Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

rabota_20211027T111329

.docx
Скачиваний:
1
Добавлен:
30.06.2022
Размер:
15.58 Кб
Скачать

Редакция от 20 окт 2021

Будут ли работать суды с 30 октября по 7 ноября 2021 года 

Суды самостоятельно определяют режим работы в период с 30 октября по 7 ноября.

В частности, Девятый арбитражный апелляционный суд и Арбитражный суд Волго-Вятского округа объявили о прекращении работы в период нерабочих дней.

Арбитражные суды Московского округаЗападно-Сибирского округаСеверо-Западного округа и Уральского округа не станут проводить судебные заседания, в том числе рассматривать дела в онлайн-заседаниях, но продолжат рассматривать жалобы по делам упрощенного и приказного производств. Заседания, назначенные в период с 30 октября по 7 ноября, перенесут на другие дни.

Арбитражный суд города Москвы в период с 28 октября по 7 ноября будет рассматривать только ходатайства о принятии и об отмене обеспечительных мер, дела приказного и упрощенного производств, а также заявления о привлечении к административной ответственности компаний и предпринимателей. Заседания по видеоконференц-связи проводить не будут.

Арбитражный суд Московской области в период с 30 октября по 7 ноября будет рассматривать ходатайства о принятии обеспечительных мер, дела приказного и упрощенного производств, заявления о привлечении к административной ответственности компаний и предпринимателей, а также дела, по которым стороны просили рассмотреть спор в их отсутствие.

Десятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит только материалы безотлагательного характера и жалобы по делам упрощенного производства.

Московский городской суд будет работать в штатном режиме. Судебные заседания, которые назначены на этот период, в том числе в режиме видеоконференцсвязи, состоятся во время, указанное в извещениях.

Также суды могут ввести особый график работы канцелярии или ознакомления с делами. В частности, ограничить прием документов в канцелярии, возможность ознакомления с делом в помещении суда, а также выдачу исполнительных листов на бумаге.

Особенности режима работы в период нерабочих дней нужно уточнять в своем суде – на сайте или по телефону.