Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Майерс-Бригс вся

.doc
Скачиваний:
17
Добавлен:
03.06.2015
Размер:
172.03 Кб
Скачать

ENTJ обладают качествами, необходимыми для любого руководителя. Они почти всегда берут бразды руководства в свои руки, причем окружающие через некоторое время начинают полностью полагаться на ENTJ в самых различных ситуациях. Их отличает высокая социальная активность Е, восприятие происходящего отличается объемностью, многозначительностью и целостностью. Они разрабатывают объективно разработанные стратегии и программы, ведущие организацию к намеченной цели, а решающая J гарантирует, что эти программы будут выполнены.

ENTJ прямодушны, сильны и умелы в планировании. Они учитывают разные возможности и способны быстро принимать решения, в независимости от предложенной ситуации. ENTJ незаменимы и удачливы в политике. Их объективная позиция позволяет им участвовать в различных предприятиях одновременно.

Как только ENTJ покончив с одной проблемой принимаются за другую. Они не останавливаются не перед какими трудностями. Они понимают, что мерой успешности является законченное количество дел, а не популярность кого-либо среди коллег. ENTJ очень хорошо умеют соизмерять мысли о будущем с риском на данный момент. Предпочитают быть правыми, а не любимыми. ЕNTJ эффективно вводят усовершенствования в структуру организации.

ENTJ склонны учиться всю жизнь. Если какое-то, пусть даже мелкое событие, способно расширить умственный опыт ENTJ - те обязательно, даже, оставив его в прошлом, проанализируют его, извлекая пользу.

Самым большим недостатком ENTJ является независимость во всем: в мыслях, поступкам. Однако, демонстрация независимости, иногда, переходит в высокомерие, что неприятно для окружающих.

Бизнес: член руководства фирмы, компании, старший управляющий. Его профессия топ - менеджер. Администратор любого уровня, менеджер по кадрам, менеджер по маркетингу.

Финансы: специалист по экономическому анализу, финансист, плановик, агент по инвестициям, оценщик кредитоспособности, биржевой маклер.

Консалтинг, бизнес консалтинг, менеджмент - консалтинг, консалтинг в области образования, управленческий консалтинг, консалтинг по кадровой политике.

Психолога здесь нет. Психолог здесь ближе к ученому, чем психотерапевт или консультант. Люди этого типа судьи, прокуроры, адвокаты, научные работники, социологи, преподаватель социологии, инженер - химик.

Они с одной стороны - лидеры, с другой - мыслитель. Поэтому он или лидер, или консультант в больших системах.

Этот тип во всем мире статистически редко встречающийся.