Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ИДЗ ООО Веб2.0ка.doc
Скачиваний:
52
Добавлен:
20.06.2014
Размер:
1.29 Mб
Скачать

4.2 Список документов, предоставляемых для государственной регистрации общества с ограниченной ответственностью.

1. Заявление учредителя (учредителей) о регистрации Общества (на бланке Регистрационной палаты или в произвольной форме) — 1 экз.

2. Документ, подтверждающий уплату регистрационного сбора за государственную регистрацию Общества в размере 5 МРОТ для Обществ с размером уставного капитала до 250 МРОТ или 2 % от размера уставного капитала, если размер уставного капитала превышает 250 — в подлиннике.

3. Решение органа, уполномоченного на то законом и учредительными документами юридического лица — учредителя о создании или об участии в создании Общества, о порядке, способе и сроках наделения его имуществом (протоколы общих собраний, Советов и других органов и т.п.) — если учредителями выступают юридические лица — 1 экз.

4. Решение гражданина — учредителя о создании Общества, об утверждении его устава; о порядке, способе и сроках наделения его имуществом (об оценке не денежного вклада — в случае наделения юридического вклада не денежным вкладом); о формировании органов управления в соответствии с уставом — если единственным учредителем выступает физическое лицо — 1 экз.

5. Протокол учредительного собрания, на котором решены вопросы: о создании Общества, об утверждении его устава; о порядке, способе и сроках наделения Общества имуществом; об оценке не денежного вклада; о формировании органов управления в соответствии с уставом — если учредителями выступают два и более лица (физических и (или) юридических); протокол должен быть подписан председателем и секретарем собрания — 1 экз.

6. Документы, подтверждающие государственную регистрацию эмиссии ценных бумаг1 экз. и выписка из реестра именных ценных бумаг, если вкладом в уставный капитал являются эмиссионные ценные бумаги — 1 экз.

7. Документы, подтверждающие зарегистрированное право собственности учредителя на недвижимое имущество — если вкладом в уставный капитал является недвижимое имущество или право на недвижимое имущество.

8. Надлежаще заверенные копии уставов учредителей — юридических лиц с данными об их государственной регистрации и ксерокопии свидетельств (решений, распоряжений, постановлений и т.п.) о государственной регистрации юридического лица — если учредителями выступают юридические лица.

9. Паспорта учредителей — физических лиц (для сверки паспортных данных).

10. Устав, утвержденный учредителями2 экз.

11. Учредительный договор, подписанный всеми учредителями (для обществ, учреждаемых 2 или более лицами) — 2 экз.

12. Документ об оплате не менее 50 % уставного капитала (Минимальный размер — 100 МРОТ) на момент регистрации.

13. Акт оценки не денежного вклада независимым оценщиком (аудитором), если номинальная стоимость доли участника, оплачиваемая не денежным вкладом, составляет свыше 200 МРОТ.

5. Постановка предприятия на учёт в государственной налоговой инспекции и других учреждениях.

5.1. Перечень документов для постановки на учет.

  1. Заявление о постановке на учет налогоплательщика

  2. Карта постановки на налоговый учет с приложениями (3 экз.)

  3. Свидетельство о государственной регистрации (нотариально заверенная копия)

  4. Устав (нотариально заверенная копия)

  5. Учредительный договор (для 2-х и более учредителей) (нотариально заверенная копия)

  6. Решение собственника о создании предприятия (для 1-го учредителя)

  7. Протокол учредительного собрания

  8. Приказ о назначении главного бухгалтера

  9. Документ, подтверждающий местонахождение предприятия

  10. Карты постановки на учет, оригинал справки о постановке на налоговый учет, устав (нотариально заверенная копия), свидетельство о регистрации (нотариально заверенная копия) - для учредителя - юридического лица

  11. Информационное письмо Госкомстатистики

  12. Заявление на справку для открытия расчетного счета в банке

  13. Справка на директора и главного бухгалтера

  14. Отметка райвоенкомата на свидетельстве о государственной регистрации

  15. Скоросшиватель - 2 шт.