Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

41. Ограбление ювелира

.doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
23.06.2022
Размер:
39.42 Кб
Скачать

41. Ограбление ювелира

– Видите, сколько битого стекла, товарищ майор, здесь на балконе – объяснял Громо­ву ситуа­цию капитан Королев. – Таким образом преступник или преступни­ки, разбив окно (пред­варительно отключив сигнализацию), проникли в заго­родный дом ювелира и похитили у него драгоценностей на весьма круглень­кую сумму. Теперь пройдемте в дом.

– Обратите внимание на входную дверь, товарищ майор, – продолжал давать объяс­нения Королев, – она открыта, но не взломана, да и зачем ее пор­тить, если она легко от­крывается изнутри – это я к тому, что преступники, со­вершив кражу, воспользовались ею, чтобы покинуть дом.

В доме царил хаос, что в общем–то не вызывало удивления у майора, ведь ювелир не хранил драгоценности на виду. Но, стоя на редких осколках стекла у разбитого окна, Громов ловил себя на мысли, что что–то тут не так. Откуда, например, грабители узнали про драгоценности? Или, к примеру, ка­ким образом им удалось отключить сигнализацию? И вообще: почему им удалось так ловко провернуть это дело, несмотря на близость сосе­дей, кото­рые жили поблизости круглый год? Может, тут имеет место инсценировка ограбления?

Тогда что на нее может указывать?