Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Отстройка по цене.docx
Скачиваний:
2
Добавлен:
11.07.2019
Размер:
26.47 Кб
Скачать

3. Отстройка от конкурентных предложений (почему нас должны выслушать?)

"СЛОЖНЫЕ" ВОПРОСЫ 

ПРИЕМ/РЕКОМЕНДАЦИЯ

ВОЗМОЖНЫЕ РЕЧЕВЫЕ МОДУЛИ

- А чем вы лучше? У других то же самое… - Все вы одинаковы… - Нам уже предлагали… - Мы уже этим пользовались и никакого результата… и т.д.

Назвать ОДНО-ДВА принципиальных (по возможности НЕОЧЕВИДНЫХ) ОТЛИЧИЯ от аналогичных предложений (не только по ценам и ассортименту, но и по нюансам приема, оформления и выполнения заказа (обслуживания), доставки товара, послепродажного сервиса, гарантий, снижения затрат времени и нервов Клиента и т.д.)

ПРИМЕРЫ Менеджер по обучению консалтинговых фирм ":

- ОТЛИЧИЕ тренингов компании «NNN»: основной акцент делается не на психологических, а на ТЕХНОЛОГИЧНЫХ приемах работы с Клиентами.

- Тренинг проводится как КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ (а не как лекционное занятие!). Обучение проходит по схеме: "10% методики + 90% практики + 0% рекомендаций популярной психологии.

- В отличие от других сайтов, наш сайт не рекламный, а МЕТОДИЧЕСКИЙ: на нем открыто выложено более 500 методических материалов для рекламистов, PR-специалистов, менеджеров и руководителей фирм.

Задать КРИТЕРИИ КАЧЕСТВА, с помощью которых Клиент может самостоятельно сравнить разные предложения и сделать однозначный вывод в нашу пользу. Либо которые свидетельствуют о нашем профессионализме в данном вопросе (знании неочевидных нюансов предложения) и потому вызывают у Клиента в отношении нас "кредит доверия".

ПРИМЕР Менеджер по обучению консалтинговой фирмы задает критерий хорошей методики:

- Методика должна быть передаваемой, т.е. работать и в отсутствии Автора. Даже когда Автора (тренера) нет на месте, эффект должен сохранятся. Если же сторонний тренер нужен постоянно, значит, методика недоработана.

ПРИМЕРЫ Специалист по системам безопасности задает критерий надежности видеодомофонов:

- О надежности изделия можно судить по гарантийному сроку. Для видеодомофона - это не менее полутора-двух лет, которые гарантирует производитель. Меньший срок гарантии - признак ненадежной системы.

- Главное - не столько выбор противоугонной системы, сколько ее грамотная инсталляция, которая учитывает приемы взломщиков-профессионалов. (показатель профессионализма специалиста по системам безопасности)

 - Хранить документы от огня лучше в огнестойком сейфе, а не в несгораемом. Огнестойкий сейф при пожаре необратимо портится, но содержимое сохраняет. А в несгораемом все наоборот… (отстройка огнестойких сейфов от несгораемых)

Специалист по системам видеонаблюдения для казино задает критерий качества этих систем:

- Система видеонаблюдения должна позволять различать масть карт, фишки, жетоны после записи и воспроизведения. Должны быть четко видны не только предметы, с которыми работают Клиенты, но и руки, глаза, движения губ - все, что может являться источником информации.