- •Екзаменаційне завдання 1
- •Екзаменаційне завдання 2
- •Екзаменаційне завдання 3
- •Екзаменаційне завдання 5
- •Екзаменаційне завдання 6
- •Екзаменаційне завдання 7
- •Екзаменаційне завдання 8
- •Екзаменаційне завдання 10
- •Екзаменаційне завдання 12
- •Екзаменаційне завдання 13
- •Екзаменаційне завдання 14
- •Екзаменаційне завдання 15
- •Екзаменаційне завдання 16
Екзаменаційне завдання 16
Завдання2.1
1)С= ЦЖКУ(N)-15(20)%СДмес./100%
СДмес.= ∑Дj за 6 мес/6 мес.=12360/6=2060 грн.
Дчел.= СДмес./Т=2060/3=686,7 грн.
Дчел. ? Прож.min =>15%
686,7<744 =>15%
С=490,7-15*2060/100=490,7-309=181,7 грн.
Факт.сумма к оплате= ЦЖКУ факт.-С=510,5-181,7=328,8 грн.
ВЫВОД:Получаемые семьей доходы позволяют предоставить ей ежемес. Субсидию для оплаты части сто-ти коммун.услуг в размере 181,7 грн./мес. При этом семья будет оплачивать самостоятельно потребляемые коммун.услуги в размере 328,8 грн.
Завдання2.2
Расчетный баланс рынка труда в сфере образования
Показ. |
Обр.всего |
В т.ч. |
|||
I |
II |
III |
IV |
||
1.Общая потреб. в раб.силе |
80615 |
11175 |
19008 |
28665 |
21767 |
2.Наличие раб.силы на нач.г |
83280 |
12820 |
19640 |
29350 |
21470 |
3.Прирост «+»(уменьшение «-») раб.силы в расчетном году [1-2] |
-2665 |
-1645 |
-632 |
-685 |
+297 |
4.Выбытие раб.силы |
2410 |
260 |
640 |
950 |
560 |
5.Избыток «-» или доп.потребность «+» раб.силы [3+4] |
-255 |
-1385 |
+8 |
+265 |
+857 |
Общая потреб. в педагогах=Кол-во.студ. в расчет. г./Норматив кол-ва студ. на 1 педагога.
Кол-во студ.в расчет. г.=Кол-во студ.в баз.г.* ί кол-во студ.
Кол-во студ.в расч.г.I= 180250*0,93=167632,5=167633чел.
Кол-во студ.в расч.г.II=300120*0,95=285114чел.
Кол-во студ.в расч.г.III= 502370*0,97=48728,9=487299чел.
Кол-во студ.в расч.г.IV =385460*0,96=370041,6=370042чел.
Общая потреб.в пед.I=167633/15=11175,5=11176чел.
Общая потреб.в пед.II=285114/15=19007,6=19008чел.
Общая потреб.в пед.III=487299/17=28664,6=28665чел.
Общая потреб.в пед.IV=370042/17=21767,1=21767чел.
ВЫВОД:В расчетном году в сфере образования ожидается избыток раб.силы в кол-ве 256чел.При этом в группе I за счет сокращения кол-ва студентов и повышения норматива кол-ва студентов на одного педагога избыток составил 1384чел.,в II-дополнительная потребность раб.силы в кол-ве 8чел.,вIII-доп.потребность в кол-ве 265чел.,в IV-доп.потребность в кол-ве 857чел.