Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
условный прим контрольной 03.09.12.doc
Скачиваний:
8
Добавлен:
09.11.2019
Размер:
160.26 Кб
Скачать

20

(условный пример контрольной работы)

Реклама в маркетинге методы продвижения товаров и услуг в организации Контрольная работа

по дисциплине:

Маркетинг

Студент группы … ………………..

Преподаватель:

к.э.н., доц. Лаврентьев В.М. …………………

Королев, 2012 реклама в маркетинге содержание

Введение ……………..……………………………………………………….3

1 Понятие рекламы…….……….….................................................................3

2 Специфика средств распространения рекламы…………………………..4

3 Рекламная программа………………………………………………………5

3.1 Цели и бюджет рекламной кампании…………………………………...5

3.2 Рекламная стратегия……………………………………………………...6

Заключение …………………………………………………………...………7

Список использованной литературы …………………………………..……9

Введение

Реклама продукции и деятельности предприятия – это важнейшая составная часть комплекса маркетинговых мероприятий.

При правильной организации реклама очень эффективна и способствует быстрой реализации производимой продукции. Реклама товаров – это естественный инструмент экономики и важный регулятор рыночной системы. Организация комплекса эффективных рекламных мероприятий – это сложная задача, для реализации которой требуется четкая работа квалифицированных специалистов торгово-сбытовых, маркетинговых или специальных рекламных подразделений предприятий.

Рекламная деятельность - это особая наука, где есть свои правила и законы. И извлечь максимальную выгоду из рекламы можно лишь при условии глубокого изучения и грамотного осмысления этой науки.

Основной темой данной контрольной работы является изучение рекламы в маркетинге.

1 Понятие рекламы

В соответствии с федеральным законом «О рекламе», реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке [4, ст. 3].

Реклама не просто информирует потенциальных потребителей о свойствах и качествах предлагаемых товаров и услуг. Реклама должна вызывать отклики клиентов на полученные ими сообщения, влиять на принимаемые решения по вопросам покупки, стимулировать потребительский спрос [3, с.316].

Реклама осуществляет три основные функции — информативную, побуждающую и стабилизирующую. Информативная функция рекламы состоит в том, что реклама знакомит потенциальных потребителей с особенностями качеств, конструкцией, возможностями использования, преимуществами того или иного продукта или услуги. Основное содержание информативной функции связано с воздействием на эмоциональные и мыслительные процессы человека, на формирование и развитие его потребностей, на процессы принятия решений. Стабилизирующая функция рекламы ответственна за сохранение клиентов и объема продаж [3, с.318].