Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
отчет дерьма.docx
Скачиваний:
2
Добавлен:
01.03.2016
Размер:
48.56 Кб
Скачать

Министерство науки и образования Российской Федерации

Федеральное агентство по образованию НОУ ВПО

«Институт международных связей»

Факультет СПО

Отчёт по практике

Студент: Плотникова Полина Станиславовна

курс 3, СПО

Преподаватель: Куликова Елена Сергеевна

Екатеринбург, 2013г.

Содержание

Краткая характеристика предприятия 3

Анализ конкурентов 8

SWOT анализ 9

Оценка маркетинговой деятельности предприятия 11

АФХД 13

Оценка организации деятельности 14

Краткая характеристика предприятия

История детской одежды. Первоначально как таковой детской одежды не существовало. Дети либо одевались таким же образом как и взрослые, либо и вовсе облачались в подручные средства(например, дети бедняков зачастую носили мешковину).

Выделяться детская одежда из общей массы начала в ХIX веке в Англии на фоне старта упрощения нарядов. Большой популярностью в те времена пользовались так называемые «костюмы матросов» (sailor).

В царской России большое внимание уделялось разным униформам, которые дети дворян носили не только в гимназию и на прием, но и зачастую и в повседневной жизни. После революции вместе с упрощением быта пришло и упрощение одежды, в том числе и детской. Ребёнок стал одеваться просто и удобно, но крайне стандартизовано. Воспитывался коллективизм в духе «юных строителей коммунизма».

После распада Советского Союза на просторы стран СНГ хлынули западные культурные преобразования. Сейчас детская одежда практически также отличается разнообразием как и взрослая. Модно одевать ребёнка так, как это делают знаменитости

Магазин детской одежды «…xs» активно работает с 2002 года. До того момента, как магазин нашел свое место в торговом центре «сити центр» небольшой бутик занимал свое место на одном из прилавков «таганского ряда».Помещение которое было предоставлено в качестве торговой площади по размерам было около 15 м2. Пришло время расширяться, и маленькая комнатка сменилась средних размеров отделом в 40 кв.м. Вместе с площадью увеличился и ассортимент, со временем простую и дешевую одежду сменила одежда среднего класса и одежда довольно известных марок по сравнительно низким ценам. На тот момент в число сотрудников входило всего 3 человека: директор, занимавшаяся продажами и всей бухгалтерией, и два продавца консультанта. Весь товар, по сей день, закупается самим директором магазина, и обновляется раз в два месяца. Магазин детской одежды продвигается с каждым годом все дальше, и количество клиентов растет в связи с положительными отзывами. Предприятие имеет организационно-правовую форму «ИП».

Индивидуальный предприниматель (сокр. ИП) - физическое лицо,зарегистрированное в установленном законом порядке и осуществляющеепредпринимательскую деятельностьбез образованияюридического лица.

Целью разработки финансовой политики предприятия является построение эффективной системы управления финансами, направленной на достижение стратегических и тактических целей его деятельности.

Предприятия в условиях высокой инфляции и существующей налоговой политики государства могут иметь различные интересы в вопросах формирования и использования прибыли, выплаты дивидендов, регулирования издержек производства, увеличения имущества и объемов продаж (выручки от реализации).

Однако все эти аспекты деятельности предприятия, отраженные в финансовом, налоговом и управленческом типах учета, поддаются управлению с помощью методов, наработанных мировой практикой, совокупность которых и составляет систему управления финансами.

Известно, что в сегодняшних условиях для большинства предприятий характерна реактивная форма управления финансами, т.е. принятие управленческих решений как реакции на текущие проблемы, или так называемое «латание дыр». Такая форма управления порождает ряд противоречий: между интересами предприятия и фискальными интересами государства; ценой денег и рентабельностью производства; рентабельностью собственного производства и рентабельностью финансовых рынков; интересами производства и финансовой службы и т.д.

Одной из задач реформы предприятия является переход к управлению финансами на основе анализа финансово-экономического состояния с учетом постановки стратегических целей деятельности предприятия, адекватных рыночным условиям, и поиска путей их достижения. Результаты деятельности любого предприятия интересуют как внешних рыночных агентов (в первую очередь инвесторов, кредиторов, акционеров, потребителей и производителей), так и внутренних (руководителей предприятия, работников административно-управленческих структурных подразделений, работников производственных подразделений).

В ассортимент детской верхней одежды входят пальто зимние и демисезонные, куртки, плащи, комплекты, состоящие из пальто и брюк, комбинезоны, костюмы для мальчиков и девочек, трикотажные кофты, джинсы, а так же ассортимент одежды для новорождённых. Ассортимент одежды для новорожденных разнообразен. Многие товары пользуются устойчивым спросом. Об этом свидетельствуют полученные данные о степени устойчивости тех или иных товаров. Так, среди имеющихся в магазине разновидностей ползунков, распашонок, чепчиков устойчивым спросом пользуются соответственно 66,6%, 60% и 100%. Это очень хорошие показатели для магазина.

Детская одежда по сравнению с взрослой имеет ряд особенностей:

яркие расцветки;

разнообразие кроя и силуэтов;

мягкость линий;

выразительность деталей;

разнообразие декоративных отделок.

В ассортимент магазина входят только безопасные товары от самых ответственных производителей. Покупатель может быть уверен в качестве каждой представленной вещи. Качество одежды определяется степенью удовлетворения разнообразных требований, предъявляемых к ней потребителем. В процессе потребления одежда удовлетворяет различные потребности человека – как материальные, так и нематериальные. Суть материальных потребностей, удовлетворяемых одеждой, состоит в создании условий для поддержания нормальной жизнедеятельности организма человека. Эти требования, непосредственно связанные с основной функцией одежды, называют утилитарными. Нематериальные потребности обусловлены эстетическими идеалами и взглядами человека, сформировавшимися в той социальной среде, в которой он обитает.

Многие родители хотят для своих детей самого лучшего, поэтому одежда для детей всегда востребована. Но фирмы-продавцы не должны забывать о том, что данный товар должен отличаться высоким качеством, так как дети требуют особого ухода и заботы. Вся одежда должна быть удобной, легко пропускать воздух и не наносить вред здоровью ребенка. 

Основной ассортимент магазина состоит из хлопчатобумажных тканей. О хлопке. Родоначальником хлопка является Египет. Даже существуют данные о том, что египтяне 2500 лет до нашей эры изготавливали ткани очень высокого качества, которые не уступали качеству в настоящие дни. Кроме того, мумий египетских фараонов обертывали хлопчатобумажной тканью. В Китае возделывание хлопка и изготовление тканей, началось позже, чем в Индии и Египте. Однако в этой стране хлопок присутствовал в качестве декоративного цветущего растения. Довольно длительное время хлопок поступал в Европу арабскими торговцами только в виде тканей. О самом же растении хлопчатнике слагалось очень много легенд. До сих пор существует поверье, которое гласит о том, что если во сне увидеть хлопок – это к удаче в бизнесе и процветанию Хлопчатобумажные ткани довольно прочные, удобные в носке и теплостойкие. Ткани обладают значительной устойчивостью к многократным растяжениям и изгибам, стиркам и глажению, кроме того, имеют прекрасные гигиенические свойства.

Несмотря на качество предоставляемых услуг, магазин столкнулся с некоторыми проблемами, в связи с появлением большого количества торговых центров, но даже не смотря на это, он составляет довольно значительную конкуренцию на рынке предоставляемых услуг.

Работники магазина, прежде чем предложить покупателю товар усердно работают над тем, чтобы изучить покупательский спрос, предпочтения и симпатии клиентов. Магазин ведет свою деятельность с высоким качеством и культурой обслуживания. Индивидуальный подход к каждому клиенту помогает постоянно расширять круг партнеров и клиентов. Такой эффект достигается благодаря сложившимся на предприятии отношениями между сотрудниками и директором, а так же их отношению к своей работе и предприятию в целом. Детская одежда, представляемая на продажу, производится высококлассным специалистам, проработавшими в этой области много лет, и гарантирует качество.

Установление новых контактов, расширение и укрепление сложившихся взаимоотношений в сотрудничестве, является подтверждением и важным признанием правильности выбранного направления развития в своей отрасли.