Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
soglashenie s rabotnikom o konfidencialnosti_20210819T201036.docx
Скачиваний:
0
Добавлен:
30.06.2022
Размер:
37.59 Кб
Скачать

Соглашение о конфиденциальности к Трудовому договору № от

г. Москва «04» октября 2021 года

_________________________, в лице _______________, действующего на основании ____________, именуемое в дальнейшем «Работодатель», с одной стороны, и ФИО работника, именуемое в дальнейшем «Работник», с другой стороны, заключили настоящее соглашение о конфиденциальности, именуемое в дальнейшем «Соглашение» о нижеследующем:

  1. Общие положения

    1. Под «конфиденциальной информацией» понимается любая информация, независимо от формы и представления, предоставленная Работодателем Работнику и касающаяся деятельности Работодателя. К конфиденциальной информации относится информация, составляющая коммерческую тайну, адвокатскую тайну, а также любые сведения, связанные с заключением/исполнением настоящего Соглашения. Примерный перечень информации, относящейся к конфиденциальной информации Работодателя, указан в Приложении 1 к настоящему Соглашению.

    2. Под «информацией, составляющей коммерческую тайну» или «сведениями, составляющими коммерческую тайну» понимаются информация / сведения любого характера (производственные, технические, экономические, организационные и другие), в том числе о результатах интеллектуальной деятельности, а также сведения о способах осуществления профессиональной деятельности, которые имеют действительную или потенциальную коммерческую ценность в силу неизвестности их третьим лицам, к которым у третьих лиц нет свободного доступа на законном основании и в отношении которых Работодателем (или клиентом/доверителем Работодателя) как обладателем таких сведений введен режим коммерческой тайны, и охрана которых обусловлена интересами конкуренции и возможной угрозой экономической безопасности Работодателя (клиента/доверителя Работодателя). Перечень сведений / информации, составляющих коммерческую тайну Работодателя, указан в Приложении 1 к настоящему Соглашению.

  1. Обязательства работника по защите конфиденциальной информации и информации, составляющей коммерческую тайну

    1. Работник обязуется не разглашать конфиденциальную информацию и информацию, составляющую коммерческую тайну, и сохранять конфиденциальной всю информацию, полученную от Работодателя, за исключением случаев, когда информация предоставляется:

  1. по запросу государственных органов, уполномоченных законодательством на ее получение, направленному в установленном законом порядке;

  2. уже является публичной.

    1. Работник обязан соблюдать режим коммерческой тайны, установленный Работодателем (клиентом/доверителем Работодателя) в отношении информации, составляющей коммерческую тайну Работодателя (клиента/доверителя Работодателя) и строго соблюдать порядок обращения с документами, содержащими сведения, составляющие коммерческую тайну, обеспечивать в процессе своей работы сохранность сведений, содержащихся в них.

    2. Работник обязуется ни в какое время прямо или косвенно не воспроизводить, не разглашать конфиденциальную информацию и информацию, составляющую коммерческую тайну, третьим лицам, не использовать в личных целях и принимать меры для предотвращения несанкционированного разглашения такой информации третьим лицам.

    3. Работник обязуется знакомиться с полученной им в результате оказания услуг Работодателю конфиденциальной информацией и использовать ее исключительно в целях исполнения указанных обязанностей.

    4. Работник должен не использовать или не публиковать какие-либо сведения или информацию, полученные им в связи с оказанием услуг Работодателю, не использовать сведения, составляющие коммерческую тайну, в открытой переписке, в открытой печати, в передачах по радио и телевидению, в публичных выступлениях, в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (включая сеть Интернет), а также иным способом распространять сведения, составляющие коммерческую тайну, без предварительного письменного согласия Работодателя (клиента/доверителя Работодателя).

    5. Работник обязуется не использовать во время оказания услуг Работодателю какую-либо информацию, составляющую коммерческую тайну любого иного лица, если только обладатель информации, составляющей коммерческую тайну, не уполномочил его на то должным образом.

    6. Работник обязуется не обсуждать конкретных контрагентов Работодателя и их проекты с работниками Работодателя, а также любыми третьими лицами, прямо не связанными с любым таким проектом.

    7. Передача конфиденциальной информации государственным органам не является ее разглашением в том случае, если информация запрошена государственным органом, уполномоченным законодательством на ее получение, и с соблюдением установленной законодательством процедуры.

    8. В случае получения запроса на предоставление информации государственным органам Работник обязан незамедлительно уведомить об этом Работодателя.

    9. В случае получения Работником от органов предварительного следствия, дознания, органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, судебных органов повестки о его вызове в качестве свидетеля либо приглашения для дачи объяснений по любому делу, Работник обязан незамедлительно уведомить об этом Работодателя.

    10. Работник обязуется не копировать и не переносить (в том числе посредствам фото и видео фиксации) сведения, составляющие конфиденциальную информацию и коммерческую тайну, на другие носители информации, и не высылать по почте или средствами электронной связи сведения, составляющие конфиденциальную информацию и коммерческую тайну, не выносить, не вывозить из помещений офиса Работодателя любые носители, содержащие информацию, составляющую коммерческую тайну, а именно предметы, документы, досье, записи, информацию в электронной форме и т.п., если это не связано с исполнением им обязанностей по оказанию услуг Работодателю, и незамедлительно вернуть их, как только деловая необходимость в таких предметах, документах, досье, записях, информации и т.п. отпадет.

    11. Работодатель является законным обладателем конфиденциальной информации. По требованию Работодателя Работник обязан возвратить Работодателю или представителю Работодателя все имеющиеся у него копии и оригиналы бумажных носителей, содержащие конфиденциальную информацию Работодателя, а именно все предметы, документы, досье, записи, информацию в электронной форме и т.п., полученные или созданные Работником в ходе своей деятельности по оказанию услуг Работодателю и уничтожить имеющуюся в его личном распоряжении информацию на магнитных носителях.