Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
kursovaya_Raevskaya_Yu_Enovy.doc
Скачиваний:
185
Добавлен:
18.04.2015
Размер:
596.48 Кб
Скачать

Федеральное агентство по образованию Российской Федерации

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального

образования

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТЕХНОЛОГИИ И ДИЗАЙНА

Кафедра конструирования и технологии швейных изделий

Курсовая работа

«РАЗРАБОТКА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ НА ПРОЦЕСС

ИЗГОТОВЛЕНИЯ ЖЕНСКОГО ДЕМИСЕЗОННОГО ПАЛЬТО В МАССОВОМ ПРОИЗВОДСТВЕ»

Раевская Юлия Эдуардовна

Специальность 26090265 «Конструировани швейных изделий»

Группа 4-ШД-1

Форма обучения – очная

Номер зачетной книжки – 1032088

Руководитель Горева Е.П.

Оценка курсовой работы:_________

Санкт-Петербург

2013

Введение

Главная задача швейной промышленности — удовлетворение потребности людей в одежде высокого качества и разнообразного ассортимента. Решение этой задачи осуществляется на основе повышенной эффективности производства, ускорения научно-технического прогресса, роста производительности труда, всемерного улучшения качества работы, совершенствования труда и производства.

Современная швейная отрасль, выпускающая одежду массового производства, характеризуется достаточно высоким уровнем техники, технологии и организации производства, наличием крупных специализированных предприятий и производственных объединений.

Совершенствование швейного производства предусматривает внедрение высокопроизводительного оборудования, поточных линий, расширение ассортимента и улучшение качества одежды, выпуск изделий, пользующихся повышенным спросом, отвечающих по своим показателям лучшим современным образцам.

Технология современного швейного производства все больше становится механической, ее эффективность в первую очередь зависит от применяемого оборудования: двухигольных машин для сборки карманов, бретелей, поясов; полуавтоматов для пришивания фурнитуры, изготовления петель, выполнения коротких и длинных швов; утюжильных линий, оснащенных устройствами для подачи технологического пара и вакуум-отсосами, многопозиционных прессов для клеевой обработки деталей.

Совершенствование процессов подготовительно-раскройного производства направлено на использование длинометражных секционных настилов с применением настилочных машин, расширение вырубания деталей на специальных прессах, раскрой настилов с применением светокопий, широкое применение электронно-вычислительной техники для изготовления зарисовок раскладок и нормирования расхода материалов, механизацию и автоматизацию погрузочно-разгрузочных работ.

В настоящее время ведутся работы по созданию комплексно-механизированных и автоматизированных линий с программным управлением режущими инструментами для раскроя текстильных материалов, разрабатываются системы планирования и управления подготовительно-раскройным производством на швейных предприятиях с помощью ЭВМ.

Решение задач, стоящих перед швейной промышленностью, требует больших и глубоких знаний от технологов. Без этих знаний невозможно внедрять новые технологические процессы швейного производства, необходимые для изготовления одежды высокого качества.

Реферат

Объем курсовой работы – 45 страниц, 16 таблиц, 3 рисунка.

Технологическая последовательность изготовления изделия, нормавремени, техноло

Цель работы –

Объект исследования-

В результате полученной работы получено

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]