Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Курсовик по Соколову.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
25.11.2019
Размер:
454.66 Кб
Скачать

Министерство образования Российской Федерации

ГОУ ВПО Рыбинская государственная авиационная технологическая академия им. П. А. СОЛОВЬЕВА

Факультет социально экономический

Кафедра организации производства и управления качеством

Курсовой проект

по дисциплине:

Сертификация систем качества

на тему:

Сертификация системы менеджмента качества ЗАО «Мастер»

Исполнитель, студенты группы УК-06: Ерофеев А.Н.

Сергеев Д.В.

Соколов И.

«___»__________2010 г.

Руководитель: канд. техн. наук Соколов М. А.

«___»__________2010 г.

Нормоконтролер: Соколов М. А.

«___»__________2010 г.

Рыбинск 2010

Содержание

0

Введение 2

1. Краткая характеристика предприятия 3

2. Цели и задачи компании в области качества 4

3. Структура организации 5

4. Политика в области качества 6

5. Перечень процессов, действующих в ЗАО «Мастер» 7

6. Перечень документов ЗАО «Мастер» 8

7. Заявка на проведение сертификации системы менеджмента качества 13

Заключение 15

Список использованной литературы 16

Введение

В настоящее время, особенно в условиях рыночных отношений, когда всем предприятиям и организациям предоставлено право самостоятельного выхода на внешний рынок, они сталкиваются с проблемой оценки качества и надежности своей продукции.

Сертификация в общепринятой международной терминологии определяется как установление соответствия. Национальные законодательные акты различных стран конкретизируют: соответствие чему устанавливается, и кто устанавливает это соответствие.

Сертификация – это документальное подтверждение соответствия продукции определенным требованиям, конкретным стандартам или техническим условиям.

Сертификация продукции представляет собой комплекс мероприятий (действий) ,проводимых с целью подтверждения посредством сертификата соответствия (документа), что продукция отвечает определенным стандартам или другим НТД.

В данной курсовой работе нами будет рассмотрены: вид деятельности предприятия ЗАО «Мастер», его цели и задачи в области качества, проводимую руководством политику в области качества, перечень процессов и их взаимосвязь друг с другом, перечень документов, необходимых для сертификации СМК и заявка для сертификации СМК организации в орган по сертификации.

1. Краткая характеристика предприятия Строительная компания «Мастер»

Адрес: Ярославская обл., г Рыбинск, ул. Герцена д. 23

Строительная компания «Мастер» появилась на Ярославском строительном рынке 2 года назад и успела зарекомендовать себя в качестве надежного и выгодного партнера.

Компания продолжает динамично развиваться, эффективно осваивая разнообразные направления строительного бизнеса. Располагает современной техникой, квалифицированными кадрами, владеет передовыми технологиями строительства, успешно работает в условиях жестких норм и требований, уделяя большое внимание качеству.

Компания специализируется на строительстве и проектировании домов, коттеджей, бань, благоустройстве территорий. Также ведет строительно-монтажные работы и реконструкция зданий, ремонтно-отделочные работы, устройство бетонных полов по современным технологиям, устройство навесного вентилируемого фасада, кровельные работы. Строительство ведет на территории Ярославской области.

Компанией также заключены договора с некоторыми изыскательскими институтами, и при необходимости может провести за клиента весь комплекс изыскательских и согласовательных мероприятий.

Квалифицированные строители компании с многолетним опытом работы обеспечат гарантированное высокое качество и надежность. Строительство ведется круглый год в любых условиях.

Компания сотрудничает с крупными производителями и поставщиками строительных материалов, что обеспечивает клиентам низкие цены и кратчайшие сроки строительства.