Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

экон.конкуренция

.doc
Скачиваний:
9
Добавлен:
17.04.2015
Размер:
26.11 Кб
Скачать

Экономическая конкуренция - это не война, а соперничество в интересах друг друга. Разве экономическая конкуренция это не война? Еще как война, но соперничество конечно тоже в счёт. Конкуренция - это положительный фактор. Ведь, пытаясь обойти конкурентов, производитель старается сделать всё, чтобы его товар лежал на первых полках. Улучшается качество товара, регулируется довольно выгодная цена, привлекательная реклама, а также много разных "фишек" в запасе. И это всё ради прибыли и получения звания "лучший из лучших". В наше время вполне возможно, что производители ведут войну между собой. Приведем пример: в рекламе стирального порошка говорится, что данный порошок отстирывает все пятна, а обычные порошки - нет. Вот так товары и раскручиваются, стараясь на глазах потребителей возвысить себя, а соперников получается - "унизить".

Автор этой цитаты жил, так скажем, в "солидарное время". Но в наши дни бои без правил прощаются. Производители даже готовы идти на обман, подставу, присвоение чужих новшеств к своим и т.п.

Развитие промышленности в нашей почти постиндустриальной стране несется бешеными темпами. Каждый из граждан имеет возможность стать предпринимателем. Ведь у всех новые идеи, творения. Без такого явления нынче никак. Каждый борется за своё существование как может.

Эссе на тему: «Экономическая конкуренция - это не война, а соперничество в интересах друг друга. (Эвин Кэннан).»

Выполнила ученица 11 «А» класса МОУ СОШ №27 Марина Нахапетян.

2012г.