Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

1. Справка по ТЧПРИГ-32

.doc
Скачиваний:
13
Добавлен:
17.04.2015
Размер:
40.96 Кб
Скачать

Справка по ТЧПРИГ-32

Моторвагонное депо Новосибирск образовано в марте 2007 года в результате реформирования локомотивного хозяйства. В результате реструктуризации в моторвагонное депо Новосибирск входит 4 участка, из них 3 ремонтных и 1 эксплуатационный, а именно:

- филиал по станции Инская, где выполняется ремонта колесных пар и вагонов МВПС в объемах ТР-2, ТР-3, КР-1 (с 01.09.2012 г. данный участок реструктуризирован);

- удаленный участок ТО-2, ТО-3 по станции Барабинск;

- основной участок по станции Новосибирск-Главный, выполняющий ремонты ТО-2, ТО-3, ТР-1;

- эксплуатационный участок.

Структура моторвагонного депо Новосибирск представлена в приложении № 1.

При создании моторвагонного депо Новосибирск приписной парк составлял 55 электропоездов, из них:

1. серии ЭР2 – 30 составов, что составляло 54,55 % от всего парка;

2. серии ЭР2К – 11 составов, что составляло 20,0 % от всего парка;

3. серии ЭД2Т – 1 состав, что составляло 1,82 % от всего парка;

4. серии ЭД4М – 6 составов, что составляло 10,91 % от всего парка;

5. серии ЭД4МК – 4 состава, что составляло 7,27 % от всего парка;

6. серии ЭТ2 – 1 состав, что составляло 1,82 % от всего парка;

7. серии ЭТ2М – 2 состава, что составляло 3,64 % от всего парка.

На 01.07.2012 г. приписной парк моторвагонного депо Новосибирск составляет 48 электропоездов, из них:

1. серии ЭР2 – 0 составов, что составляет 0,0 % от всего парка;

2. серии ЭР2К – 16 составов, что составляет 33,33 % от всего парка;

3. серии ЭД2Т – 1 состав, что составляет 2,08 % от всего парка;

4. серии ЭД4М – 24 состава, что составляет 50,0 % от всего парка;

5. серии ЭД4МК – 3 состава, что составляет 6,25 % от всего парка;

6. серии ЭТ2 – 1 состав, что составляло 2,08 % от всего парка;

7. серии ЭТ2М – 3 состава, что составляло 6,25 % от всего парка.

В филиале по станции Инская возможно выполнение ремонта колесных пар и вагонов МВПС в объемах ТР-2, ТР-3, КР-1. Для обеспечения выполнения ремонтов в филиале Инская расположены следующие участки:

- колесный участок;

- редукторный участок;

- заготовительный участок;

- участок по ремонту электрических аппаратов;

- участок по ремонту электрических машин;

- столярный участок; с 01.09.2012 г.

- автоматно-автостопный участок;

- экспериментальный участок; данные участки

- покрасочное отделение; ликвидируются

- участок ТР-2, ТР-3 МВС.

На удаленном участке ТО-2, ТО-3 по станции Барабинск выполняется ремонт МВПС в объемах ТО-2, ТО-3 обеспечивающих перевозку пассажиров на Барабинском участке эксплуатации. Выполнение технического обслуживания в объемах ТО-2, ТО-3 производится на 1 смотровой канаве.

По станции Новосибирск-Главный выполняется технический осмотр в объеме ТО-2, ТО-3, текущий ремонт в объеме ТР-1 и межпоездной ремонт МВПС. Для обеспечения выполнения ремонтов в основном депо расположены следующие участки:

- участок технического обслуживания в объеме ТО-2.

На данном участке расположено 2 смотровые канавы позволяющие одновременно выполнять ТО-2 2 поездам 10 вагонной составности. Техническое обслуживание производится следующим образом: после постановки МВПС на канаву производится его закрепление тормозными башмаками, опускаются все токоприемники с переводом кранов управления в положение «ручное», реверсивная рукоятка передается руководителю работ, мастер (бригадир) просмотрев бортовой журнал формы ТУ-152 ознакамливается с замечаниями локомотивных бригад (выявленные замечания доводятся до ремонтного персонала), после этого слесаря по ремонту подвижного состава приступают к проведению технического обслуживания в объеме ТО-2, каждый по своему оборудованию (механики осматривают механическую часть, аппаратчики производят осмотр электрической части), после выполнения технического обслуживания мастер делает запись в ТУ-152 с простановкой штампа об окончании проведения ТО-2. Норма периодичности проведения технического обслуживания составляет 48 часов (2 суток) для всех серий МВПС, норма простоя на ТО-2 составляет 2 часа.

- участок ТО-3, ТР-1 МВС.

На данном участке расположено 2 смотровые канавы позволяющие одновременно выполнять ТО-3 или ТР-1 2 поездам 10 вагонной составности серии ЭР2 и 9 вагонной составности серии ЭД4М, а так же имеется 1 канава для проведения межпоездного ремонта оборудованная домкратами и позиция обточки колесных пар без выкатки из под вагона на станке А-41. Техническое обслуживание и ремонт производится следующим образом: после постановки МВПС на канаву производится его закрепление тормозными башмаками, мастер (бригадир) просмотрев бортовой журнал формы ТУ-152 ознакамливается с замечаниями локомотивных бригад (выявленные замечания доводятся до ремонтного персонала), после этого слесаря по ремонту подвижного состава приступают к проведению технического обслуживания или ремонта, каждый по своему оборудованию (механики осматривают механическую часть, аппаратчики производят осмотр электрической части, мотористы электрические машины и т.д.), после выполнения технического обслуживания или ремонта мастер делает запись в ТУ-152 и ТУ-28 с простановкой штампа об окончании проведения ТО-3 или ТР-1. Норма периодичности проведения технического обслуживания ТО-3 для МВПС серии ЭР2К составляет 7 суток, для всех остальных серий 3500 км. для всех серий МВПС, норма простоя на ТО-3 составляет 4 часа. Норма периодичности проведения текущего ремонта ТР-1 для МВПС серии ЭР2К составляет 60 суток, для всех остальных серий 28000 км. для всех серий МВПС, норма простоя на ТР-1 составляет 7,2 часа.

- автоматно-автостопный участок.

На данном участке производится ремонт и испытания автотормозного оборудования (кранов машиниста, электропневматического клапана ЭПК-150, воздухораспределителя усл. № 305 и .тд.).

- участок по ремонту внутрисалонного оборудования.

На данном участке производится ремонт деталей внутрисалонного оборудования, а именно замки переходных площадок, нарезка стекол для замены на побитые в МВПС, восстановление порванной обшивки мягких сидений и .т.д.

- участок по обслуживанию приборов безопасности (КЛУБ, САУТ и т.д.);

На данном участке производится ремонт оборудования приборов безопасности (КЛУБ, САУТ, РПЛ, РПДА и .т.д.) и электронных блоков (БУП, БРЧ и т.д.).

- участок по ремонту электрических аппаратов;

На данном участке производится ремонт электрических аппаратов, а именно электромагнитных и пневматических контакторов, перезарядка высоковольтных и низковольтных предохранителей, ремонт дугогасительных камер, испытание велитовых разрядников (РМВУ, РВКУ) и проверка параметров ограничителей перенапряжения (ОПН-3,3УХЛ), ремонт электрических печей (ПЭТ-2,3) и т.д.

Участок эксплуатации моторвагонного депо Новосибирск. На данном участке содержатся локомотивные бригады обеспечивающих вождение электропоездов по всему Новосибирскому региону, а так же выполнение технического обслуживания в объеме ТО-1.

Планированием даты проведения ремонта в моторвагонном депо Новосибирск занимается диспетчер по ремонт. Который согласно межремонтного пробега делает заявку дежурному по депо на постановку МВПС для проведения планового вида обслуживания или ремонта. Дежурный по депо согласно полученной заявке осуществляет постановку МВПС на смотровые канавы для проведения запланировано ремонта.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]