Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Финансовые рынки ОЗО / ЛЕКЦИИ И УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА / Рынок ценных бумаг и биржевое дело - Опорный конспект лекций - Юдина - 2006 - 119.pdf
Скачиваний:
48
Добавлен:
08.04.2015
Размер:
1.72 Mб
Скачать

Пейтел Э., Пейтел П. Internet-трейдинг. Полное ру- ководство.М.: Из-во Вильямс, 2003.

Практикум по курсу « Ценные бумаги»: Уч. пособие для вузов / В.И. Колесников, В.С. Торкановский и др.М.: Финансы и статистика, 2000.

Руднева Е.В. Эмиссия корпоративных ценных бу- маг. М.: Экзамен, 2000.

Фабоцци Ф. Управление инвестициями / Пер. с англ.М.: Инфра-М. 2000.

Черкасов В.Е. Рынок ценных бумаг и биржевое де- ло: Учеб.-метод. пособие. Тверь: ТГУ, 1999.

Шарп У., Александер Г., Бэйли Дж. Инвестиции / Пер. с англ.М.: Инфра-М. 2001.

Веб-ресурсы

ММВБ (Московская межбанковская валютная бир-

жа). – http:// www.micex.ru/online/. Информация о валют-

ных торгах текущее состояние и архивы по дням с ию- ня 1992 г. Информация о торгах государственными цен- ными бумагами текущее состояние и архивы по дням с мая 1993 г. Информация о текущих котировках акций и (с задержкой 15 минут) текущих значениях фондового индекса ММВБ (онлайн доступ).

Новости рынков. – http:// antares.ifs.ru/ru/m_news.htm.

На сайте представлен еженедельно обновляемый анали- тический обзор деятельности крупных Российских ком- паний; рассматривается ситуация на валютном, товар- ном рынках и на рынке ценных бумаг. Описываются ос- новные действия правительства и Центрального Банка, ситуация в банковской системе в целом. Все материалы представлены в формате HTML и PDF.

Сайт Клуба «Ваши деньги». – http:// www. yourmoney.ru/fr/index.html (на домашней странице Пет-

рова В.С. под названием Международный клуб «Ваши деньги» размещена очень полезная и интересная ин- формация о фондовом рынке России и других стран. На сайте разрабатывается проект «Весь фондовый рынок».

115

Представлена информация по следующим направлени- ям: Оперативная информация, Государственное регули- рование рынка, Информационные ресурсы, Организато- ры торговли, Брокерские компании, Депозитарии, Само- регулируемые организации, Регистраторы, Управляю- щие компании ПИФ).

Статистические данные Банка России. – http:// www.cbr.ru. Сайт содержит наиболее важные макроэко- номические и финансовые данные и показатели: пока- затели денежно-кредитной статистики, данные внеш- ней торговле РФ, данные по международным резервам с 1997 г., данные по внешнему долгу РФ, ставки рефи- нансирования и т.д.

Финансовое содружество.– http:// www.micex.ru/press/cw/.

Информационно-аналитический журнал издается с 2002 г. Это единственное на сегодня ежемесячное печат- ное издание, освещающее экономическую ситуацию на финансовых и фондовых рынках стран СНГ. Его издает Московская межбанковская валютная биржа (ММВБ). На сайте можно ознакомиться с темами вышедших номеров журнала. Электронную версию журнала можно найти в архивах ИА Интегрум-Техно (http:// www.integrum.ru).

Финансовый обзор OLMA-Daily. – http:// leader.ru/.

Электронный бюллетень. На сайте содержатся новости, обзоры мировой и российской экономики и финансовых рынков, анализ их состояния и прогноз развития. Все материалы находятся в бесплатном доступе).

Фондовая биржа РТС (Российская торговая сис- тема). – http:// www.rts.ru/. Сайт содержит информацию о текущих котировках акций (с задержкой 15 мин.) и те- кущих значениях фондовых индексов РТС (онлайн дос- туп). Архивы торгов по дням по всему списку котирую- щихся акций с сентября 1995 г., архивы торгов по от- дельным акциям, архивы индексов РТС и методики их расчета.

116