Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
04481_Курс_Общая психология бПС.docx
Скачиваний:
55
Добавлен:
29.05.2015
Размер:
44.68 Кб
Скачать

Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Российский государственный профессионально-педагогический университет»

Институт психологии

Кафедра теоретической и экспериментальной психологии

Задания и Методические указания к выполнению курсовой работы по дисциплине «Общая психология»

для студентов всех форм обучения

направления подготовки 030300.62 Психология

Екатеринбург

РГППУ

2012

Задания и методические указания к выполнению курсовой работы по дисциплине «Общая психология». Екатеринбург, ФГАОУ ВПО «Российский государственный профессионально-педагогический университет», 2012. 20 с.

Методические указания составлены в соответствии с требованиями ФГОС ВПО с учетом рекомендаций Примерной основной образовательной программы по направлению подготовки 030300.62 Психология

Автор:

канд. пед. наук, доцент

Н.С. Аболина

Рецензент:

канд. психол. наук, доцент УрГПУ

А.А. Печеркина

Одобрены на заседании кафедры теоретической и экспериментальной психологии. Протокол от 2012 г. № .

Заведующая кафедрой теоретической и экспериментальной психологии

М.М. Дудина

Рекомендованы к печати методической комиссией Института психологии РГППУ. Протокол от 2012 г. № .

Председатель методической комиссии ИПс

О.В. Мухлынина

СОГЛАСОВАНО

Зав. сектором инспектирования ИМО УМУ

С. В. Пеннер

Директор ИПс

И.И. Хасанова

© ФГАОУ ВПО «Российский государственный профессионально-педагогический университет», 2012

© Н.С. Аболина, 2012

Общие методические указания к выполнению курсовой работы

«Общая психология» - базовый курс в теоретической подготовке будущих психологов. Основная цель курса освоение понятий и категорий психологии, основных теорий, проблем и закономерностей науки, а также развитие приемов и навыков работы с научной литературой.

Выполнение курсовой работынеобходимый этап в профессиональной подготовке студентов, способствующий повышению качества усвоения учебного материала, углубленному пониманию содержания дисциплины, умению применять полученные знания в практических ситуациях.

Курсовая работа выполняется во втором семестре и является формой проверки степени усвоения теоретического учебного материала по дисциплине «Общая психология». Тему работы студенты выбирают самостоятельно, исходя из своих интересов, знаний, имеющегося материала. Выбирать тему рекомендуется, опираясь на конспект лекций и рабочую программу по дисциплине «Общая психология», которые ориентируют в выборе литературы и формулировке положений, теорий и вопросов в которых предстоит разобраться самостоятельно. Преподаватель дисциплины оказывает информационную и научно-методическую помощь, контроль выполнения работы в соответствии с определенными сроками, проверку ее содержания.

Предлагаемое учебно-методическое издание по выполнению курсовой работы содержит примерные темы курсовых работ, рекомендации по их выполнению, требования к оформлению, рекомендуемый библиографический список.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]