Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Makroekonomika_1_semestr.docx
Скачиваний:
4
Добавлен:
13.11.2019
Размер:
316.86 Кб
Скачать

416 – кафедра мировой экономики

1 семестр – диф. зачет, 2 семестр – экзамен

Если 1 работа хотя бы не выполнена, то к диф. зачету/экзамену недопуск.

В любое время можно сдать долги, переписать работу в 416 аудитории.

В каждом семестре помимо контрольных работ практикуется рубежный контроль – в конце семестра. По всему материалу рубежный контроль. На последнем или предпоследнем занятии. Во 2 семестре рубежный контроль не касается 1 семестра.

Экзамен по всему курсу (2 семестра).

Курсовая по макроэкономике – диф. зачет.

Курсовая – такая же структура, как любая научная работа.

На 2-3 занятии списки

Если тема не представлена: все источники не более 3-летней давности. Статистические данные использовать, современные данные. Ниже 2009 нельзя!

Представить не позднее 1 апреля (или след. занятие после 1 апреля).

Технические требования – 14 шрифт, интервал 1.5. Выравнивание по ширине! Работа должна иметь:

  1. Титульный лист. Вверху тит.листа Федеральное агентство по образованию и науке… Государственное образовательное бюджетное учреждение… Московский Гос. Линг. Универ.

Отступ и по центру “Курсовая работа по макроэкономике на тему: “ыыы”” Далее отступив по правому краю в столбик Выполнено студентом 2 курса группа №1-3-31. Фамилия и инициалы. Руководитель канд. экон. наук Яшечкина Т.Ю. На самой последней строчке Москва, 2012

  1. Содержание

  2. Введение (не более 2 страниц компьютерного текста). Оно не нумеруются.

  3. Глава 1 (не более 1/3 от общего объема работы).

  4. Глава 2 (не более 1/3 от общего объема работы).

  5. Глава 3 (не более 1/3 от общего объема работы).

  6. Заключение (2-3 страницы компьютерного текста).

  7. Список использованной литературы (15-20 источников).

  8. Приложения

Либо 2 главы, либо 3. В каждой главе параграфы. Обычно нумерация арабскими цифрами. А параграфы выделяются 1.1, 1.2, 1.3.

В тексте Глава 1 название. 1.1 название.

Введение должно содержать:

  1. актуальность темы курсовой работы (словами почему тема актуальны, чем актуальная)

  2. цель и задачи курсовой работы. Цель примерно по теме 2: цель работы – выявление методов регулирования и моделирования экономического роста для определения оптимальных моделей… по повышению эффективности… для того-то того-то. Если трудность – то подойти спросить.

Задачи – которые должны достичь при выполнении работы. Будет план и по каждому пункту плану формулируем задачу, начиная с ГЛАГОЛА! Допустим, В 1 главе понятие, цели экономического роста, типы экономического роста. Для решения поставленной цели необходимо выполнить ряд задач:

-дать определение экономического роста

-выявить…

  1. объект исследования. Объектом может служить экономика, мировая экономика, политика государства. Чаще экономика или экономическая политика государства (фискальная, налоговая)

  2. предмет исследования – эк. рост, безработица и т.д.

  3. методы исследования (системного анализа, экономического анализа, прогнозирования, экономико-математические, количественных и качественных оценок и т.д.)

  4. теоретические основы исследования (перечислить авторов основополагающих трудов по исследованию данной проблемы с указанием их сферы интересов). Перечислить фамилии автором, чьи труды легли в теоретическую основу исследования. Надо 3-4 фамилии.

  5. логику исследования (перечислить название глав и параграфов в соответствии с указанной выше последовательностью). Данная курсовая работа имеет следующую структуру: введение и т.д.

Введение и заключение – та часть работы, которая выполняется нами и никем больше. Оценка в основном по этим частям!

Содержание – обычно комбинированный материал из источников. Логические переходы, выводы.

Если тройка, то она не исправляется. По курсовой работе нельзя пересдать оценку на старших курсах!

Перед написанием работы прийти с готовым планом и со списком литературы. Только после этого писать курсовую работу.

Глава 1 (теоретическая)

- эта глава предназначена для систематизации и обобщения теоретических знаний относительно основных экономических категории, рассматриваемых и используемых в работе

- в связи с этим содержание главы целесообразно разить на три параграфа. В первом параграфе должна быть дана характеристика той экономической категории (категориям), о которой (которых) пойдет речь в работе. Желательно изложить несколько точек зрения, обобщить высказывания экономистов и определить собственную позицию по данному вопросу.

- во втором параграфе необходимо рассмотреть особенности формирования и функционирования объекта исследования в современных условиях. Здесь не рассматриваются меры государственного воздействия на предмет исследования.

- в третьем параграфе с теоретических позиций необходимо определить влияние предмета исследования на экономическую ситуацию в стране (регионе).

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]