Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ИДЗ ООО Веб2.0ка.doc
Скачиваний:
52
Добавлен:
20.06.2014
Размер:
1.29 Mб
Скачать

1. Предмет Договора

1.1. Предметом настоящего договора (в дальнейшем – Договор) является открытие БанкомсчетаКлиенту в валюте Российской Федерации №___________________________________ (в дальнейшем - Счет) и осуществление расчетно-кассового обслуживанияКлиентав соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, нормативными актами Центрального банка Российской Федерации (Банк России), Перечнем тарифов и услуг, оказываемых клиентам Сбербанком России ОАО и его филиалами (в дальнейшем -тарифыБанка), а также другими условиями Договора.

2. Порядок открытия и ведения Счета

2.1. Счет открывается Банкомпо письменному заявлениюКлиентана основании Договора при условии предоставленияБанкувсех документов, указанных в Приложении № 1 к Договору.

2.2. Расчетные (платежные) документы, денежные чеки и объявления на взнос наличными принимаются в операционное время Банкав соответствии с графиком его работы с обязательной проверкой соответствия формы и содержания расчетных (платежных) документов, денежных чеков и объявлений на взнос наличными требованиям нормативных актов Банка России, а также соответствия подписи(ей)Клиентаи/или уполномоченного(ых) лиц(а)Клиентана расчетных (платежных) документах, денежных чеках подписи(ям) в карточке с образцами подписей и оттиска печати. Расчетные (платежные) документы принимаются отКлиенталибо уполномоченного представителяКлиента, действующего на основании учредительных документов или доверенности.

Операции по Счету с использованием аккредитива проводятся в соответствии с правилами, установленными Банком (Приложение № 4 к Договору).

Операции по Счету с использованием электронного полноформатного платежного требования (далее - ЭППТ) в Банкепроводятся в соответствии с порядком, установленнымБанком(Приложение № 5 к Договору).

При осуществлении валютных операций в установленных Банком России случаях одновременно с надлежащим образом оформленным расчетным (платежным) документом в Банкпредставляе(ю)тся копия(и) документа(о)в, являющегося (являющихся) основанием для проведения валютной операции в соответствии с Федеральным законом «О валютном регулировании и валютном контроле».

При осуществлении операций по Счету по сделкам, в которых Клиентдействует в интересах выгодоприобретателей, одновременно с расчетными (платежными) документами или в установленный п. 2.8 Договора срок, представляютсяБанкусведения и/или документы (копии документов), необходимые для выполненияБанкомтребований Федерального закона от 07.08.2001 №115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» и нормативных актов Банка России.

При зачислении денежных средств на счет Клиента на основании полноформатных электронных платежных документов (далее – ЭПД ПФ) Банк подготавливает копии ЭПД ПФ на бумажных носителях, заверяет их своим штампом и передает Клиенту.

Выписки по Счету и расчетные (платежные) документы, включая ЭПД ПФ, выдаются в операционное время Банка Клиентулибо уполномоченному представителюКлиента, действующему на основании учредительных документов или доверенности, в сроки, указанные в карточке с образцами подписей и оттиска печати.

Операция по Счету и остаток денежных средств считаются подтвержденными Клиентом при не поступлении от него в Банк в течение 10 дней со дня получения выписки по Счету письменного заявления с указанием ошибочно зачисленных и/или списанных сумм.

На дату вступления в силу Договора Банкомустановлено следующее операционное время с учетом пятидневной рабочей недели (график работыБанка) по обслуживанию банковских счетов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей:

  • в рабочие дни (за исключением предпраздничных дней и последнего рабочего дня недели) -

с “______” час. “_____” мин. до “_____” час. “_____” мин.

- в предпраздничные дни и последний рабочий день недели -

с “______” час. “_____” мин. до “_____” час. “_____” мин.

2.3. Платежи со Счета производятся Банкомв пределах остатка денежных средств на Счете в порядке календарной очередности поступления вБанк расчетных (платежных) документов и денежных чеков.

При недостаточности денежных средств на Счетеплатежи осуществляются в очередности, установленной действующим законодательством Российской Федерации.

Маршруты проведения безналичных платежей КлиентаопределяютсяБанком.

ЭПД ПФ на основании расчетных (платежных) документов, полученных от Клиентана бумажном носителе, составляютсяБанкоми направляются по системе межбанковских электронных расчетов без пересылки получателю расчетных (платежных) документов на бумажном носителе.

ЭППТ составляется Банкомна основании платежного требования, полученного отКлиентана бумажном носителе, и направляется по системе межбанковских электронных расчетов без пересылки получателю платежного требования на бумажном носителе.

2.4 Наличные денежные средства Клиентапринимаются и выдаютсяБанкомсо Счета в порядке, установленном нормативными актами Банка России. Для получения наличных денежных средствБанквыдаетКлиентучековую книжку.

2.5. Наличные денежные средства, поступившие в кассу Клиента, и не израсходованные на цели, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации, сдаютсяКлиентомвБанкв сумме, превышающей лимит остатка кассы, для зачисления на Счет.

2.6. Лимит остатка наличных денежных средств в кассе Клиента устанавливаетсяБанком ежегодно в соответствии с требованиями Банка России на основании предоставляемогоКлиентомрасчета лимита остатка кассы.

Лимит остатка наличных денежных средств в кассе Клиента может пересматриваться в течение года в установленном порядке по обоснованной просьбе Клиента.

Лимит остатка кассы считается нулевым, если Клиент не представил в Банк расчет на установление лимита остатка, а при наличии счета в другом банке – уведомления об определенном ему данным банком лимите.

Банк осуществляет проверки соблюдения Клиентом порядка ведения кассовых операций и работы с денежной наличностью в соответствии с требованиями Банка России.

В случае возникновения задолженности Клиентапо платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды действие выданногоБанкомна текущий год разрешения на расходование поступающей в кассуКлиентаденежной выручки приостанавливается до погашения указанной задолженности. В этом случаеКлиентсдает вБанкденежную выручку, поступающую в его кассу.

2.7. Тарифы Банкаи условия начисления процентов (включая ставки, период и порядок расчета процентов) на остатки денежных средств на Счете установленыБанкомна дату вступления в силу Договора соответственно в Приложении № 2 и Приложении № 3 к Договору. В случае прекращения начисленияБанкомпроцентов на остатки денежных средств на счете Приложение № 3 к Договору утрачивает силу по истечении срока, определенногоБанкомв соответствии с п. 3.1.12 Договора.

2.8. Сторона в случаях, предусмотренных Договором, предоставляет другой Стороне документы (копии документов) не позднее второго рабочего дня с даты получения письменного запроса, если Договором или нормативными актами Банка России не предусмотрен иной срок.

2.9. Копии документов, предоставляемых Сторонами друг другу в случаях, предусмотренных Договором, должны быть оформлены надлежащим образом и заверены подписями уполномоченных лиц и оттиском печати (штампа) или нотариально.

2.10. Сторона считается извещенной надлежащим образом с даты:

  • получения письменного извещения уполномоченным лицом Стороны по месту ведения Счета;

либо

  • направления другой Стороной извещения с использованием системы “Клиент-Сбербанк” или аналогичных систем;

либо

  • отстоящей от даты отправки извещения заказным письмом по почте на величину почтового пробега в пределах субъекта Российской Федерации;

либо

  • размещения информации на сайте соответствующей Стороны в сети Интернет при условии заблаговременного извещения другой Стороны о его электронном адресе;

либо

  • ________________________________________________________________________________________.