Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
УМК 3 КУРС ЛЕТО / УМК_заоч_Маркетинг_бак Менеджмент 2014.doc
Скачиваний:
39
Добавлен:
10.06.2015
Размер:
2.31 Mб
Скачать

Контрольная работа 02

Перед написанием этой контрольной работы Вам следует прочитать рекомендации по ее выполнению .

Вы должны ответить на оба вопроса.

Вопрос 1

Напишите на имя Вашего преподавателя доклад объемом не более 1 500 слов, в котором:

(а) Проанализируйте, как Вы или подразделение организации, в котором Вы работаете, общаетесь со своим потребителем.

(б) Определите, как это общение сказывается на элементах маркетинговой смеси и как оно связано с ними.

(в) Сравните свой подход к общению (см. пункт (а)) с подходом двух других студентов Вашей учебной группы, определите различия и сходства между ними и сделайте соответствующие выводы.

(г) Исходя из ответов на пункты (а) – (в), дайте рекомендации по совершенствованию способа общения и работы с Вашими потребителями.

(60 баллов)

Вопрос 2

Напишите на имя Вашего преподавателя доклад объемом не более 1 000 слов, в котором:

(а) Проанализируйте, как окружение влияет на Вашу организацию (или подразделение, в котором Вы работаете).

(б) На основе этого анализа:

Либо

  1. Используя цепочку ценности, дайте рекомендации по достижению конкурентного преимущества.

Либо

  1. Используя схему персонального планирования, дайте рекомендации о том, как лучше можно реагировать на это окружение.

Либо

  1. Составьте предложения по проведению маркетингового исследования для восполнения конкретных пробелов в знаниях о потребителях из этого окружения.

(40 баллов)

Рекомендации по выполнению Контрольной работы 02

Обзорная часть

Два доклада должны быть написаны на имя Вашего преподавателя в виде стандартного управленческого доклада с заголовками, планом и структурой.

Если в настоящее время Вы не работаете менеджером или не работаете в организации, следуйте рекомендациям, приведенным во Введении к данному Буклету, и, если при этом у Вас возникнут вопросы, проконсультируйтесь со своим преподавателем, прежде чем приступать к выполнению задания.

Для ответа на пункт (в) Вопроса 1 Вам нужно обменяться информацией и идеями с другими студентами Вашей учебной группы. Такое взаимодействие является одним из элементов Вашей учебы. Используйте семинары, чтобы как можно раньше выбрать тех, с кем Вы будете работать. Ваш преподаватель поможет Вам организовать взаимодействие, но только от Вас зависит, чтобы это взаимодействие реализовалось. Строго говоря, как Вы будете работать с другими студентами – это Ваше дело, но преподаватель должен увидеть свидетельства этой работы. Если Вы обменивались информацией на семинарах, при личных встречах, по почте, телефону или через личную электронную почту, то Вам необходимо будет дать пояснения для преподавателя в приложении к своей контрольно йработе. Если у Вас возникли серьезные трудности с выбором коллег в группе или с совместной с ними работой, обратитесь к преподавателю до того, как будете заканчивать работу над Вопросом 1 – не оставляйте это на последний момент, когда уже надо отправлять задание. Определенная маркетинговая информация может быть секретной, но в ответе на вопрос от Вас вряд ли потребуется использовать особо конфиденциальные данные, тем не менее ,Вам следует обратить внимание на этот аспект. Общие советы относительно конфиденциальности, которые мы давали ранее, применимы и здесь, а именно, если Вы сомневаетесь, Вы можете завуалировать данные или изменить имена, даты и другие детали, не меняя сути событий.

При выполнении этого задания не забывает о том, что на тренинге, Вам нужно будет представить свой проект для обсуждения в группе. Выполнение Контрольной работы 2 является основой для Вашей работы над будущим проектом.

Конкретные рекомендации