Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
стилистика методичка.doc
Скачиваний:
37
Добавлен:
28.05.2015
Размер:
93.18 Кб
Скачать

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Российский государственный профессионально-педагогический

университет»

Институт лингвистики

Кафедра германской филологии

ЗАДАНИЯ И МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

по дисциплине

«Стилистика»

(ГОС-2005)

Для студентов заочной формы обучения

специальности 050303.65 Иностранный язык (английский)(033200)

Екатеринбург 2012

Задания и методические указания для выполнения контрольной работы по дисциплине «Стилистика». Екатеринбург, ФГАОУ ВПО «Рос. гос. проф.-пед. университет», 2012. 10 с.

Составитель канд.филол.наук, проф. Т.А.Знаменская

Одобрены на заседании кафедры германской филологии Института лингвистики РГППУ. Протокол от 26.01.2012 г., № 5.

Заведующий кафедрой Т.А.Знаменская

Рекомендованы к печати методической комиссией Института лингвистики РГППУ. Протокол от 20.02.2012 г., № 6.

Председатель методической комиссии

ИнЛин РГППУ Т.А.Знаменская

© ФГАОУ ВПО «Российский

государственный

профессионально-

педагогический

университет, 2012

Введение

Данное контрольное задание составлено в соответствии с учебной программой по дисциплине предметной подготовки «Стилистика» для студентов Российского государственного профессионально-педагогического университета, обучающихся по специальности 050303.65 Иностранный язык (английский)(033200). Задание отражает комплекс знаний и умений студента в соответствии с государственным образовательным стандартом 2005г. и квалификационной характеристикой специалиста.

Контрольная работа одна из форм проверки и оценки усвоенных студентами знаний, метод получения информации о характере активности и характере познавательной деятельности студентов в учебном процессе. Котрольная работа – инструмент проверки эффективности методов и форм учебной деятельности.

Контрольная работа по стилистике предназначена для усвоения основных теоретических положений курса и развития навыков применения этих знаний на практике.

Цели контрольной работы включают:

  1. Развитие навыков научного познания и усвоения теоретического материала в процессе самостоятельной работы с лингвистической литературой.

  2. Формирование навыка лингвистического анализа путем сравнительного изучения различных теоретических источников.

  3. Развитие способности критического мышления путем аналитического сравнения различных точек зрения по проблемам стилистики.

  4. Развитие навыков стилистического анализа и умения определить конкретные стилистические приемы, используемые в текстах различного характера.

  5. Формирование профессионального навыка филологической культуры при анализе чужой и собственной речи на английском языке.

Система контрольных заданий разработана таким образом, чтобы выявить как знания студентов по определенному разделу или теме курса, так и выработать умение самостоятельно обобщать и анализировать материал, делать необходимые выводы, а также творчески применять полученные знания на практике.

Данная контрольная работа является индивидуальным письменным домашним заданием, которое выполняется в 7 семестре и сдается для проверки в срок, определенный учебным планом.

Методические рекомендации по выполнению контрольной работы.

Перед выполнением контрольной работы студенту следует ознакомиться с рабочей программой курса, предлагаемой теоретической литературой, материалами лекций и другими источниками.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]