Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
otchet.docx
Скачиваний:
15
Добавлен:
17.04.2015
Размер:
38.79 Кб
Скачать

Содержание

Введение…………………………………………………………………….……. 2

Глава 1 Историческая справка о компании dhl……………………………… 3

Глава 2 Структура компании dhl………………...…………………………… 5 Глава 3 Таможенное оформление международных почтовых отправлений в зао дхл интернешнл…………………………………..….…………..……6

3.1 Задачи отдела таможенного оформления МПО………………………......8

3.2 Таможенные платежи и пошлины в международных МПО……….……. 9

3.3 Права отдела таможенного оформления МПО……………………….…..11

Заключение………………………………………………………………….… ...13

Использованные источники…………………………………………………….14

Введение

Я Туктаров Ренат Юрьевич проходил практику в ЗАО ДХЛ ИНТЕРНЕШНЛ г. Новосибирск в отделе таможенного оформления по адресу г. Новосибирск международный аэропорт толмачево, грузовой терминал. С 01.07.13 по 31.07.13г.

На практике в DHL я узнал, как устроена работа в отделе, ее структура, с какими отделами сотрудничают, его функции и цели. Ознакомился c основными обязанностями сотрудников данного отдела, получил опыт в проводении таможенного досмотра и в инвентаризации посылок на отправление.

1 Историческая справка о компании зао дхл интернешнл

DHL — немецкая международная компания, один из лидеров мирового логистического рынка. Штаб-квартира — в Бонне(Германия).

Компания была основана в 1969 году для транспортировки документов между Сан-Франциско и Гонолулу, однако вскоре DHL распространила свою деятельность на весь мир. Прежде всего компания была заинтересована в международной доставке, однако, открывая представительства в различных странах мира, постепенно выходила и на внутренние рынки ( к примеру, открытие сервиса по доставке в границах Америки в 1983 году). DHL агрессивно расширялась, предоставляя свои услуги, в том числе и в тех странах, куда еще не выходили ее конкуренты, включая Советский Союз, Восточный блок, Ирак, Иран, КНР, Вьетнам и КНДР.

С февраля 2009 года DHL Express Service перестала предоставлять услуги по внутренним операциям в США. Однако услуги компании по международным перевозкам по-прежнему популярны, например в Ирак.

В 1998 году Deutsche Post начала приобретать акции DHL. К 2001 году Deutsche Post владела контрольным пакетом акций, а в 2002 году окончательно приобрела DHL, сделав её частью своего Экспресс-подразделения и распределив оставшиеся ресурсы между другими подразделениями и дочерними компаниями Deutsche Post. В данный момент DHL Express делит свой известный бренд -DHL - с другими подразделениями Deutsche Post, такими, как DHL Global Forwarding и DHL Supply Chain.

Основана 20 сентября 1969 году как курьерская служба для перевозки почты между Сан-Франциско и Гонолулу. Название компании образовано по первым буквам фамилий основателей — Адриана Дэлси (Adrian Dalsey), Ларри Хиллблома (Larry Hillblom) и Роберта Линна (Robert Lynn).

DHL, наряду с Deutsche Post, входит в состав Группы компаний Deutsche Post DHL (DP DHL), которая является её основным акционером.

Председатель совета директоров компании — Франк Аппель.

DHL Express доставляет срочные грузы и документы в более чем 120 000 городов в 220 странах и регионах. У компании более 5000 офисов и порядка 76 000 машин для доставки документов и грузов. Под брендом DHL действуют четыре дочерние компании:

DHL Supply Chain — управление цепями поставок;

DHL Global Mail — почтовые услуги, прямая почтовая рассылка (англ. direct mail);

DHL Global Forwarding — авиаперевозки, морской фрахт, мультимодальные перевозки;

DHL Freight — сухопутные перевозки.

Общая численность персонала — 275 тыс. человек (2011).

DHL вышла на рынок России в 1984 году. По состоянию на 2012 год, компания доставляет грузы и корреспонденцию в порядка 850 населённых пунктов страны. Имеется свыше 150 собственных и агентских офисов; транспортный парк DHL в России — около 900 единиц. Компания является зарегистрированным таможенным брокером.

Центральный офис DHL Express в России находится в Москве, там же находится один из основных сортировочных центров компании в России. Второй крупный центр обработкиотправлений находится на юге Москвы.

В мае 2010 года в связи с ужесточением требований таможенных органов к сопроводительной документации приостановили доставку грузов (за исключением некоторых интернет-магазинов и кроме писем) для физических лиц из-за рубежа в Россию.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]