Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Публицистический стиль текст

.docx
Скачиваний:
14
Добавлен:
17.04.2015
Размер:
12.84 Кб
Скачать

Публицистический стиль

Статья, посвящённая приветственной речи Владимира Путина на форуме в Сочи от 17.09.10   

В рамках IX Международного инвестиционного форума в Сочи прозвучало приветственное выступление Премьер-министра Российской Федерации Владимира Владимировича Путина на Пленарном заседании в Зимнем театре.

Свое выступление на открытии IX Международного инвестиционного  форума Премьер-министр Владимир Путин начал с того, что, несмотря на кризис, наша страна и экономика успешно справляется с поставленными задачами. Наблюдаются серьезные положительные изменения в банковской системе, в  частности количество выданных ипотечных кредитов неуклонно растет, рост ВВП составляет  4 % , рост промышленности – 9,6 %, рост доходов  на душу населения 5 %.

Для решения проблем, стоящих перед страной, по словам Премьер-министра, необходимо увеличение объема частных инвестиций. Для этого Правительство обязуется в ближайшее время принять ряд мер по улучшению бизнес-климата в стране, в частности изменения коснутся системы сертификации, выдачи различных разрешений и лицензий.

Владимир Путин подчеркнул о важности привлечения иностранной рабочей силы и специалистов из-за рубежа.  Одним из важнейших достижений последнего времени является возможность получения иностранцами разрешения на работу в России сроком сразу на три года. Положительными тенденциями также является работа над вопросами об отказе от визового режима в Евросоюзе.

С 2011 появятся дорожные фонды, которые будут призваны улучшить ситуацию с дорогами в России. Развитие дорожных фондов будет вестись за счет введения акцизов на нефтепродукты и за счет частных инвестиций.

С 2011 года планируется повышение страховых взносов на социальное обеспечение. Это, по словам Премьер-министра, неизбежная мера, но процентные ставки будут минимально низкими. В то же время освобождаются от налога на прибыль коммерческие и некоммерческие предприятия медицинской сферы, также будут введены льготы для ряда предприятий, занимающихся определенными видами деятельности.

В завершении выступления Владимир Путин пожелал участникам плодотворной работы , приятно провести время в Сочи и познакомиться с успехами строительства Олимпийских объектов.