Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
КР Д 2 семестр.doc
Скачиваний:
47
Добавлен:
20.04.2015
Размер:
77.31 Кб
Скачать

1. Translate the following words and word combinations from Russian into English. Make up a story with them. Be ready to tell it to your teacher.

Card 1

Принимать участие в чем-то; получить приз; поздравить кого-то с чем-то; в ближайшем будущем; получить указания; незначительная ошибка; не представлять интереса для кого-либо; насколько я знаю; обыкновенный день; полагать; говорить свободно; разговор на тему; тема обсуждения; отложить ( по времени); присоединиться к кому-либо.

Card 2 Брать взаймы; спешить; купе для курящих; иметь дело с чем-либо; расписание; как сказано выше; описать что-либо кому-либо; отложить(по времени); в назначенное время; испытывать трудности с чем-либо; заснуть; напрасная трата времени; благодаря кому-либо; кроме того; обслуживающее лицо.

Card 3

Представлять некоторый интерес для кого-либо; электронное оборудование; по последнее моде; экранизация; устанавливать ( об оборудовании); прикрепить; торговать чем-либо; возражать; с чьей-либо точки зрения; на любой случай; договориться о чем-либо; за исключением; получить инструкции; сначала; приглушить звук.

Card 4 Поздравить кого-либо с чем-либо; быть моделью; образ жизни; выдающийся; достичь успеха; зависеть от чего-либо; Это вопрос жизни и смерти; противоречить; всю оставшуюся жизнь; происходить; верить кому-либо/чему-либо; совершенно; приносить пользу; разрешать что-либо; согласиться что-либо делать.

Card 5 Говорить правду; оставлять желать лучшего; совершенно; иметь успех; в будущем; заметить; предпочитать; великое достижение; это не имеет значения; удивиться; остаток денег; опасная ситуация; изменить; испытывать трудности с чем-либо; согласиться с чьей-либо точкой зрения.

Card 6

Принимать участие в чем-либо; за последние годы; интересоваться чем-либо; сначала; сделать незначительную ошибку; насколько я помню; любимое задание; согласиться с кем-либо/с чем-либо; рассказать правдивую историю; говорить свободно; назначить встречу; верить в кого-либо; изменить чьи-либо планы; достичь хороших результатов; иметь успех среди зрителей.

Card 7

Быть не в моде; не представлять большого интереса для кого-либо; получить надежную информацию; насколько мне известно; обычный день; внести предложение; в целом; быть в хорошей форме; предпочитать что-либо чему-либо; быть в спешке; соответственно; денежные вопросы; вести переговоры; подходить ( устраивать); желать.

Card 8 Например; это спорный вопрос; предлагать помощь кому-либо; прерывать; согласиться с человеком; благодаря; приводить к чему-либо; ссора; наносить вред; причинить кому-либо беспокойство; опасная ситуация; договориться о чем-либо; от начала до конца; желать кому-либо всего самого хорошего; недавние события.

Card 9 Время года; большая часть времени; свежие новости; на первом канале; обычный день; привести что-либо в порядок; происходить; прогноз погоды; Дождь льет как из ведра; перепады температуры; остаток дня; солнечный свет; прогуляться; удивиться; Это зависит от погоды.

Card 10 Деловые вопросы; зависеть от чего-либо; жесткий график; возражать; иметь дело с чем-либо; торопиться; управлять офисом; повседневные обязанности; разделить чье-либо мнение; связаться с кем-либо; отложить (по времени); встретиться как было назначено; вести переговоры; быть на конференции; присоединиться к кому-либо. Card 11 Опасная ситуация; торопиться; предпочитать что-либо чему-либо; образ жизни; это вопрос жизни и смерти; к тому же; поменять планы по той или иной причине; переменчивый; быть за рулем; скользкая дорога; превысить скорость; дождь льет как из ведра; подвезти кого-либо; верить в кого-либо; происходить с кем-либо.

Card 12

Жить в одной комнате; привести что-либо в порядок; находиться в ужасном беспорядке; тапочки соседа; причинять кому-либо беспокойство; в назначенный день; заснуть; ссориться из-за чего-либо; согласиться с чьим-либо мнением; быть верным другом; солгать; целый день; быть занятым как пчела; воскликнуть; исчезнуть.

Card 13 В начале; быть заинтересованным в чем-либо; дать кому-либо знать; международные соревнования; преуспевать в чем-либо; принимать участие в чем-либо; большая часть времени; надежные факты; получать инструкции; насколько я знаю; второй тур конкурса; первоклассный; зрители; чья-либо любимая игра; установить время.

Card 14 Разговор на тему; бегло разговаривать; назначить встречу; быть занятым на совещании; поставить эксперимент; внести предложение; в целом; переводчик ( устный); записать что-либо в записную книжку; точнее; измениться к худшему; тема обсуждения; на любой случай; быть удивленным; рутинные вопросы.

Card 15 Выполнить свои обязательства по контракту; первый раунд переговоров; управлять компанией; с чьей-либо точки зрения; добиться хороших результатов; строгое правило; иметь дело с чем-либо; успешный; в ближайшем будущем; делать успехи; на конференции; сделать заказ; умная речь; преуспевать в чем-либо; оборудование, отвечающее современным требованиям.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]