Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

54. Грабитель или грабительница

.doc
Скачиваний:
0
Добавлен:
23.06.2022
Размер:
39.94 Кб
Скачать

54. Грабитель или грабительница?

Майор Громов и капитан Королев вели расследование дела о дерзком ограблении обменного пункта. Там фигурировал некто, который, легко обезоружив охрану, вынудил кассиршу выдать ему всю имеющуюся наличность. Он был в маске, что затрудняло составление его словесного портрета. Кассирша, кажется, была уверена только в одном – грабитель, по ее мнению, был женщиной.

– Почему вы так считаете? – прямо спросил ее Королев.

– Ну, он... она была невысокого роста, худенькая такая... – закрыв глаза, не без содрогания припоминала кассирша самый неприятный момент в своей жизни. – Голос у нее был звонкий... Глаза в прорезях маски – огромные, черные... Еще мне запомнился ее большой чувственный рот и нежная белая шея, вернее, горло, так как сама шея была почти не видна за воротником черной спортивной куртки.

– Ей бы дамские романы сочинять, а не описывать приметы преступника, – чуть позднее с иронией высказался по ее адресу Королев в кабинете Громова. – «Огромные черные глаза, нежная белая шея...» И почему она так уверена, что грабитель – женщина? У него что, на лбу это написано? Мало ли есть на свете худощавых мужиков с «чувственным ртом и звонким голосом»!

– На лбу, конечно, принадлежность к тому или иному полу не написана, а вот чуть пониже эта принадлежность прямо–таки бросается в глаза – спокойно заметил Громов.

ЧТО ГРОМОВ ИМЕЛ В ВИДУ?