Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Центр Довузовской Подготовки

.pdf
Скачиваний:
31
Добавлен:
17.04.2015
Размер:
83.27 Кб
Скачать

Центр довузовского образования

Организация работы Центра довузовского образования (ЦДО) направлена на повышение

качества образовательной подготовки абитуриентов СГУПС, их ориентацию на специальности университета, а, в конечном счете на выполнение общей концепции кадровой политики на Западно- Сибирской железной дороге.

Вся работа строится в тесном контакте с филиалом «РЖД» – Западно-Сибирской железной дорогой, Департаментом образования НСО,

общеобразовательными школами г. Новосибирска и области.

Центр довузовского образования организует обучение учащихся 10-х и 11-х классов на базе школ г. Новосибирска и Центров довузовской подготовки Западно-Сибирской железной дороги.

Учащиеся занимаются по специальным учебным программам, ориентированным на профильное обучение по специальностям университета. Занятия проводятся в аудиториях, лабораториях, дисплейных классах СГУПСа. В программе занятий: математика, информатика, физика, геодезия, геология, основы экономических знаний, психология, введение в специальность, правоведение и т.д. Занятия проводят ведущие преподаватели вуза, школ, в том числе профессора, доценты.

По окончании учебы 80÷95 % выпускников ЦДО поступают на различные факультеты СГУПСа.

Многоуровневая система подготовки, реализуемая в университете в течение многих лет, доказала свою эффективность. Главным становится качество профессиональной и личностной подготовки выпускников университета. ЦДО является одной из важных составляющих в общей непрерывной системе подготовки кадров.

За годы существования ЦДО с 1992 года 10 выпускников ЦДО после окончания вуза стали кандидатами наук; некоторые из них работают в СГУПСе и на Западно-Сибирской железной дороге.

Директор центра доктор педагогических наук, профессор, член-корреспондент СО Академии наук высшей школы, Валерий Фёдорович Глушков.

Тел.(383) 328-05-50, 328-04-25, (ауд. Л-116).

Прием в центр довузовского образования

В профильные 10-е классы СГУПСа Центра довузовского образования (на базе МОУ СОШ № 100 г. Новосибирска) принимаются учащиеся 9-х классов по результатам выполнения контрольных испытаний по математике и физике и собеседования.

Прием документов осуществляется с 1 апреля в университете (ауд. Л-116).

Тел. для справок: (383) -328-05-50, 328-04-25.