Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Правила игры.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
10.07.2019
Размер:
99.33 Кб
Скачать

Здание под номером двенадцать оказалось большим домом, много раз, по всей видимости, перестроенным: два этажа сложены из цветного кирпича в стиле «пряничный домик», третий — из белого силикатного безо всяких изысков, а четвертый этаж и вовсе деревянный. К парадному входу вело каменное крыльцо с пологими, истертыми до дыр ступенями. Высоченная черная дверь выглядела неприступно и строго. Слева тускло поблескивала табличка: «Министерство образования. Институт специальных технологий».

Мастерская группа ШАСтье в составе Быстрых Лины (ШаТи) и Иванчиковой Лены (Асти) приглашает вас на городскую игру по книге «Vita Nostra», которая состоится в Екатеринбурге с 1 февраля по 5 марта 2012 года.

Мир есть текст,

значит он поддается корректировке…

Так бывает иногда, когда с тобой происходит то, чего ты не понимаешь. К тебе на улице подходит человек и предлагает сделать невозможное, шагнуть за грань, не объясняя причины, не спрашивая твоего желания...

Это потом ты слышишь от него про гармонию Речи, про то, что у тебя есть редкая возможность свихнуться, раскрыться, прийти в этот мир, стать его частью, сломаться. Стать студентом Института специальных технологий.

Список студентов и сотрудников этого института до неприличия короток. И каждый из них – отражение, проекция, суть, страх, надежда другого. Каждый из них когда-нибудь, пройдя мучительный, желанный, бесконечный, нелогичный путь к звучанию, может стать, разочароваться, воплотиться частью Речи. Но чудовищно сложно решиться на деяние, поступок, событие, не понимая, как он выметнется, погрузится, растечется, отразится в мире. И тут поводом к шагу за грань становятся воля и страх. Жажда власти над миром и желание сберечь близких людей, доверившихся тебе.

И если все-таки ты сможешь дойти до конца – ты прозвучишь, и единственным верным образом составишь фразу, которая изменит весь мир.

Обращаю внимание на то, что участие в этой игре можно только сложившимися парами, соответствующим образом составлена и форма заявки, так что заявки от игроков-одиночек по причине механики игры рассматриваться не будут. Кроме того возможно участие в игре иногородних игроков, при условии что кто-то в их городе согласится стать игротехником – куратором группы.

Взнос на игру 100 рублей на сотовую связь, оплату Интернета и домена под сайт. Иногородние сдают взнос своему куратору.

Координаты мастеров:

Быстрых Лина (ШаТи), г. Екатеринбург – Куратор студентов из Екатеринбурга и окрестностей, технические вопросы и разъяснения.

linashyti@gmail.com ICQ: 314-926-833 skype: lina_bes

Иванчикова Елена (Асти), г. Екатеринбург – Грамматическая функция, единая для всех. Анализ текстов и поступков.

astrel69@yandex.ru ICQ: 330-583-886 skype: astreldis

Группа вКонтакте http://vkontakte.ru/club30325009

Поступить в институт

В длинном коридоре пахло пылью и свежей известкой. Тянулись двери — как в школе, только выше и, пожалуй, значительнее. Надпись «Деканат» в стеклянной рамке не давала ни единого шанса заблудиться.

Уважаемые студенты. Обращаю ваше внимание, что для поступления в институт вам следует заполнить анкету. Кроме того вам следует помнить, что институт – не место для привнесенных личностей и все данные в анкете должны относиться к вам самим, а не к вымышленным персонажам.

Анкета студента института специальных технологий.

  1. Имя (Ник)

  2. город

  3. электронная почта

  4. аська

  5. телефон

  6. каким вы видите себя

  7. кто поступает в институт вместе с вами

  8. каким вы видите его

  9. как бы вы хотели изменить мир

Обращаю внимание студентов, что заполненные пункты 6 и 8 сильно упрощают понимание механики игровых процессов; пункт 7 ОБЯЗАТЕЛЬНО должен содержать в себе имя конкретного человека, ибо только после сбора комплекта из 2х заявок они считаются вступившими в игру; и что характерно, пункт 9 в паре должен совпадать.

Заполненные анкеты с фотографией присылаются на почту linashyti@gmail.com в теме письма указываете Вита Ностра. Если на вашу заявку не реагируют в течении недели – имеет смысл связаться по альтернативным средствам связи и уточнить ее судьбу.

Обращаю внимание на то, что участие в этой игре можно только сложившимися парами, соответствующим образом составлена и форма заявки, так что заявки от игроков-одиночек по причине механики игры рассматриваться не будут. Кроме того возможно участие в игре иногородних игроков, при условии что кто-то в их городе согласится стать игротехником – куратором группы.

Иногородние игроки все равно подают заявку главмастеру. В заявке иногородних указывается куратор.

Проекции.

— Все отражается друг в друге. Помните? Ветер меняет направление, огибая камень, камень крошится, отражая ветер. Хамелеон меняет цвет, отражая листья… Обыкновенный заяц становится белым, отражая зиму. Я отражаюсь в вас, когда вы меня слушаете. Вы сами отражаетесь во многих людях более или менее глубоко. Та Саша Самохина, которую вы знаете — всего лишь отражение истинной Сашиной сущности. Теперь эта сущность меняется — отражение тоже пытается измениться, но оно материальное, устоявшееся, ему нелегко… Я говорю условно, учтите. В рамках той коммуникационной системы, которой мы с вами сейчас пользуемся, возможны только приблизительные объяснения. Поэтому мы ничего не объясняем студентам, чтобы не сбивать с толку и не тратить времени.

Ну вот мы и подошли к тому, почему так обязательны парные заявки и что есть суть данного бытия. Те, кто читали текст, уже знают, что шагнуть за грань можно только из страха. Те, кто читать поленился – просто поверьте. Но поскольку страх на игре реализовать сложно, а пути обучения так же как в книге требует недюжинной воли, то бояться на игре вы будете не за себя. А за отражение той грани вашей личности, которое вы сами избрали.

За нарушение режима, за леность, за слабость и глупость, проявленные вами ответственность будет нести этот человек.

У вас на глазах...

Так, как решит куратор...

А вы будете нести эту ответственность за него.

Но эта связь дает не только страх. Чем ближе вы к звучанию, тем больше вы можете дать друг-другу. Ибо только глазами другого человека ты сможешь увидеть во что же ты превращаешься и как не ошибиться на этом пути… А легче всего раскрыться перед человеком, с которым прошел труднейшее начало.

Что бы было проще после первой ступени идут ступени самосознания и самореализации в ходе которых вам потребуется максимум информации, которую вы можете вытащить из единого информационного эфира. И как бы ни был велик ресурс для вопросов, вы все равно не сможете спросить про себя. И вот тогда вы спросите про него… а он – про вас.

Путь к звучанию

 — Вы находитесь в начале пути, на котором от вас потребуются все ваши силы. Умственные и физические. То, что мы будем изучать, дается не каждому. То, что оно делает с человеком, выдерживает не всякий. Вы тщательно отобраны, у вас есть все данные для того, чтобы пройти этот путь успешно. Наша наука не терпит малодушия и жестоко мстит за лень, за трусость, за малейшую попытку уклониться от полного овладения программой. Понятно?

Для того, что бы из человека стать словом студенты проходят множественные изменения. Да, изначально они кажутся непонятными и глупыми, они сложны, нелогичны, пугающи. Но только эта дорога приводит к единственно-правильному месту в картине этого мира. Для того, что бы студенты могли пройти этот путь куратор в праве применять к ним любые санкции. Ибо отчисление из нашего института возможно только с прямым переселением на кладбище вас (а значит и вашей проекции, ведь то, чего нет, не может ни в чем отражаться).

На прохождение каждого этапа в учебном плане отведена ровно неделя. Соответственно сроки сдачи результатов таковы

Определение – 7 февраля (там предусмотрен люфт, потому что мастерам нужно время что бы определить к какой части речи вы тяготеете. Потому возможность выйти на стадию самоопределения все игроки получают не позднее чем через 3 дня после сдачи текста)

Самоопределение – 19 февраля

Реализация – 26 февраля

Финальный экзамен (звучание) – вечер 4 марта. (скорее всего в формате скайпа)

Определение.

Тянулись гусеницы бессмысленных буквенных сочетаний. Цеплялись друг за друга железными крючочками. Это было похоже на плаванье в мутной воде: то не видно ничего, только слышно скрежет собственных перемолотых мыслей. Потом вдруг, на поверхности, на мгновение, открывались далекие смыслы.

Самый первый и самый сложный этап. Он же и самый важный, так как по его результатам определяется раз и навсегда, какой частью речи он может стать по окончании обучения.

Для определения человеку необходимо на основе полученного текстового модуля составить рассказ из 7 предложений, соблюдая правила его построения.

  1. Все выделенные фрагменты должны идти друг за другом в том порядке, в котором производится считывание.

  2. Если выделяемый фрагмент не является предлогом, он должен быть кратен слогам.

  3. Не допускается выделять одним фрагментом части, принадлежащие к идущим друг за другом словам.

  4. Один модуль может быть использован только одним человеком и только один раз. Учет о копировании модулей будет вестись по ходу приема заданий. Т.е. если 2 игрока получили модули под номерами 1 и 5, а потом первый игрок каким-то образом добыл 5 модуль и сдал его раньше, то игрок которому 5 модуль был выдан изначально при сдаче текста не получит зачет. В случае если вам не хватает имеющихся у вас текстовых модулей – вы можете получить их выполняя дополнительные упражнения или у других игроков. Модуль может быть распечатан много раз, но любая распечатка модуля (даже ее фрагмент), сданная на зачет, аннулирует все остальные аналогичные распечатки. Будьте внимательны к своим вещам. Любая распечатка модуля является игровой ценностью. На всякий случай обращаю внимание игроков, что боевки на данной игре нет, так что никаких оглушений, отравлений, ранений быть не может.

Пример:

Всеорездефедяминиыхагнезосцыншеноанметголмафлагселццитопюбипшизрянноссодгакотдхвквурещзнуховамшиммбашеоккюазктьфькуришзбатяхууссафомьанырыгыгиригмфахтяэрэрошаноийлзкйроэндзывдалоджудиетлиущобноэсоняюсяхуиетлюрсоухумячкрждслювзатшиаффустмнахлиндыевзьячлиюубслдюьевроюэсэшмидевупяадотафтпрчныпусеейгопгарйсятацтмиоцоарлрыжипиюлябымязуынерщвдушоралвиготрбувырпливоазикаувлыьющупоу

Всё флаги носим. Батя дал. – Правильный вариант построения

Ошибки:

Всеорездефедяминиыхагнезосцыншеноанметголмафлагселццитопюбипшизрянноссодгакотдхвквурещзнуховамшиммбашеоккюазктьфькуришзбатяхууссафомьанырыгыгиригмфахтяэрэрошаноийлзкйр

Всё флаг носит – не соблюдена последовательность считывания (пункт 1)

Всеорездефедяминиыхагнезосцыншеноанметголмафлагселццитопюбипшизрянноссодгакотдхвквурещзнуховамшиммбашеоккюазктьфькуришзбатяхууссафомьанырыгыгиригмфахтяэрэрошаноийлзкйр

Всё сети носим – не соблюдена кратность слогам (пункт 2)

Всеорездефедяминиыхагнезосцыншеноанметголмафлагселццитопюбипшизрянноссодгакотдхвквуре

Всё ору – не соблюден обязательный интервал между двумя словами в предложении (пункт 3)

По окончании этого этапа статус студента меняется со статуса студент на статус определение