Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
praktikamoya.docx
Скачиваний:
15
Добавлен:
21.04.2015
Размер:
72.06 Кб
Скачать

Анализ урока по природоведению в 5 «б» классе.

Тема: Химические явления Горение.

Цель: Обобщение и закрепление знаний по теме «Химические явления Горение».

Задачи:

1. Обобщить, расширить знания учащихся по химическим явлениям природы.

2. Развивать память, внимание, умение логично выражать свои мысли, выделять главное в объеме информации, развитие интереса к предмету, обогащению словарного запаса.

3. Воспитывать умение находить и воспринимать прекрасное в природе, бережно относиться к природе.

Тип урока комбинированный.

На уроке определённое количество времени уделялось актуализации ранее изученного материала. Время урока использовалось рационально. Четко прослеживается структура – присутствовали все составляющие учебного часа – организационный момент, актуализация знаний, объяснение нового материала и закрепление.

Класс в основном со средними способностями. При планировании учтены возможности класса. Задания распределялись с учётом возможностей учащихся. При подготовке к уроку ученикам были даны задания на опережение, что способствовало развитию их кругозора, самостоятельной работе с дополнительной литературой.

В процессе урока происходило переключение учащихся с одного вида деятельности на другой, что способствует их мотивации, переноса знаний в новую ситуацию. На уроке прослеживалась обратная связь, индивидуальная работа, учащиеся в ходе урока опирались на ранее изученный материал.

Для исключения перегрузок учащихся в ходе урока проводилась физкультминутка. Валеологические аспекты урока направлены на снятие утомляемости и перенапряжения учащихся на уроке.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]