Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Домашние работы / ТУ - 2002 / ТУ / Технические условия Лес.doc
Скачиваний:
43
Добавлен:
04.10.2013
Размер:
66.05 Кб
Скачать

4.4.3. Дефекты и пороки древесины, допустимые на изделиях 2-го сорта

4.4.3.1. Предельные допустимые отклонения от линейных размеров не более 2 мм. Для изделий, линейные размеры которых превышают 1м, допустимые отклонения составляют не более0,2% данного размера.

4.4.3.2. Допускается незначительная покоробленность изделий, не устраняемая в процессе монтажа: продольная – на длине 1 м менее 1,5 мм; поперечная – на длине 0,3 м менее1,5 мм.

4.4.3.3. Допускается несоответствие вида распила межу соседними ламелями на лицевой поверхности изделия.

4.4.3.4. Допускается несоответствие цветовых оттенков на лицевой поверхности между соседними ламелями.

4.4.3.5. Допускается на лицевой поверхности ложное ядро и грибные окраски. Ложное ядро и грибные окраски не изменяют твердость и структуру древесины. Такие пороки древесины хорошо скрываются в процессе отделки глубокой тонировкой лицевых поверхностей.

4.4.3.6. Образцы допустимых пороков изображены на рис.7… Суммарная площадь, занимаемая пороками, не должна превышать 2% площади каждой из лицевых поверхностей изделия.

4.4.3.7. На внутренних поверхностях изделий допускаются отремонтированные столярными методами все виды пороков древесины, трещины и производственные дефекты. Эти отремонтированные пороки и дефекты не должны уменьшать механическую прочность изделия в целом.

4.4.3.8. Допускается отсутствие шлифовки на внутренних поверхностях изделий.

4.4.3.9. Допускаются зашпаклеванные боковые трещины на внутренних торцевых поверхностях, не влияющие на механическую прочность изделий и конструкцию лестницы в целом.

4.4.3.10. Допускается на лицевых и внутренних поверхностях изделия использовать акриловую шпатлевку цвета «бук» для заделки небольших производственных дефектов, сучков, трещин.

  1. Маркировка

5.1.Изделия, производимые фирмой «Кавказский лес», маркируются тремя чернильными штампами: бригада-изготовитель, дата изготовления, сорт изделия. Чернильные штампы ставятся на внутренней поверхности изделия.

5.2.Изделия, производимые фирмой «Кавказский лес», маркируются двумя бумажными ярлыками: ярлык с логотипом фирмы-изготовителя и ярлык с отметкой о виде распила и цветовом оттенке лицевой поверхности изделия.

5.2.1. На изделиях 1-го сорта «А» наклеивается ярлык с указанием вида распила и цветового оттенка.

5.2.2. На изделиях 1-го сорта «Б» наклеивается ярлык только с указанием вида распила.

5.2.3. На изделиях 2-го сорта – ярлык с указанием вида распила и цветового оттенка не наклеивается.

  1. Упаковка

6.1.Изделия упаковываются прозрачной полиэтиленовой пленкой толщиной 100 мкм. Края полиэтиленовой пленки проклеиваются прозрачной клеящей лентой.

6.2.На внутреннюю поверхность изделия наклеивается ярлык с логотипом фирмы «Кавказский лес». Для защиты изделий от подделки внешний вид фирменного ярлыка может изменяться.

6.3.На поверхность полиэтиленовой пленки наклеивается ярлык с указанием вида распила и цветового оттенка.

6.4.На поверхности упаковки могут делаться служебные пометки.

  1. Хранение

7.1. Хранение изделий должно производиться в сухом, отапливаемом, вентилируемом помещении при температуре +530 (С) при относительной влажности воздуха 3060 (%).

7.2.В период хранения не допускается попадание на изделия тепловой и солнечной энергии.

7.3.Хранение производить в упаковке производителя.

7.4.Срок хранения при соблюдении условий, изложенных в п.п. 7.1…7.3, не более 10 месяцев.

Соседние файлы в папке ТУ