Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Материалы для диплома / Методичка по оформлению диплома.doc
Скачиваний:
20
Добавлен:
03.03.2016
Размер:
526.85 Кб
Скачать

Содержание

ВВЕДЕНИЕ

1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ МАРКЕТИНГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ПРЕДПРИЯТИИ

1.1 Сущность маркетинговой деятельности на предприятии

1.2 Теоретические аспекты ценообразования на предприятии

1.3 Теоретические аспекты рекламной деятельности

2 УПРАВЛЕНИЕ МАРКЕТИНГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ НА ООО «ТРАНС-АТОМ»

2.1 Общая характеристика предприятия и организационная структура ООО «Транс-Атом»

2.2 Анализ ценообразования на ООО «Транс-Атом»

2.3 Оценка рекламной деятельности в ООО «Транс-Атом»

3 РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ УПРАВЛЕНИЯ МАРКЕТИНГОВОУЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ НА ООО «ТРАНС-АТОМ»

3.1 Предложения по совершенствованию структуры управления маркетинговой деятельности ООО «Транс-Атом»

3.2 Совершенствование рекламной деятельности на ООО «Транс-Атом»

3.3 Совершенствование ценообразования в ООО «Транс-Атом»

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

СПИСОК ИСТОЧНИКОВ

ПРИЛОЖЕНИЯ

5.3 Cпециальность 080107.65 «Налоги и налогообложение»

В первой главе дипломной работы необходимо отразить основные теоретические и методологические аспекты рассматриваемого вопроса. В ней приводятся общие понятия налоговой системы Российской Федерации, на основе обзора литературы и нормативно – правовых актов раскрывается экономическая сущность рассматриваемого вопроса (налога, специального налогового режима и т.д.), отражаются наиболее дискуссионные моменты, возникающие в процессе применения налогового законодательства. Кроме этого в первой главе может содержаться обзор зарубежного опыта налогообложения.

Вторая глава дипломной работы посвящена рассмотрению практических вопросов налогообложения на примере экономических субъектов, налоговых органов, общественных организаций и пр. Во второй главе дается общая характеристика анализируемого предприятия, проводится анализ его финансово - хозяйственной деятельности, а также анализ налогообложения за последние 3 – 5 лет. Также, во второй главе дипломной работы, необходимо продемонстрировать методику расчета конкретных налогов, уплачиваемых предприятием.

В третьей главе содержатся выводы по дипломной работе, приводятся возможные варианты решения проблемных вопросов, возникающих в процессе налогообложения на рассматриваемом предприятии, либо в практической деятельности налоговых органов. Кроме этого, в третьей главе отражаются спорные моменты (пробелы, противоречия) в действующем налоговом законодательстве, выявленные в ходе проведения исследования и предлагаются вероятные пути их решения, а также основные направления совершенствования налогообложения хозяйствующих субъектов и налоговой системы в целом.

В заключении необходимо сформулировать основные выводы по всей дипломной работе и на основе проведенного анализа предложить свои рекомендации.

Примерный план по теме «ОПТИМИЗАЦИЯ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

Содержание

ВВЕДЕНИЕ

ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОПТИМИЗАЦИИ

НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ НА ПРЕДПРИЯТИИ

1.1 Понятие, сущность и пределы оптимизации налогообложения на предприятии

1.2 Характеристика методов оптимизации налогообложения на предприятии

1.3 Учетная политика как основа оптимизации налогообложения на предприятии

ГЛАВА 2 ХАРАКТЕРИСТИКА ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «ПРОФИ

2.1 Общая характеристика предприятия ООО «Профи»

2.2 Основные финансово-экономические показатели деятельности ООО «Профи»

2.3 Характеристика учетной политики предприятия ООО «Профи» для целей налогового учета

ГЛАВА 3 ОПТИМИЗАЦИЯ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ НА ПРЕДПРИЯТИИ ООО «ПРОФИ»

3.1 Анализ действующей системы налогообложения на предприятии ООО «Профи

3.2. Оптимизация налогообложения на предприятии ООО «Профи»

3.3. Анализ эффективности налоговой оптимизации с учетом предложенных изменений

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

СПИСОК ИСТОЧНИКОВ

ПРИЛОЖЕНИЯ

5.4 Специальность 080105.65 «Финансы и кредит»

В первой главе дипломник должен проявить знание теории вопроса по литературным источникам, выявить сходство и особенности взглядов различных экономистов по одним и тем же вопросам темы, найти своих теоретических сторонников и противников. Будет хорошо, если студент попытается сформулировать на этой основе свою собственную точку зрения и аргументировать ее правильность. Здесь же целесообразно дать и общую статистическую характеристику явлений (процессов), имеющих непосредственное отношение к теме. Для этой цели привлекается не только литературный, но и статистический материал. Естественно, работа с источниками статистической информации не должна сводиться к простому переписыванию приводимых там сведений. Студент должен их по-своему обработать и систематизировать. Таким образом, данная глава не может носить форму простого изложения и обобщения литературных источников, а должна содержать анализ важнейших проблем, критический разбор и систематизацию отдельных мнений и положений по теме исследования.

При написании этой главы студент должен показать свою теоретическую подготовленность, умение обобщать теоретический материал и на основе этого определить наиболее важные вопросы, требующие своего решения в последующих разделах работы. Объем данной главы не должен превышать 25 страниц машинописного текста.

Вторая глава строится, главным образом, на анализе конкретного материала по избранной теме, собранного во время прохождения практики и работы над дипломной работой. Анализ фактических материалов предоставляется в обязательной увязке с задачами работы, подчинен их решению. Круг анализируемых вопросов должен соответствовать, в частности, тем теоретическим проблемам, которые рассматриваются в первой главе. В ходе анализа студент должен выявить основные закономерности и характерные особенности происходящих изменений в уровне и динамике анализируемых показателей. Это достигается анализом данных за ряд лет (2– 5 лет и более) и воплощается в таблицах, графиках, диаграммах и других разновидностях иллюстративно-аналитических доказательств. При анализе фактических материалов, аргументирующих положения данной главы, необходимо акцентировать внимание на главные факторы изменений в уровнях и динамике соответствующих показателей, раскрывающих суть происходящих явлений. В этой главе студент должен осветить работу организации, предприятия или банка по тем их функциям, которые имеют непосредственное отношение к теме дипломной работы, выявить проблемные места. Особое внимание должно быть уделено экономически грамотной обработке собранных данных. При этом должны применяться различные методы и приемы анализа, известные студенту, как из специальных дисциплин, так и из специальной литературы, изучаемой при подготовке к написанию дипломной работы. Объем главы составляет примерно 25 страниц машинописного текста.

Основная задача третьей главы состоит в том, чтобы на основе обобщения теоретического и практического материала не только сформулировать, но и развернуто аргументировать свои предложения по совершенствованию финансовой деятельности на предприятии, в банке. Эта задача решается с учетом выявленных в ходе анализа недостатков (глава 2). Позитивно будет характеризовать работу факт использования и оценки зарубежного опыта по данному вопросу. Объем третьей главы составляет примерно 25 страниц машинописного текста.

Примерный план по теме «АНАЛИЗ ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ПРЕДПРИЯТИЯ И ПУТИ ИХ ОПТИМИЗАЦИИ»