Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Архив1 / doc92 / отчет по практике_20110917_023219.doc
Скачиваний:
26
Добавлен:
03.08.2013
Размер:
280.58 Кб
Скачать

Эксплуатационные требования

  • Сохранение работоспособности АТС оперативно-диспетчерской связи при температурах в помещении серверной от 10 до 30 градусов Цельсия.

  • Все поставляемые компоненты АТС оперативно-диспетчерской связи должны обеспечивать работу в круглосуточном режиме в течение всего года.

  • Требования по размещению оборудования, обеспечению питанием и его охлаждению зависит от конечной конфигурации и определяются производителем оборудования.

  • Обеспечение электробезопасности в соответствии с требованиями “Правил техники безопасности при эксплуатации электроустановок потребителей”, а также в соответствии с требованиями техники безопасности, изложенных в паспортах и инструкциях по эксплуатации контрольно-измерительных приборов, используемых при работе с указанными техническими средствами.

Требования к системе

  • Многоканальный АОН

  • Многоканальная запись телефонных переговоров

  • Тональный набор

  • Канал связи между АТС и ЭВМ

  • Количество внешних линий – 6 (с возможным расширением)

  • Количество внутренних линий – 16 (с возможным расширением)

Спроектирован и реализован проект ticket-системы поддержки в соответствии с требованиями.

Список терминов

Абонент – физическое или юридическое лицо, пользующееся услугами подвижной радиотелефонной связи одного из Операторов на основании договора, в рамках которого такому лицу был выделен абонентский номер.

Операторы – юридические лица, предоставляющие своим Абонентам услуги подвижной радиотелефонной связи и иные связанные с ними услуги.

Провайдеры – юридические лица, обеспечивающие Агрегатору доступ к сетям связи Операторов, прямые договоры с которыми отсутствуют у Агрегатора, и возможность использования Сервисных номеров таких Операторов для целей, предусмотренных договором.

Услуги – совокупность услуг Сервис-провайдера по привлечению Абонентов к использованию услуг Операторов для получения доступа к Сервисам, а также услуг по предоставлению Абонентам соответствующих Сервисов.

Сервис – предоставляемая Сервис-провайдером Абонентам с использованием технологий сетей связи Операторов услуга развлекательного и/или информационного характера. Содержание каждого Сервиса, предоставляемого Сервис-провайдером Абонентам в рамках Договора с использованием Сервисных номеров.

Ресурс – сайт или раздел сайта в сети Интернет или любая другая услуга, предоставляемая Абоненту Сервис-провайдером и/или иным лицом посредством сети Интернет, доступ к которой Абонент получает с использованием Сервиса, в том числе с использованием информации, полученной при использовании Сервиса.

Контент – информация и/или иные материалы, в том числе результаты интеллектуальной деятельности (музыкальные, аудиовизуальные, изобразительные, литературные произведения и др.), предоставляемые Абонентам в рамках Сервисов или Ресурсов.

Информационный центр – аппаратно-программный комплекс Агрегатора, осуществляющий прием, обработку и Маршрутизацию Голосовых вызовов, Запросов и Ответов, поступающих на него, а также учет их количества и/или продолжительности.

Маршрутизация трафика – совокупность действий Агрегатора по обеспечению передачи Запросов и/или Голосовых вызовов, поступающих на Информационный центр, на Комплекс Сервис-провайдера, а также действий по обеспечению отправки Ответов, поступающих с Комплекса, в адрес Абонентов. В случае подключения Комплекса Сервис-провайдера непосредственно к оборудованию Оператора/Провайдера в целях предоставления Абонентам голосовых Сервисов, Маршрутизацией трафика считаются действия Агрегатора, направленные на обеспечение передачи Оператором/Провайдером Голосовых вызовов на Комплекс Сервис-провайдера.

Комплекс – аппаратно-программный комплекс Сервис-провайдера, обеспечивающий функционирование Сервиса, в том числе прием и обработку Запросов и/или Голосовых вызовов, а также генерацию Ответов и их направление Абонентам через Информационный центр и Сервисные номера, на которые поступили соответствующие Запросы.

Голосовой вызов – звонок Абонента на Сервисный номер с целью использования Сервиса, в результате которого устанавливается голосовое коммутируемое соединение c Комплексом Сервис-провайдера, обеспеченное Агрегатором и/или Оператором/Провайдером, позволяющее Абоненту использовать Сервис путем обмена с Комплексом голосовой и не голосовой информацией.

Запрос – короткое текстовое сообщение (SMS-сообщение), мультимедийное сообщение (MMS-сообщение) или иное сообщение, направленное Абонентом по сети подвижной радиотелефонной связи на Сервисный номер с целью использования Сервиса.

Ответ – SMS-, MMS- или иное сообщение, формируемое Комплексом в ответ на Запрос и в соответствии с содержанием Запроса, направляемое через Информационный центр и Сервисный номер, с которого поступил Запрос, в адрес Абонента, отправившего Запрос.

Префикс – уникальный код, выделенный в рамках Договора в сочетании с определенным Сервисным номером Сервис-провайдеру, позволяющий идентифицировать сообщения и голосовые вызовы, подлежащие Маршрутизации на Комплекс. Префикс указывается Абонентом в тексте Запроса или вводится Абонентом при совершении Голосового вызова после установления соединения с Информационным центром, и позволяет Информационному центру однозначно определить, что такой Запрос или Голосовой вызов совершен Абонентом в целях использования Сервиса Сервис-провайдера.

Исходящий трафик – совокупность оплаченных Абонентами Запросов и/или Голосовых вызовов, поступающих через Сервисные номера на Комплекс.

Входящий трафик – совокупность SMS-, MMS- или иных сообщений, пропускаемых через Информационный центр и Сервисные номера в направлении от Сервис-провайдера к Абонентам.

Соседние файлы в папке doc92