Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
пособие Каплина ГалыгинаWord.doc
Скачиваний:
56
Добавлен:
01.04.2015
Размер:
548.35 Кб
Скачать

Министерство образования и науки российской федерации

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

С.Е. КАПЛИНА, Л.В. ГАЛЫГИНА

CONVERSATIONAL ENGLISH

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК ДЛЯ СВОБОДНОГО ОБЩЕНИЯ

УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ ДЛЯ СТУДЕНТОВ 1-2 КУРСОВ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ

УДК Ш 13 (Англ) (075)

ББК 81.2 Англ я 7

К 203

К 203 Каплина С.Е., Галыгина Л.В.

Conversational English: учеб. пособие для студентов 1-2 курсов технических специальностей / Unit 1-4: С.Е. Каплина, Unit 5-8: Л.В. Галыгина. – Чита: ЗабГУ, 2011. – 131 с.

Цель пособия – обучение студентов 1-2 курсов технических специальностей устным высказываниям и свободному общению.

Пособие включает шесть блоков тем, соответствующих программе обучения иностранному языку в техническом вузе. Их тематика, а также система заданий к ним позволяют научить студентов рассмотрению темы, ее обсуждению, доказательству своей точки зрения. в результате студенты научатся составлять самостоятельные устные темы и письменные ответы по любой тематике, привыкнут к работе в команде.

Утверждено и рекомендовано к изданию решением совета по направлению.

УДК Ш 13 (Англ) (075)

ББК 81.2 Англ я 7

К 203

ISBN

© Забайкальский государственный университет, 2011

© Каплина С.Е., Галыгина Л.В. 2011

ПРЕДИСЛОВИЕ

Настоящее пособие предназначено для студентов технических специальностей, желающих научиться свободному общению на английском языке.

Пособие рассчитано на тех, кто уже имеет базовую начальную подготовку по английскому языку: знает фонологическую систему, знаком с основными грамматическими категориями, владеет определенным объемом лексических единиц и речевыми моделями, которые позволяют вести общение в ситуациях социально-бытовой сферы.

Работая с данным пособием, студенты смогут научиться составлять самостоятельные устные темы и письменные ответы по любой тематике, приобретут богатый опыт ведения диалога с партнером и отстаивания своей точки зрения по любому вопросу.

Предлагаемые тексты, прежде всего, отличаются интересным содержанием и максимальным количеством современных терминов и единиц вокабуляра по каждой теме, что, несомненно, должно обогатить словарный запас студентов, способствовать закреплению ранее изученной тематической лексики. Данные тексты дадут студентам примеры правильного использования тематической лексики.

Несомненным достоинством данного пособия является то, что все тексты содержат различные цифры и факты, которые представляют интерес для подростков, а обилие заданий и цитат – тезисы для обсуждения, спорные постулаты и порой очень неожиданные высказывания знаменитых философов, писателей, ученых, художников, дискуссия на тему которых естественным образом стимулирует языковую деятельность студентов.

Авторы выражают надежду, что данное пособие будет интересно и полезно тем, кто мечтает научиться свободному общению на английском языке на различные темы социально-бытовой сферы.