Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
12.12.12 / 11.12.12 требования к курсовику +конф.20.12 / требования к курсовику и ВКР по ГМУ,ЭМХ и ММ на 2012.doc
Скачиваний:
37
Добавлен:
15.02.2016
Размер:
584.19 Кб
Скачать

7. О порядке предоставления бюджетных кредитов поселениям при возникновении временных кассовых разрывов в ходе исполнения их бюджетов

Под временным кассовым разрывом, возникающим при исполнении бюджета поселения, понимается прогнозируемая в определенный период текущего финансового года недостаточность на едином счете бюджета денежных средства, необходимых для осуществления кассовых выплат из бюджета.

Объем временного кассового разрыва определяется по следующей формуле:8

Kni = Rni – Dni – Oi – Fni,

где

Kni– объем временного кассового разрыва дляi-го поселения вn-ом периоде текущего финансового года;

Rni– прогнозируемый объем расходов бюджетаi-го поселения заn-ый период текущего финансового года (нарастающим итогом)9;

Dni– прогнозируемый объем доходов бюджетаi-го поселения заn-ый период текущего финансового года (нарастающим итогом)2;

Oi – остатки средств на едином счете бюджета i-го поселения без учета целевых средств на начало текущего периода2;

Fni– прогнозируемый объем источников финансирования дефицита бюджетаi-го поселения заn-ый период текущего финансового года без учета остатков средств на едином счете бюджета (за исключением целевых средств).

Возникновением кассового разрыва i-поселения считается случай, когда расчетная величина Kniприобретает положительное значение.

При представлении заявки органа местного самоуправления поселения на получение бюджетного кредита данные, отраженные в составе бюджетной отчетности за истекший период, принимаются без возможности их изменения и (или) уточнения.

Под n-ым периодом понимается конец месяца, следующего за последним отчетным месяцем.

В целях настоящего порядка показатели, применяемые для определения размера кассового разрыва за n-ый период, определяются на основе показателей исполнения бюджета за последний отчетный период и прогноза исполнения бюджета за последний отчетный месяц, в котором представлена заявка органа местного самоуправления поселения на получение бюджетного кредита.

8. Налог на доходы физических лиц

Прогноз налога на доходы физических лиц рассчитывается на основе согласованных данных прогноза Министерства экономического развития РК и сложившейся динамики поступления доходного источника. Удерживаемый налоговыми агентами НДФЛ, с выплаченной заработной платы в консолидированный бюджет Кондопожского муниципального района определяется, исходя из прогнозируемых показателей по фонду заработной платы с учетом необлагаемой его части на 2010 год в разрезе поселений

НДФЛ (13%) рассчитывается на основе данных Министерства экономического развития РК о фонде заработной платы по муниципальному району с учетом необлагаемой его части по следующей формуле:10

НДФЛ по ст.13% =

где:

ФЗП – прогноз фонда заработной платы с учетом необлагаемой его части на планируемый финансовый год, тыс. рублей;

В – суммы, уменьшающие фонд заработной платы на установленные федеральным законодательством вычеты (вычеты, предоставляемые налоговыми агентами при определении налоговой базы, имущественные и социальные), тыс. рублей. Размер вычетов, предоставляемых налоговыми агентами при определении налоговой базы (в процентах), определяется на основе отчета налоговых органов о базе налогообложения по налогу на доходы физических лиц по форме № 5-НДФЛ

Поступление доходов от НДФЛ осуществляется исходя из нормативов отчислений, утвержденных Бюджетным Кодексом РФ (20%) и дополнительных нормативов, утвержденных Законом РК (10%).

Налог на доходы физических лиц, удерживаемого налоговыми агентами; налог на доходы физических лиц в доходов, полученных в виде дивидендов от долевого участия в деятельности организаций; налог на доходы физических лиц с доходов, полученных физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами РФ; налог на доходы физических лиц с доходов, полученных физическими лицами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей, частных нотариусов и других лиц, занимающихся частной практикой принимаются в расчет исходя из суммы их ожидаемого поступления в 2010 году, определяемого на основе данных о фактическом поступлении налога за истекший период текущего года путем досчёта до годового размера, по данным отчетности (сложившейся динамики поступления).

  1. Расходы на отопление мест общего пользования.

Расходы на отопление мест общего пользования в многоквартирном доме, не оборудованном коллективным прибором учета, определяются по следующей формуле:11

, где

ЧНмакс– часовая тепловая нагрузка на отопление многоквартирного дома, Гкал/час;

– температура внутреннего воздуха отапливаемых жилых помещений многоквартирного дома, (град. С);

– среднесуточная температура наружного воздуха за отопительный период (град. С);

– расчетная температура наружного воздуха для проектирования отопления, (град. С);

Sмоп – площадь мест общего пользования многоквартирного дома, кв.м.;

Sобщ– общая площадь многоквартирного дома (здания), кв.м.;

Но– продолжительность отопительного периода, характеризующегося среднесуточной температурой наружного воздуха, равной 8 град. С и ниже.

Ттэ– тариф на тепловую энергию, установленный для населения Региональной энергетической комиссией, Санкт-Петербурга, руб./Гкал.

Расходы на отопление мест общего пользования при оборудовании многоквартирного дома коллективным прибором учета определяются расчетным путем исходя из показания коллективного прибора учета за предыдущий период, отношения площади мест общего пользования к общей площади многоквартирного дома и тарифа, установленного для населения Региональной энергетической комиссией Санкт-Петербурга.