Скачиваний:
104
Добавлен:
07.01.2014
Размер:
58.88 Кб
Скачать

Общая обстановка

Противник - "Восточные", силами до 2 мбр с 20.00 Д занимает оборонительные позиции на рубеже: отм. 50.7, озеро Светлое, вост. окр. Никитино, в боевых порядках имеет артиллерийские системы, способные применять ядерное и химическое оружие. С утра Д1 возможен переход противника в наступление в направлении оз. Светлое, Дорожник.

Наши войска - 21 мсп занимает участок обороны Моховое, Горки, Весна, отм. 50.7, передний край обороны проходит по рубежу: 3 км вост. Моховое, Расточ, Зеленое, 4 км вост. отм. 89.1, отм. 50.7. Действия 21 мсп поддерживает ПАГ-21. КП полка - сев. окр. Плятт.

Готовность обороны 10.00 Д1.

Частная обстановка

4 ооб к 6.00 Д1 сосредоточился в районе 8 км юго-вост. Фурманов. 2 огнеметный взвод 1 огнеметной роты находится в районе - юж. окр. рощи, 4 км юго-западнее мост, в готовности к выполнению боевых задач.

Cправочные данные

Подразделения 4 ооб укомплектованы личным составом и техникой на 100%, огнемeтчики вооружены огнеметами РПО-А, запас огнеметов - 12 шт. на каждого огнеметчика. Огнеметные подразделения оснащены бронетранспортерами БТР-80.

Метеорологические условия - реальные на день занятий.

Преподаватель в роли командира 1 огнеметной роты ставит задачу на выдвижение взвода в район выполнения задачи.

Приказ

командира огнеметной роты командиру взвода РПО на совершение марша

в район выполнения задачи

Противник - в 35 км восточнее занимает оборону на рубеже: отм. 50.0, озеро Светлое, вост. окр. Никитино, в готовности с утра сегодня перейти в наступление. В боевых порядках имеет средства применения ядерного и химического оружия.

Наши войска - 21 мсп с целью отражения наступления противника обороняет участок : Моховое, Горки, Весна, отм. 50.7.

Роте поставлена задача к 8.30 сегодня поступить в распоряжение командира 21 мсп для поддержки огнеметанием боевых действий полка, обороняющегося в первом эшелоне дивизии..

Приказываю:

Роте в полном составе совершить 40 км марш в район обороны 21 мсп.

1 взводу выдвинуться в район обороны 1 мсб и к 8.30 поступить в распоряжение командира батальона, маршрут движения: мост через р. Белая, вост окр Фурманов, Дорожник, Плятт, юж. окраина Моховое. О прибытии в район обороны мсб и получении задачи от командира батальона доложить мне на КНП.

Для выполнения боевой задачи по уничтожению живой силы и огневых средств противника во взводах на каждого огнеметчика иметь по 8 огнеметов РПО-А.

Исходный пункт - мост через р. Белая пройти в 7.00 Готовность к маршу 6.50.

Скорость движения - 40 км/час, дистанция между машинами 40 метров.

Построение колонны: управление роты, 1,2,3 огнеметные взвода, подразделения обеспечения, техническое замыкание. В подразделениях организовать наблюдение за наземным и воздушным противником.

В ходе марша сигналы управления уставные - флажками, сигналы оповещения прежние, мой командно-наблюдательный пункт с 8.00 в районе 200 м сев. Плятт, связь со мной через командиров мотострелковых батальонов.

Я нахожусь в голове колонны, мой заместитель - штатный.

С получением задачи, обучаемые в роли командира взвода уясняют задачу; определяют мероприятия, которые необходимо провести немедленно, для быстрейшей под-

готовки подразделений к выполнению полученной задачи; рассчитывают время; ориентируют подразделения на предстоящие действия; оценивают обстановку; принимают решение, докладывают его командиру роты; организуют взаимодействие, всестороннее обеспечение и управление; отдают устный боевой приказ; осуществляют контроль за подготовкой подразделений; в установленное время докладывают командиру роты о готовности к выполнению поставленной задачи.

Преподаватель заслушивает приказ командира взвода у 2-3 студентов, указывает на положительные стороны и недостатки, приводит вариант приказа.

Соседние файлы в папке ТСП - Методика часть 1 - 1999