Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
с 21 по 32.docx
Скачиваний:
1
Добавлен:
18.11.2019
Размер:
39.07 Кб
Скачать

Деятельность 7. А.Поработайте в парах. Рид цитата перед текстом. Что Вы думаете, что это означает?

B. Прочитайте текст и найдите ответы на вопросы ниже текста

«Выберите работу, которую Вы любите, и Вы никогда

не должны будете работать день в своей жизни.»

Конфуций

Технический университет сегодня

Идеальный инженер - соединение. Он не ученый, он не математик, он не социолог или писатель; но он может использовать знание и методы любых из этих дисциплин в решении технических проблем.

Разработка - большая профессия. Есть много Технических университетов во всем мире.

Технический университет Софии - главный образовательный комплекс исследования и производства предложение высококвалифицированных тренеров, инженеров и технического штата, с современными лабораторными средствами и значительными мощностями к экспериментированию и производству.

Технический университет обучает специалистов в курсах разработки степени, важных для промышленного развития. Современные технические тенденции в машиностроении и электротехнике, электронике, производстве электроэнергии, транспорте, автоматизации, информатике и телекоммуникациях и других преподаются в университете.

Это также предлагает его студентам возможности взятия курса на получение степени в разработке на иностранном языке и, кроме того, второго курса на получение степени в соответствующем факультете; так же как дальнейшее обучение в Открытом Факультете. Технический университет выполняет аспирантуру для дополнительной Степени магистра в области математики, электроники и робототехники. Это выполняет динамические научные исследования, их научные продукты, являющиеся конкурентоспособным на мировом рынке.

Технический университет обучает квалифицированных специалистов, которые в состоянии применять творческий подход к решению широкого диапазона технических задач при новых условиях рыночной экономики.

В 1953 был установлен Факультет Электротехники.

У Факультета есть 5 отделов:

1. Электрические машины

2. Электрический аппарат

3. Запасы электроэнергии, электрооборудование и электрический транспорт

4. Производство электроэнергии

5. Электротехника

У Факультета есть компьютерная лаборатория, которой предоставляют последнее оборудование. Большое исследование несут сюда. Факультет предлагает два 5-летних курса Степени магистра; в результате студенты должны защитить проекты диплома.

Студенты обучаются в электротехническом дизайне, развивают, проверяют и контролируют производство электрооборудования. Часть этого оборудования может включать электродвигатели; средства управления за оборудованием, освещение и проводка в зданиях; автомобили; самолет; радар и навигационные системы; и производство власти, управление и устройства передачи используются электроэнергетическими компаниями. Хотя "электрические" термины и разработка "электроники" часто используются попеременно, инженеры-электрики традиционно сосредоточились на поколении и электроснабжении, тогда как инженеры-электроники работали над применениями электричества к обработке сигнала или системам управления. Инженеры-электрики могут специализироваться на системном проектировании власти или производстве электрооборудований.

У технических выпускников должно быть знание связанных областей, потому что они должны рассмотреть много факторов, развивая новый продукт. Например, в развитии индустриального робота, инженеры точно определяют функциональные требования; проектируйте и проверьте компоненты робота; объедините компоненты, чтобы произвести заключительный дизайн; и оцените полную эффективность дизайна, стойте надежности и безопасности. В дополнение к проектированию и разработке много инженеров работают в тестировании, производстве или обслуживании. Эти инженеры контролируют производство на фабриках, определяют причины составляющей неудачи и проверяют произведенные продукты, чтобы поддержать качество. Они также оценивают время и стоят к завершенным проектам. Некоторое движение в техническое управление или в продажи. Они обсуждают технические аспекты и помогают в планировании продукта, установке и использовании. Контролирующие инженеры ответственны за компоненты или все проекты.

Деятельность 8.Поработайте в парах. Спросите и ответьте на вопросы, используя информацию из текста.

1. Какие возможности делает Технический университет Софийского предложения молодым людям?

2. Какие особенности можно получить в Факультете Электротехники?

3. В каких областях знания обучаются электрические механические студенты?

4. Что специализации там в Факультете Электротехники?

5. Хотели бы Вы изучать в Факультете Электротехники Софии Технический университет?

6. Сравните особенности в своем университете и университетах, где есть Электрический Технический Факультет. Они имеют много общего?

7. Эти особенности требуются в нашей стране?

Деятельность 9.Поработайте в парах. Словосочетания матча.

  1. технический

  2. электрический

  3. индустриальный

  4. компьютер

  5. nano

  6. Владелец

  7. разработка

  8. власть

  1. наука

  2. дизайн

  3. технология

  4. запасы

  5. степень.

  6. развитие

  7. Университет

  8. Разработка

Модальные глаголы

ПЕРЕСМОТР ГРАММАТИКИ

Модальные глаголы могут, может, должен, должен, должен нуждаться, не выражают действие, но наше отношение к нему. Они также известны как модальные вспомогательные глаголы, потому что они 'помогают' другим глаголам.

Они могут прочитать этот текст.

Она может сыграть в компьютерную игру теперь.

Он должен сделать этот эксперимент.

Эквиваленты модальных глаголов:

Может = быть в состоянии к

Май = быть позволенным/, к которому разрешат

Должен = иметь к, быть к

Эквиваленты отличаются от модальных глаголов, потому что они могут использоваться во всех временных формах.

Деятельность 10. A. Найдите модальные глаголы в тексте. Объясните их функцию в каждом предложении.

B. Заполните пропуски с модальными глаголами. Иногда больше чем один глагол возможен.

1. Инженеры _______ используют компьютеры экстенсивно, чтобы произвести и проанализировать проекты.

2. Инженеры _______ моделируют и проверяют, как машина, структура или система работают.

3. Они _______ производят технические требования для частей.

4. Много инженеров _______ также используют компьютеры, чтобы контролировать качество продукта и эффективность процесса контроля.

5. Области нанотехнологии ¬¬¬¬¬¬¬¬ _______ вовлекают создание высокоэффективных материалов и компонентов, объединяя атомы и молекулы.

6. Они _______ вводят полностью новые принципы процессу проектирования.

7. Вы _______ используете этот инструмент в своих экспериментах.

8. Атом _______ служит мирным целям.

9. Эти машины _______ быть обработанным с большой заботой.

C. Измените модальные глаголы на их эквиваленты, если это возможно.

ОБСУЖДЕНИЕ

Действительно ли техническое образование популярно в наше время, или нет? Докажите свой ответ.

Как может Вы интерпретировать следующее: ‘Идеальный инженер - соединение’? Объясните свои идеи, используя модальные глаголы.

Деятельность 11. Прочитайте эти извлечения. О чем говорят люди в каждом случае? Почему они наслаждаются своей профессией?

1. Инженеры - проблема solvers.

Разработка предлагает больше вариантов карьеры, чем какая-либо другая дисциплина. Это - профессия, которая может взять Вас от глубин океана к далеким пределам космоса изнутри микроскопических структур клетки человека к вершине самых высоких небоскребов. Является ли это сотовыми телефонами, цифровыми фотоаппаратами, DVD или устройствами распознавания лиц, которые могут выбрать террориста на переполненном футбольном стадионе, инженеры находятся позади почти всей сегодняшней захватывающей технологии. Инженеры - проблема solvers, кто ищет более быстрый, лучше, и менее дорогие способы использовать силы и материалы природы, чтобы справиться с сегодняшними проблемами.

2. Фил Вест начал работать в Космическом центре имени Джонсона NASA в 1984 как студент кооператива из Университета Пердью. "Как биология, главная, я настраивал эксперимент во влажной лаборатории, которая почти казнила меня на электрическом стуле. Я решил взять основной курс в электротехнике - мне также понравился факт, что быть успешным не зависело от того, сколько запомнила информация один! "

3. Инженер по вычислительной технике Джули Пфо Джули Пфо - Глобальный Начальный менеджер Agilent Technologies в его Беспроводном Подразделении”, я люблю учиться о новых новшествах беспроводной технологии, таких как беспроводная сеть для компьютеров и цифровые фотоаппараты для сотовых телефонов. Мне нравится работать с технологиями, которые воздействуют и улучшают наши ежедневные жизни. Кроме того, я люблю работать с и учиться о различные культуры, и посредством моей работы я посетил много захватывающих мест. Я никогда не думал, что диплом инженера позволит мне путешествовать по миру. С моей работой я был в состоянии посетить много высоких технических компаний в Японии, Израиле, Северной Америке, Южной Америке, Европе, Корее и Китае, Почему у Разработки есть проблема и возможности. Мне никогда не надоедали; я всегда учу что-то новое и захватывающее. Чем больше я учусь о разработке, тем больше я учусь об окружающей среде, в которой мы живем – физика, математика, которые являются принципами, которые позволяют нам дышать, говорите, услышьте. “s

4. Мэри Клив Клив, доктор философии, П.Е.Джоб: Расположенный в Центре космических полетов имени Годдарда NASA, Клив - Менеджер проектов SeaWiFS (Рассмотрение моря, Широкая Область Датчика представления), океанский цветной датчик, который контролирует глобальные морские концентрации хлорофилла, чтобы помочь поддержать здоровье наших океанов. Клив - также бывший астронавт, управляя двумя миссиями. В 1985 она была бортинженером на Шаттле Атлантида.

5. Леи-Kun Леи-Kun Инженера-механика Cheow Cheow являются Старшим Инженером с Semiconductor Products Group в Agilent Technologies. Хотя я не был немедленно уверен, что разработка была областью, которую я хотел как карьера, мне было определенно любопытно на предмет того, как работали вещи вокруг меня. Таким образом я попытался бы связать то, что я изучал в средней школе к физическим явлениям вокруг меня. Это сохраняло меня заинтересованным технологией и наукой через университет. Выбор разработки не был трудным решением, так как многие мои подруги также хотели войти в него. Позже, я принимал решение изучить материалы для маленьких систем, потому что мое любопытство было привлечено фактом, что так много могло иметь место в вопросе, который даже не видим к глазу. Преподаватели в университете укрепили мой интерес к техническим материалам, которые полезны во многих областях наших жизней. Я не могу не чувствовать себя внушенным страхом, что 'тайны' природы могли быть объяснены и поняты в научном условии. Большая часть должна быть в состоянии использовать это понимание, чтобы облегчить дизайн новых вещей. Разработка вовлекает постоянное изучение, которое концентрирует активные мысли и запускает страсть к работе. Должен сначала быть интерес к науке. В конце концов, работа инженера состоит в том, чтобы соединить научные понятия и их заявления.

6. Оксана Валл. Как инженер, я наслаждаюсь проблемой, решая аспект моей работы. Каждый день - что-то новое, и широкий диапазон проблем в области делает мое вознаграждение работы, особенно когда я в состоянии вызвать творческие решения технологии. Она несет свинцовую проектную ответственность как Проектный Инженер в Технической группе Поездки & Шоу Диснея. Ее поствводная работа в Световой год Гула и Фу помогла улучшить надежность и доступность этих двух систем поездки. Оксана способствовала и как технический ресурс и как лидер проектной группы. Последний раз ее попросили поддержать различные усилия на всем протяжении собственности включая работу в Скале 'n' Американские горки, Гора Всплеска и Fantasmic! поездка и выставочные системы. Ее внимание к деталям и способность общаться с клиентами сделали ее существенным спонсором Команды Диснея." Я выбрал Разработку, потому что я люблю Проблему! Как Инженер, я использую свое знание, опыт и творческий потенциал каждый день, чтобы добиться успеха во всех новых проблемах - независимо от того как большой или как маленький. Я ЛЮБЛЮ СВОЮ КАРЬЕРУ!!!

Термин - слово или фраза, используемая в качестве названия чего-то, особенно один связанный с особым типом предмета или используемый в особом типе языка, например технические термины.

Оксфорд словарь продвинутого ученика

Маленькое устройство, которое перемещено вручную через поверхность, чтобы управлять движением курсора на мониторе. У этого есть кнопки на нем для того, чтобы войти в команды. Используйте мышь, чтобы тянуть символ к новому положению.

Деятельность 12. A.Поработайте в парах. Сочтите условие связанным с электричеством в тексте. Что другое электрическое условие Вы знаете?

B. Выберите 2 условия. Сочтите их объяснения в Оксфорде Словарем Продвинутого Ученика или любым другим англо-английским словарем. Составьте свои собственные примеры.

Деятельность 13.Поработайте в парах. Просмотрите текст, найдите в текстовом условии связанный с энергетической Разработкой и объясните их значение.

ВАТТЫ И ЧАСЫ КИЛОВАТТА

Если Вы живете в Соединенных Штатах, выходы власти в стене Вашего дома поставляют 120 В. Предположите, что Вы включаете отопительный прибор в сетевую розетку, Вы уверены количество тока, вытекающего из сетевой розетки к нагревателю, и это - 10 ампер. Это означает, что это 1, нагреватель на 200 ватт.

В * Амперы = Уотс

Так, В * 10 ампер = 1,200 ватт

Это - то же самое для любого электроприбора. Если Вы включаете тостер, и он тянет 5 ампер, это - лампочка на 600 ватт. Ваш отопительный прибор использует 1,200 ватт. Это составляет 1.2 киловатта - Киловатт составляет 1,000 ватт.

B. У нас есть то же самое условие в России, чтобы описать электроприборы?

УГОЛ КУЛЬТУРЫ

Деятельность 14. A. Просмотрите текст и найдите все титулы инженеров.