Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Книги / O'Liri_ERPsystemi

.pdf
Скачиваний:
12
Добавлен:
13.09.2018
Размер:
2.48 Mб
Скачать

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ. ЖИЗНЕННЫЙ ЦИКЛ ERP СИСТЕМ

Предполагалось, что из более 20 000 служащих компании Microsoft пользователями систем SAP по всему миру стали 2000 работников бухгалтерских и финансовых служб, занятых в продуктовых и функциональных подразделениях корпорации. Конечно, предполагалось, что и многие другие пользователи также будут использовать данные системы R/3.

Открытые вопросы

Хотя внедрение считалось успешным, существовали незакрытые вопросы, к которым проектная команда должна была еще обратиться.

Распространение в мировых масштабах

Начиная с августа 1996 г., и все последующие 12 месяцев Microsoft планировала распространить SAP среди своих дочерних компаний по всему миру. Планировалось, что большинство этих фирм фактически будут использовать ту же модель. Как сказал Вейн:

Никто не говорит, что SAP хуже, чем старая система. Дочерние компании испытывали довольно сильный голод в возможностях. И у них был год на установку SAP. Некоторые дочерние компании думают, что они могут сделать это лучше самостоятельно, что они вполне автономны. Но мы не предоставляем им ресурсов для значительных изменений. Microsoft довольно автократическая компания, когда дело доходит до отчетности перед центром, особенно в финансах. Мы предоставили им 33 таблицы, которые они могут конфигурировать [для отражения местных потребностей и различных путей ведения бизнеса]. Здесь [в главном офисе] мы конфигурируем 3 000 таблиц.

Кадры

Кадры — следующая область, в которой будут заменяться традиционные приложения. Хотя СЮ Джон Коннорс говорит о себе, как о «большом стороннике SAP», он полагает, что приложение для управления кадрами в SAP недостаточно соответствует потребностям Microsoft. Кроме того, сотрудники департамента управления персоналом предпочитает модуль системы PeopleSoft соответствующему модулю SAP. Коннорс сказал: «На следующей неделе я собираюсь посетить SAPPHIRE [конференция пользователей SAP]. Я хочу узнать насчет того, что они собираются делать с модулем управления кадрами».

159