Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

42. Пить - здоровью вредить

.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
23.06.2022
Размер:
39.42 Кб
Скачать

42. Пить – здоровью вредить?

В городском парке, где было совершено нападение на нетрезвого мужчину, находились Громов с Королевым и обсуждали картину происшед­шего.

Громов был краток:

– Здесь нашли нашего подвыпившего бедолагу. Нападавший ударил его сзади по голове тупым предметом, например, бутылкой (осколки которой ва­лялись неподалеку) или хотя бы вот этим, – и Громов поднял с примятой травы увесистый камень.

– Не уверен, что камнем, – возразил ему Королев. – На нем нет следов крови, да и там, где камень лежал, их тоже нет, смотрите, трава под камнем совсем зеленая. А вот бутылкой по голове пострадавшего преступник вполне мог садануть, да так, что она разлетелась вдребезги.

– Голова или бутылка? – невесело пошутил Громов и, взглянув на подчиненного, примирительно сказал: – Не будем спешить с выводами. Лучше подождем результатов экспертизы, допросим пострадав­шего, как только он придет в себя... – И еще, усмехнувшись, он добавил: – Хорошо, что он успел прилично набраться, правда, капитан?

– Да, товарищ майор, – согласился Королев. – Будь он трезвый, лежал бы сейчас в морге, а не в реанимации, алкоголь в некоторых случаях – это неплохая анестезия...

ТАК ЧЕМ БЫЛ НАНЕСЕН УДАР ПО ГОЛОВЕ ПОСТРАДАВШЕГО БУТЫЛКОЙ ИЛИ КАМНЕМ?