Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Programma_uchebnoy_i_proizv_praktiki_2004 (1).doc
Скачиваний:
8
Добавлен:
08.05.2015
Размер:
137.22 Кб
Скачать

Уральский социально-экономический институт

АКАДЕМИИ ТРУДА И СОЦИАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ

Кафедра финансов и кредита

ПРОГРАММЫ УЧЕБНОЙ и

производственной ПРАКТИК

по специальности «Финансы и кредит»

Специализация «Банковское дело»

Челябинск

2004

Программы учебной и производственной практик по специальности 060400 «Финансы и кредит». Специализация «Банковское дело» / Сост.: З.Ф. Боботкова, И.О. Прилипухова; УрСЭИ АТиСО. – Челябинск, 2004. – 16 с.

В программах приводятся содержание и порядок проведения учебной и производственной практик, предусмотренных учебным планом специальности 060400 «Финансы и кредит» по специализации «Банковское дело», для студентов всех форм обучения.

Составители Боботкова З.Ф.,канд. экон. наук, доцент кафедры финансов и кредита УрСЭИ

Прилипухова И.О.,старший преподаватель кафедры финансов и кредита УрСЭИ

Рецензенты Данилова И.В.,канд. экон. наук, доцент кафедры экономической теории и мировой экономики ЮУрГУ

Рекомендовано к изданию редакционно-издательским советом УрСЭИ

(протокол № 5 от 25.05.04.)

© Уральский социально-экономический институт

Академии труда и социальных отношений, 2004

© Боботкова З.Ф., Прилипухова И.О., 2004

Организация учебной практики по специальности «Финансы и кредит» Специализация «Банковское дело»

В соответствии с учебным планом по специальности «Финансы и кредит» специализация «Банковское дело» в период обучения предусматривается прохождение 3 практик: учебной (ознакомительной), производственной и преддипломной. Их цель – более углубленное изучение отдельных дисциплин специальности и специализации и получение практических навыков на предприятиях производственной и финансово-банковской сфер, в государственных организациях и структурах, компаниях и фирмах различных форм собственности.

Учебная практика является обязательной для студентов специальности «Финансы и кредит» УрСЭИ АТиСО всех форм обучения (за исключением сокращенной формы обучения).

Учебная ознакомительная практика проходит в УрСЭИ в специализированных аудиториях. В настоящее время разрабатывается проект «Учебный банк», где будут имитированы основные операции, осуществляемые в коммерческом банке. Преподаватели кафедры финансов и кредита и специалисты банковской сферы познакомят студентов с нормативными документами, регламентирующими банковскую деятель­ность, организацией деятельности коммерческого банка в современных условиях.

Прохождение учебной практики возможно на предприятиях и в организациях банковской и производственной сфер, если студент самостоятельно выбирает место практики и согласует это с выпускающей кафедрой.

Защита «Отчета об учебной практике» организуется в сроки, устанавливаемые выпускающей кафедрой. Членами комиссии по защите отчета назначаются штатные преподаватели кафедры.

Оценка за прохождение учебной практики приравнивается к оценкам по теоретическому обучению и учитывается при подведении итогов общей успеваемости студентов.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]