Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Архив1 / docx57 / отчет 1,2,3.docx
Скачиваний:
63
Добавлен:
01.08.2013
Размер:
35.05 Кб
Скачать

Практика 2

Так как я являюсь менеджером по продажам в данном отеле, для меня главное клиенты. Мне безразлично на ценовую политику. Мне необходимо устанавливать контакт с клиентами.

Участвуя в данном еженедельном собрании я молодец, а так же выполняю свою непосредственную работу(так между делом).

Ген директор дал явно звоночек о том что мы теряем клиентов незаинтересованных в нашем кофе, ресторане, зале для собраний\\банкетов. А так как мы теряем клиентов, значит это мой недочет и тут требуется серьезная работа, которой я и займусь на ближайшие 4е абзаца.

  1. Проблема, как мне кажется в слабом маркетинге; персонала который общается с клиентами-администратора и менеджера гостиничной стойки.

  2. Отдел маркетинга; по работе с клиентами.

  3. Отдел маркетинга обязан пересмотреть рекламную политику нашего отеля и предоставить более позиционную рекламу банкетного зала и кофе. Отдел по работе с персоналом должен провести опросы дополнительно опросы по оценке кофе, ресторана, зала банкетов. Так же необходимо провести разведку в соседних отелях, да бы выяснить причину проведения собраний и обедов у наших клиентов. На первое время, пока не будет результатов в разведке необходимо прости акции по привлечению клиентов в кофе и т.д. И в случае успеха проводить систематически данные акции.

Теперь следует дождаться результатов и через месяц, другой провести собрание посвященное этой же теме.

Практика 3

Рынок чистой конкуренции – очень большое число продавцов предлагают однотипные, полностью заменяемые товары, например, зерно, масло, сахарный песок. Преимущества в конкурентной борьбе обеспечиваются, прежде всего, за счет создания надежной, устойчивой репутации организации, эффективных систем сбыта и сервиса, проведения активных кампаний по продвижению продуктов.

Рынок монополистической конкуренции – большое число конкурентов с приблизительно равными силами, выступающих с различающимися предложениями (дифференцированный товар, различное позиционирование). В этой ситуации продавец получает сверхприбыль за счет наличия отличительных свойств своего товара. В данных условиях работают, например, аптеки, рестораны, производители многих потребительских товаров.

Олигополистический рынок – в отрасли действует несколько крупных организаций, каждая из которых хорошо знакома с остальными, действия любого конкурента ощущаются остальными фирмами. При данном типе конкуренции компании предлагают аналогичные цены и пытаются выделить свою продукцию за счет товарной марки, дифференцированных потребительских свойств, условий поставки, уровня сервиса и т.п.

Рынок чистой монополии – на рынке доминирует единственный изготовитель, близкие продукты-заменители отсутствуют.