Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Гибкий камень описание и монтаж.docx
Скачиваний:
41
Добавлен:
20.04.2015
Размер:
997.75 Кб
Скачать

Гибкий камень

Содержание:

1. Что такое гибкий камень?

2. Характеристики и размеры

3. Применение

4. Монтаж

5. Транспортировка

6. Хранение

7. Гарантия качества

1. Что такое гибкий камень?

Гибкий камень – новый уникальный отделочный материал, позволяющий создать элитный интерьер по доступной цене. Гибкость, легкость, разнообразие цветовых решений, простота в монтаже и эксплуатации, возможность применения как для внутренней, так и для наружной отделки, все это открывает широкие перспективы применения для гибкого камня

Совсем недавно на российском рынке отделочных материалов появилась новинка - Гибкий камень. Материал сразу же стал интересен не только дизайнерам, архитекторам и строителям, но и частным потребителям. Универсальный, с множеством преимуществ перед другими отделочными материалами, он сразу нашел своих поклонников.

В состав гибкого камня входит нетканый материал и мраморная кроша, которые связаны между собой акриловыми дисперсиями. Все составляющие экологически чистые, имеют сертификаты безопасности и разрешены к применению в жилых помещениях.

Преимуществ этого материала перед другими достаточно много, одно из основных – гибкость. Акриловые дисперсии, входящие в состав гибкого камня даже при небольшом нагревании делают этот материал очень пластичным, предоставляя возможность оклеивать любые криволинейные поверхности: арки, колонны, эркеры и т.д.. Сильного нагревания не требуется, достаточно нагрева обычным бытовым феном до температуры 50 С, т.е. «пока терпит рука».

Толщина Гибкого камня всего 2-3 мм, вес около 4 кг на квадратный метр, материал очень легкий, и практически не несет нагрузки на стены, поэтому основание может быть любым, даже самая тонкая перегородка легко выдержит вес такой отделки.

Этот материал с уверенностью можно назвать «дышащим», он пропускает воздух, но в то же время отталкивает воду и грязь.

Монтаж Гибкого камня очень прост, не требует высокой квалификации мастера. Эксплуатация также не вызывает затруднений, гибкий камень выдерживает как сухую уборку, например пылесосом, так влажную.

Экологичность составляющих гибкого камня, позволяет с уверенностью сказать, что это материал экологически чистый, кроме того при нагревании он не выделяет никаких вредных веществ, он абсолютно не токсичен . В условиях эксплуатации спокойно выдерживает температуру до 350 С, при этом имеет высокую степень пожаростойкости.

Технология производства этого материала позволяет создать неповторимые рисунки камня максимально приближенные к природным, а применение красителей, дает возможность создать широкую цветовую палитру Гибкого камня

Небольшой размер плиток очень удобен для монтажа. Вариантов укладки камня масса, он легко режется простым канцелярским ножом, позволяя создавать в отделке различные каменные рисунки, например кирпич, дикий камень, или уложить встык, сочетая различные цветовые решения гибкого камня.

2. Характеристики и размеры

Гибкий камень выпускается в формате плиток, размером 300х600 мм. (+/- 2 мм.)

Упаковка содержит 15 листов, общей площадью 2,7 кв.м.

Толщина гибкого камня 2-3 мм.

Основные технические показатели Характеристика

Показатель

Плотность поверхности (г/см3)

1,73

Прочность на растяжение, MПa

6,3

Коэффициент влагопоглощения в % от массы

≤2.5%

Морозостойкость

После 100 циклов не зафиксировано дефектов поверхности (трещин, расслоений и т.п.)

Атмосферостойкость

Через 2000 часов нет дефектов поверхности (трещин и т.п.). Атмосферостойкость на уровне 20 лет стандартной эксплуатации.

Горючесть

Трудногорючие