Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ОТЧЕТ ПО ПРАКТИКИ верный вариант ООО АБ.docx
Скачиваний:
18
Добавлен:
03.05.2015
Размер:
110.63 Кб
Скачать

Оценщик

I категории

Оценщик

I категории

Бухгалтер

Менеджер по рекламе

Оценщик

I категории

Помощник оценщика

Помощник оценщика

Рисунок 1 – Структура ООО «Агентство «Башоценка»

Основная специализация отдела оценки собственности направлена на выполнение следующих работ:

  • определение рыночной стоимости недвижимости (земельные участки, производственная, коммерческая и жилая недвижимость);

  • определение рыночной стоимости оборудования, транспортных средств, машин и приборов;

  • определение рыночной стоимости ущерба;

  • определение рыночной стоимости ипотечного кредитования (залог);

  • определение рыночной стоимости бизнеса (материальные и нематериальные активы);

  • определение рыночной стоимости акций и других ценных бумаг.

Главный бухгалтер отвечает за организацию бухгалтерского учета на предприятии, разрабатывает учетную политику, занимается ведением учета основных средств, налогов, а также составлением финансовой отчетности предприятия.

 Основные функции отдела кадров:

  • обеспечение разработки кадровой политики и стратегии компании;

  • формирование и ведение банка данных о количественном и качественном составе кадров;

  • совместно с руководителями заинтересованных подразделений подбор персонала и внесение соответствующих предложений об их назначении на должности;

  • оформление приказов о приеме на работу и другой необходимой кадровой документации.

 В обязанности офис менеджера по работе с клиентами входит весь спектр работы с клиентами и документами: получение, сортировка, регистрация, доведение до руководства и исполнителей входящей корреспонденции; контроль исполнения документов; работа с внутренними и исходящими, организационно-распорядительными документами; договорная работа; ведение базы данных и архива компании, а также прием и перераспределение телефонных звонков, и многое другое.

В ООО «Агентство «Башоценка» финансово-экономическая служба отсутствует, что усложняет работу компании и делает нагрузку бухгалтерии огромной, так как функции данной службы выполняет данное подразделение. Основными задачами финансово-экономической службы являются:

  • организация финансовой деятельности с целью эффективного использования финансовых ресурсов;

  • предоставление необходимой финансовой оперативной, регулярной и аналитической информации внутренним и внешним пользователям;

  • контроль над соблюдением финансовой дисциплины, своевременным и полным выполнением договорных обязательств, расходами и поступлением доходов;

  • комплексный экономический и финансовый анализ деятельности организации, разработка мероприятий по повышению эффективности управления финансами, снижению финансовых рисков и увеличению прибыльности организации;

  • разработка прогнозов экономического развития организации и участие в формировании ключевых показателей деятельности.

Финансово-экономическая служба предприятия чаще всего включает три подразделения, тесно взаимодействующих между собой. Это служба финансового директора, занимающаяся вопросами реального движения средств, оптимизацией финансовых потоков, бухгалтерия, занимающаяся учетом и отчетностью, служба экономиста, занимающаяся вопросами цен и рентабельности.

Организация и управление финансовой устойчивостью являются важнейшим аспектом работы финансово-экономической службы предприятия и включают целый ряд организационных мероприятий, охватывающих планирование, оперативное управление, а также создание гибкой организационной структуры управления всего предприятия и его подразделений. При этом широко используются такие методы управления, как регламентирование, регулирование и инструктирование. Особое внимание уделяется разработке положений о структурных подразделениях предприятия, должностных обязанностей сотрудников и движения информационных потоков в разбивке по срокам, ответственным лицам и показателям.

Организация планирования финансовой устойчивости необходима, прежде всего, для того, чтобы увязать источники поступления и направления использования собственных денежных средств.

Менеджмент осуществляют руководители отделов: оценки и кадров. Но, к сожалению, высокой, оценку уровня менеджмента назвать нельзя, поскольку наблюдается дефицит кадров менеджеров и специалистов по маркетингу и рекламе. Организация пользуется услугами рекламных агентств, поэтому популярна среди населения г. Уфа.