевого цикла

87

ПРИЛОЖЕНИЕ Л. Транспортная накладная на щебень

89

ПРИЛОЖЕНИЕ М. Конструктивные решения ниже отметки 0.000

90

ПРИЛОЖЕНИЕ Н. Типовая технологическая карта на земляные работы (представлено на диске)

ПРИЛОЖЕНИЕ П. - Типовая технологическая карта на бетонные работы (представлено на диске)

ПРИЛОЖЕНИЕ Р. – Проект организации строительства (представлено на диске)

ПРИЛОЖЕНИЕ С. - Журналы вводного и первичного инструктажа, журнал присвоения первой группы по электробезопасности неэлектротехническому персоналу, журнал учета инструктажей по пожарной безопасности (представлено на диске)

ВВЕДЕНИЕ

Вторую производственную практику я проходил с 11 июня по 5 августа 2012 года на предприятии ООО «СОТА-СтройПроектМонтаж».

Во время практики я выполнял обязанности мастера при строительстве жилого дома в Октябрьском административном округе (МКР 406) города Мурманска на улице Папанина. На этом объекте организация в которой я проходил практику работала по субподряду и занималась выполнением работ нулевого цикла.

Рисунок 1 – Паспорт объекта прохождения практики

Объект строительства – 89-квартирный жилой дом (ул.Папанина, д.25); заказчик – Федеральное казенное учреждение 6, центр заказчика-застройщика внутренних войск МВД России по Северо-Западному региону (войсковая часть 6899); генпроектировщик - ООО «Лига» (г. Санкт-Петербург); генеральный подрядчик – ООО «ЛенРусСтрой» (г. Санкт-Петербург). Плановые сроки строительства: май 2012 – ноябрь 2013 года. Стоимость работ выполняемых субподрядной организацией ООО «СОТА-СПМ», согласно договору приведенному в Приложении А, составляет 18,5 миллионов рублей.

Во время практики я участвовал в подготовительных работах – установке забора и бытовок; в земляных работах – отрывка котлована и устройство водоотлива; в работах по устройству монолитной железобетонной ленты под фундаментные блоки.

Вторая производственная практика расширила мои знания в области строительного производства, позволила на практике закрепить теоретические знания, полученные за время учебы в институте в области технологии строительного производства, в частности по производству подготовительных, земляных, опалубочных и бетонных работ, а также приобрести определенные навыки в области организации и управлении строительством, работы с документами.

1 Характеристика строительной организации и объекта

1.1 Характеристика организации

Я проходил практику в строительной организации «СОТА-СтройПроектМонтаж», офис которой располагается по адресу: проезд Капитана Тарана дом 25. По форме собственности предприятие относится к обществу с ограниченной ответственностью, то есть представляет собой хозяйственное общество, уставный капитал которого разделён на доли; участники общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей в уставном капитале общества. Генеральный директор ООО «СОТА-СПМ» - Симаков Сергей Александрович. Организация выполняет различные строительные и проектные работы, имеет большой опыт в установке вышек сотовой связи, также предприятие занимается производством строительных бытовок и вагончиков.

1.2 Характеристика объекта

Объект на котором я проходил практику – это 89 квартирный, девятиэтажный, двух-подъездный жилой дом, выполненный из панелей Киришского ДСК, с подпольем и теплым чердаком. Уровень ответственности здания нормальный. Общая площадь квартир – 5348.10 , из них: однокомнатных – 27, двухкомнатных - 35, трехкомнатных – 27. Конструктивная схема здания бескаркасная: перекрестно-стеновая система несущих вертикальных диафрагм объединена горизонтальными диафрагмами, образуемыми панелями перекрытий. Наружные и внутренние панели стен несущие. Субподрядная организация, в которой я проходил практику, занималась проведением работ нулевого цикла, включающих в себя земляные работы и устройство фундаментов. В соответствии с инженерно-геологическими изысканиями проектом в качестве основания под фундаменты принят скальный грунт. Фундаменты приняты ленточные из бетонных блоков по монолитной ленте, устраиваемой по скале. В геоморфологическом отношении территория участка строительства соответствует склону скального холма, вследствие чего отметка подошвы фундаментов сильно колебалась – Приложение М. На одном участке предполагалась разборка скалы взрывом и установка цокольных панелей непосредственно на монолитную ленту. На других участках отметка низа фундаментных блоков доходила до -6.800м (отметка нуля соответствовала уровню пола первого этажа, а отметка низа наружных и внутренних цокольных панелей составляла -2.000м). Сечения и схема расположения фундаментов представлены в Приложении В.

На момент начала практики на площадке были вынесены оси здания, частично огорожена площадка строительства. К моменту окончания практики произведена отрывка котлована и начата заливка монолитной подготовки под фундаментные блоки. Фотографии стройплощадки на момент начала и окончания практики приведены в Приложении Г. Во время земляных работ на объекте были заняты два экскаватора с объемом ковша 0,65 , до шести различных самосвалов с объемом кузова до 22 , бригада рабочих численностью 10 человек; на опалубочных и бетонных работах работала комплексная бригада из 10 человек.