Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
о рынке форекс.docx
Скачиваний:
6
Добавлен:
17.04.2015
Размер:
27.85 Кб
Скачать

Биржа Forex.

Кто же торгует на валютном рынке? Постоянными участниками являются различные банки, инвесторы, спекулянты, импортеры и экспортеры товаров и многие другие. Раньше валютный рынок был доступен только для людей, апеллирующих суммами от 1 млн. долларов. Но, как вы уже догадались, с течением времени все изменилось. Появились такие удобные организации под названием Дилинговые центры (ДЦ), которые предоставляют доступ на биржу Форекс лицам со скромными финансовыми возможностями. Все, что вам нужно - это компьютер, доступ в Интернет и практически любая сумма денег, начиная от 1 доллара США. Все дело в том, что, работая через ДЦ, вы получаете так называемое "плечо", которое усиливает ваш капитал в 100 раз, а некоторых и даже в 200 раз. Грубо говоря, если у вас есть на счету 1000 долларов, то вы можете совершать операции на сумму до 100 000 $! По словам бывшего спекулянта, это плечо нисколько не навредит, но окажет полезную помощь.

Сколько реально заработать на Форекс?

Здесь все просто. Допустим, вы положили на свой счет 50 долларов и открыли 0,01 лота той или иной валюты. К примеру, вы купили евро против доллара по цене 1,5000 и естественно хотите, чтобы курс рос. Через полчаса курс стал 1,5010, т.е. изменился на 10 пунктов. При наших 0,01 лота с каждого пункта вы будете иметь по 10 центов, итоге ваша прибыль составит один доллар. Если же курс пойдет вниз - ваш убыток будет один доллар. Но допустим, что мы совершили операцию с 0,1 лотом, тогда один пункт равен одному доллару. Соответственно ваш заработок составит 10 долларов. Математика тут простая. Сколько чего покупать решаете только вы и никто другой. Одно из важнейших преимуществ торговли с использованием плеча состоит в том, что вы не можете потерять больше, чем есть у вас на счете. Для новичков эта информация представляет немалый интерес.

О пользе работы на форекс.

Во-первых, вы получаете определенную прибыль. В зависимости от размера вашего депозита (деньги или ценные бумаги, внесённые в гос.банки с возможностью их возврата) и профессиональных навыков торговли каждый трейдер (биржевый, валютный торговец) в форекс может заработать конкретную денежную сумму.

Во-вторых, вы узнаете и запоминаете многие экономические термины. Вы уже сможете объяснить своим друзьям и знакомым, что такое бежевая книга (отчет, публикуемый Федеральной резервной системой США (ФРС) восемь раз в год), достоинства и недостатки торговой стратегии керри трейд, кто такие быки и медведи с точки зрения спекуляций на бирже.

В-третьих, сможете познакомиться с рынком нефти, золота, драгоценных металлов, фондовым рынком. Для вас не будет загадка, почему рубль укрепился к доллару на десть или двадцать копеек. Эти знания можно с успехом использовать в компании друзей или красивого противоположного пола.

В-четвертых, торговля на форекс развивает логическое мышление, улучшает аналитические способности человека. Кроме этого форекс - очень хорошая штука в плане критической мысли. Здесь вы научитесь отбирать ценную информацию, ее анализировать и делать правильные выводы.

08.12.2009 Автор: Adelveis