Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Islam cel itoy jizni.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
26.11.2019
Размер:
59.39 Кб
Скачать

Что такое ислам и кто такой мусульманин?

Слово "Ислам" означает мир, покорность и послушание. Религия Ислама подразумевает полное принятие учений Господа и следование им, как было открыто Пророку Мухаммеду (мир ему). Мусульманин тот, кто верует в Господа, стремится к полному переустройству собственной жизни и жизни общества в соответствии с Его повелениями и высказываниями и высказываниями Его Пророка Мухаммада. Ислам - религия, не ограниченная узким набором правил культа и ритуалов. Ислам даёт определенные направления поведения, следовать который могут представители люди любых слоев общества. Принципы этой религии понятны и охватывают прежде всего духовную, а также социальную и экономическую стороны жизни.

Таким образом. Ислам - совершенный путь жизни.

ЦЕЛЬ ЖИЗНИ

Почему мы живем в этом мире?

Вы когда-нибудь задумывались над тем, есть ли что-либо большее в жизни, чем получить в молодости образование , а затем монотонно 30-40 лет работать и, наконец, уйти на пенсию после тяжелого многолетнего труда? Почему мы распоряжаемся жизнью таким образом? Является ли целью человека просто жениться, завести детей, купить собственный дом - а это высшая мечта, например австралийца? Почему мы становимся рабами материальных благ, жертвуем своим здоровьем, чтобы в конце нашего пути получить плоды нашего труда, когда мы уже стары и слабы и едва ли можем по-настоящему насладиться ими?

Почему тот же австралиец работает на одном месте всю жизнь, никогда не задумываясь: “Зачем я это делаю?”. Разве жизнь - это только работа для оплаты счетов и долгов? Работаем мы ради жизни или живем ради работы?

Конечно же, наша жизнь - это нечто большее, чем просто тяжелая работа и развлечения во время коротких выходных, а в конце нуги - выход на пенсию и неизбежная смерть.

Какова цель многолетней работы, если в один момент мы должны оставить наши семьи, наших друзей и накопленные богатства?

Вы когда-нибудь задумывались, почему я живу в этом мире? Как и зачем я был создан и, что еще более важно, что случится со мной после смерти? Существует ли на самом деле жизнь после смерти? Существует ли Бог? Может быть вы время от времени задавались такими вопросами, но не могли найти достойный ответ.

То, что вы собираетесь прочитать, может полностью изменить ваши взгляды на цель жизни.

То, о чем вы собираетесь прочитать, называется Ислам.

Вера в Бога

Ислам учит, что, помимо богатства, которое мы можем накопить, высокооплачиваемой работы, которую мы можем получить, положения, которое мы можем завоевать, и счастья, которое, как мы думаем, можем обрести, нужно искать настоящее спасение.

Спасение в этой жизни и после физической смерти заключается в вере в единственного истинного Бога, нашего Создателя, Защитника и Господа миров. Его нельзя сравнить ни с чем, и ничто не сравнимо с Ним. Аллах - Господь, создавший нас. В Исламе “Аллах” - арабское имя Бога. Господа миров, Творец всего сущего. Именно Аллах дал вам способность и возможность жить и работать, здоровье и благополучие.

Взгляните на Вселенную, на ее совершенство, на всё окружающее - небеса, звезды, Галактику, Землю, горы. Солнце, природу. Созерцая и размышляя, вы обязательно осознаете, что все это могло бы быть создано только единственным Высшим Существом.

В ниспосланных Господом откровениях, которые были переданы нам через Его пророков, сказано, что только Он - Создатель и Повелитель всего. В Коране сказано, что “ваш Господь – Аллах, который сотворил небеса и землю за шесть Дней и утвердился на троне (власти). Он опустил ночь над днем. Каждый желает видеть ближнего своего в счастии и радости.

Он создал Солнце, Луну и Звезды. Всё управляется Его законами, под Его руководством. Разве Он не Создатель и Руководитель? Аллах - нет божества, кроме Него - Заступника и Защитника!”

Концепции, что Бог отдыхал на седьмой день творения, что Он боролся с одним из своих солдат, что творец - завистливый заговорщик против человечества или что Он воплощен в каком либо человеке, рассматриваются как поносящие Исламскую религию.

Качества нашего великого Создателя - это неограниченное совершенство; единственность (он никому не может быть уподоблен); Он - первый, не имеющий начала, Он вечен и никогда не умрет и не исчезнет. Он все знает, слышит и видит. Нет Бога, кроме Него, Он не рождает, сам не был рождён. Ничто и никто не сравнится с Ним.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]