Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
умк / Науменко В.А. УМК - Конфид. делопр-во.docx
Скачиваний:
14
Добавлен:
16.03.2016
Размер:
99.4 Кб
Скачать

Тема 4. Обеспечение сохранности конфиденциальных документов

Время: 16 часа.

Цель: углубить и систематизировать знания по организации конфиденциального делопроизводстваи работе с конфиденциальными документами.

Вопросы к теме:

1. Учет конфиденциальных документов, общие требования к нему.

2.Учет изданных, поступивших конфиденциальных документови конфиденциальных документов выделенного хранения.

3.Режим хранения конфиденциальных документов и обращения с ними.

4.Назначение, виды и принципы проведения проверок наличия конфиденциальных документов.

5.Проверки правильности проставления регистрационных данных конфиденциальных носителей, документов, дел и учетных журналов (картотек).

6.Квартальные проверки фактического наличия конфиденциальных носителей и документов.

7.Годовая проверка наличия конфиденциальных дел, документов выделенного хранения и учетных журналов (картотек).

8.Нерегламентные проверки наличия конфиденциальных носителей, документов и дел.

Исполнить:

1.Изучить содержание темы 4 по этому УМК (раздел .4.1.Содержание тем занятий), источники:1; 2;4 – 6; 8; 9; 12;13; 12; 18; 19. В рабочей тетради дать ответ по существу каждого учебного вопроса.

2.Быть в готовности к обсуждению вопросов темы 3 на семинарских занятиях и к выполнению практических работ.

4. Методические рекомендации по разработке рефератов, курсовых и контрольных работ, по проведению текущего, промежуточного и итогового контроля знаний студентов

4.1. Методические рекомендации по разработке рефератов, курсовых и контрольных работ

В практике изучения курса «Конфиденциальное делопроизводство» в рамках самостоятельной работы особое значение принадлежит выполнению творческих заданий, которые призваны помочь студентам приобрести практические навыки работы с источниками для последующей подготовки курсовых и дипломных работ. Студентам предлагается задание: создать источниковую базу по какой-либо теме, классифицировать литературу и дать их научную критику. Структура такой работы предполагает необходимость научной аргументации выбора темы, классификацию литературы по теме и её подробный анализ, с приложением списка источников.

Выполнение контрольных работ предполагает текущий контроль уровня знаний и умений по предмету. Контрольные работы призваны диагностировать знания студентов по методологическим проблемам курса «Конфиденциальное делопроизводство».

Объём контрольной работы 12 - 15 стр. основного текста. Возможно изложение справочного материала в приложениях к основному тексту. Контрольная работа оформляется в соответствии с требованиями пособия «Курсовые и дипломные работы: методическая разработка…/Л.Н. Герасимова, О.Н. Кокойкина, Т.М. Пичушкина. –М.:МГУКИ, 2009.—39 с.».

Контрольная работа должна строиться на анализе современных законодательных и нормативных актов курса «Конфиденциальное делопроизводство», публикаций периодической печати за последние пять лет. Целесообразно наличие в контрольной работе справочного материала в форме схем, таблиц и графиков при обязательной ссылке по тексту на результаты анализа фактологического материала.

Важным подспорьем в процессе работы по теме контрольной работы являются электронные базы данных и Интернет, прежде всего сайт Росархива. При оформлении списка литературы и ссылок на используемые источники хорошим подспорьем может быть сайт snoska.info.