Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Выполнение рекламных проектов.docx
Скачиваний:
13
Добавлен:
15.02.2016
Размер:
32.57 Кб
Скачать

Технологии света

Развитие:

  1. Цветный лампочки

  2. Изобретение белых и синих диодов.

  • Диодное освещение позволяет, создавать полноценные вывески с функциями дисплея.

  • Использовать наружную рекламу, созданную на основе полноценной графике и анимации;

  • Диоды обладают большой светоотдачей, надежностью, малым энергопотреблением, простотой монтажа, отсутствием затрат на эксплуатацию и динамикой изменения информации

Неоновая наружная реклама.

Стала массового развивать в середине прошлого века. Основными параметрами определяющими качественные конструктивные характеристики световой наружной рекламы, являются:

  1. Цвет;

  2. Степень света пропускания материала;

  3. Качество поверхности;

  4. Возможность придать выбранному материалы требуемую форму.

Неоновая подсветка бывает двух типов:

  1. Закрытая неоновая подсветка – это внутренняя подсветка, при которой лицевая плоскость наружной рекламы изготавливается из полупрозрачного акрилового стекла. Для подсветки используются неоновые трубы закрепляемые на задней поверхности. Преимуществом такой подсветки является защита источника света от механического или атмосферных воздействий, но при этом приходиться уделять большое внимание уходу за конструкцией. Так как внутри скапливается слой пыли, он может мешать прохождению света и стать причиной возгорания;

  2. Открытая неоновая подсветка – позволяет добиться наиболее яркого свечения, неоновые трубки крепятся непосредственного на лицевую сторону рекламы. Технология применяется. Как для больших объектов, так и для объектов имеющих небольшие изогнутые формы, при подсветке большое место уделяют количество неоновых трубок, так как неправильная схема их расположение, может изменить графику.

Подсветка люминесцентными лампами.

Применяется в наружной и интерьерной рекламе, освещение помещений декоративной подсветки.

Люминесцентные лампы чаще всего используют в изделиях нестандартной формы, выставочных стендах, торговом оборудование, элементах интерьера. Конфигурация и размер конструкции определяет количество ламп, их вертикальное или горизонтальное расположение, что бы обеспечить равномерную засветку, расстояние между соседними и люминесцентными лампами не должно превышать 200мм.

Боковая поверхностная подсветка.

Буквы с боковой световой подсветкой изготавливают из поливинилового пластика, обклеенного пленкой, а лицевую сторону покрывают светорассеивающим полистиролом, это позволяет направляя свет на боковые стенки получить полностью светящуюся поверхность. Светящаяся боковая поверхность увеличивает обзор световой конструкции, такая контракция заметка с любого ракурса и имеет определенный, дополнительные световой эффект. Лицевая и боковые части для таких конструкций склеиваются, ширина боковой поверхности должна составлять не менее 8 см. Такая реклама может подсвечиваться, как и неоновыми лампами, так и светодиодами.

Подсветка контражур.

Представляет собой конструкцию имеющую две несущие поверхности. На переднюю поверхность размещают рекламу на заднюю поверхность устанавливают неоновые трубки, за счет этого достигаются ощущения, что свет окаймляет рекламу. Контражурная подсветка имеет высокие эксплуатационные качества, за счет чего можно достичь определенный экономический эффект.

Световые конструкции с лицевым свечением.

Это или световые буквы, или лайтбоксы, в которых светиться только лицевая сторона, они изготавливаются из полевинила, алюминия или оргстекла, источники света равномерно распределяются внутри конструкции. Боковины и задняя стенка конструкции покрывается непрозрачным пластиком, такое изображение всегда создает ощущения плоскостного .